• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • La dernière fédérale pour Rio

      • Publié le 17/09/2017
      • Résultat du 17/09/2017
      • Il a su être patient ! Maxime Rio remporte en solitaire la Flèche Plédranaise ! Le coureur du team Sportbreizh Harmonie Mutuelle sort dans la dernier tour, à moins de 5km de l'arrivée et il résiste au retour de Le Pennec. De son côté, Gauthier Maertens remporte le trophée Mozaic individuel et l'UCP Morlaix remporte le classement général par équipes devant Loudéac et le team Sportbreizh Harmonie Mutuelle .
      • La dernière fédérale pour Rio
      • 1 RIO Maxime TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE
        2 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE
        3 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
        4 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE
        5 MAINGUENAUD Tom TEAM POITOU MONDOVELO
        6 PASTUREL Maxime EC RENNAISE
        7 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
        8 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE
        9 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL.
        10 JEGAT Jordan OC LOCMINE
        11 DEVANNE Antoine CDC VENDÉE DE LA FFC
        12 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX
        13 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX
        14 CAQUINEAU LE DROGO Soren UC NANTES ATLANTIQUE
        15 MAERTENS Gauthier UC BRIOCHINE
        16 CHANSON Quentin UC NANTES ATLANTIQUE
        17 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS
        18 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS
        19 BAUTERS Arne SELECTIONS FLAMANDES
        20 SCHOTS Michael SELECTIONS FLAMANDES
        21 GLOT Raphael UC BRIOCHINE
        22 POIRIER Clement CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
        23 BENECH Pierre CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
        24 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE
        25 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE
        26 JUSTUM Axel AC LANESTER 56
        27 KAESEMANS Jasper SELECTIONS FLAMANDES
        28 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE
        29 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC
        30 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE
        31 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC
        32 BERNARD Viannay TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE
        33 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE
        34 HERVE Nathan TEAM POITOU MONDOVELO
        35 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE
        36 GROLIER Lucas CDC VENDÉE DE LA FFC
        37 BERTRAND Corentin TEAM POITOU MONDOVELO
        38 BEERNAERT David SELECTIONS FLAMANDES
        39 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS
        40 MUGUET Corentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE
        41 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
        42 RIDEL Damien CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
        43 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
        44 BARON Adrien VC PLELANAIS
        45 GLON Youen US LA GACILLY CYCL.
        46 DE PAUW Len SELECTIONS FLAMANDES
        47 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
        48 MENARD Jules UC NANTES ATLANTIQUE
        49 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE
        50 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE
        51 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU
        52 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC
        53 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC
        54 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56
        55 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU
        56 CHAMPION Thomas VELO SPORT VALLETAIS
        57 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC
        58 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES
        59 GODIN Guilian CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
        60 AIRAUD Tristan CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
        61 BRIEND Emmanuel CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
        62 YRIS Maxime VC DINANNAIS
        63 CORBARD Antoine CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
        64 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE
        65 DENIS Martin CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
        66 LESONGEUR Pierre BREST IROISE CYCL.2000
        67 LEFEVER Lars SELECTIONS FLAMANDE

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite