• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • La première édition de la Sportbreizh Juniors se déroule le week-end prochain en trois étapes organisées dans le Finistère à Locmélar et Plougastel. 18 équipes régionales de 5 coureurs seront au départ à Locmélar près de Landivisiau ce samedi après-midi. Pour de nombreux coureurs, ce sera la seule course par étapes de cette saison 2020 ! Et si vous voulez tout savoir, le guide technique est en pièce jointe...
          • La sportbreizh Juniors: le guide et les engagés
          • TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    29

            1    MORGAN    BOUCHER        
            2    ROBIN    CANN        
            3    ILAN    GUERN        
            4    OWEN    MUSSET        
            5    WILLIAM    PHILIPPE      

            VELO SPORT VALLETAIS    44

            11    NILS    BOCHER        
            12    VICTOR    DROUET        
            13    PAOLO    FONDIN        
            14    QUENTIN    LUCAS        
            15    TIMOTHE    MAILLARD    

            VELOCE VANNETAIS CYCLISME    56

            21    PAUL    DRUNEAU        
            22    LOUIS    LE GALUDEC        
            23    ADRIEN    LE MEUT        
            24    NATHAN    PEDRAULT        
            25    LEO    VAUGRENARD    

            VS QUIMPEROIS    29

            31    ISMITH    CALVEZ        
            32    JULES    HERVE        
            33    ANTOINE    LE FRESNE        
            34    AXEL    LE NAY        
            35    FLAVIAN    LE NAY    

            UC BRIOCHINE    22

            41    LOUIS    ALLAIN        
            42    VOLODIA    CHUZEVILLE        
            43    BAPTISTE    LE RIGOLEUR        
            44    BRIEUC    ROLLAND        
            45    MAXIME    ROUXEL  

            CC PLANCOETIN    22

            51    ENZO    BOULET        
            52    RONAN    GROSSET        
            53    THIBAULT    MOISAN        
            54    MATHIS    RAFFRAY        
            55    ALAN    ROBERT    

            VC PAYS DE LOUDEAC    22

            61    GABRIEL    BOLGIANI        
            62    NOLANN    MAHOUDO        
            63    DIMITRI    SOULABAILLE        
            64    MALO    STEVANT        
            65    HUGO    TANGUY    

            CC BOURG BLANC    29

            71    RONAN    CAER        
            72    NOA    CAJEAN        
            73    ANTOINE    CLAVIER        
            74    EWEN    KERJEAN        
            75    ETIENNE    MINGANT  

            EQUIPE MIXTE CESSON - GUICHEN    35

            81    ALEXANDRE    CHAUVEL    OC CYCL.CESSONNAIS    
            82    MATTHIEU    CORDELIER    OC CYCL.CESSONNAIS    
            83    HUGO    DUVAL    OC CYCL.CESSONNAIS    
            84    HUGO    FONTAINE    OC CYCL.CESSONNAIS    
            85    AIMERIC    CATREVAUX    EC PAYS GUICHEN  

             AS ROMILLE CYCLISME    35

            91    TIMOTHE    BESNARD        
            92    LUCAS    CHESNEL        
            93    GURVAN    LE SCANF        
            94    XAVIER    LEMAITRE        
            95    KELIG    LOYER        

            OC LOCMINE    56

            101    LUCAS    BERTIN        
            102    VICTOR    DREANO        
            103    GAELIG    GLON        
            104    RAPHAEL    GUIDEC        
            105    PIERRE    THIERRY        

            AC LANESTER    56

            111    THEOTIME    CADORET        
            112    ANTONIN    GAUGAIN        
            113    CYRIAC    JOUBREL        
            114    GURVAN    LE TUTOUR        
            115    LUCAS    PERSON KERSUZAN        

            ENTENTE BALDI-ALRÉ    56

            121    JULIAN    APVRILLE    UC ALREENNE    
            122    YOEN    BISQUAY    UC ALREENNE    
            123    EWEN    CADORET    AC PAYS DE BAUD    
            124    LUCAS    CONANEC    AC PAYS DE BAUD    
            125    AXEL    GUILLOME    AC PAYS DE BAUD  

             ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO    56

            131    NOLAN    BROHAN    AC QUESTEMBERT    
            132    ROMAIN    KERDUDO    AC QUESTEMBERT    
            133    ANTONIN    QUELARD    SC MALESTROIT    
            134    MAXIME    ROBERT    US LA GACILLY CYCLISME    
            135    KILLIAN    VERSCHUREN    AC QUESTEMBERT    

             ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    29

            141    EWEN    COSTIOU    EC LANDERNEAU    
            142    MICHEL    HORNEC    VS DRENNECOIS    
            143    UGO    PENGAM    AC GOUESNOU    
            144    THOMAS    POULIQUEN    EC LANDERNEAU    
            145    TOM    SALAUN    EC LANDERNEAU  

             TEAM TREGOR CYCLISME    22

            151    MALO    BERNARD    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            152    KILLIAN    BOILEAU    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            153    ELOUAN    CORNEC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            154    GUIREC    HERNOT    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            155    LILIAN    JOUANJAN    TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE    

             COMITE DEPARTEMENTAL DES CÔTES-D'ARMOR    22

            161    LUCE    ALLAIRE    VC QUINTINAIS    
            162    THOMAS    DERUDDER    VS PAYS DE LAMBALLE    
            163    VALENTIN    GILLOT    CC UZELAIS    
            164    TUDAL    LE NAGARD    CC DU BLAVET    
            165    MARC    LENOUVEL    VC QUINTINAIS    

             EQUIPE MIXTE PLOUMAGOAR - PAIMPOL    22

            171    DAMIEN    JEGOU    VS PLOUMAGOAR    
            172    BENJAMIN    LE BIAN    VS PLOUMAGOAR    
            173    ANTOINE    LE FLOCHMOEN    VS PLOUMAGOAR    
            174    EMMANUEL    MOISAN    VS PLOUMAGOAR    
            175    VALENTIN    MASSE    EC PAYS DE PAIMPOL    

          • Locmélar ( 29 )
            Plougastel-Daoulas ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite