• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Landivy (53): Sauvaget 2ème

      • Publié le 16/09/2017
      • Résultat du 16/09/2017
      • Le challenge Landivy-Montenay qui a démarré ce samedi à Landivy (53) a vu la victoire de Hugo Josset devant le Breton Benjamin Sauvaget. Les coureurs remettent ça à Montenay (53) ce dimanche.
      •  


        1    JOSSET    Hugo    UC IFS-HEROUVILLE    2ème Cat
        2    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème Cat
        3    ROYER    Jérémy    GO FOUGERAIS    Junior 1
        4    NICOLAS    Arthur    EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
        5    BAGUELIN    Jocelyn    CYCLO CLUB ERNE    Junior 2
        6    AVRIL    Anthony    UC DU MORTAINAIS    2ème Cat
        7    VINCENT    Mario    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior 2
        8    SORGHO    W,Mathias    BURKINA FASO - UCP Plouay  2ème Cat
        9    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Cat
        10    SOLYMOSI    Marton    EPRONEX BIKE HUNGARY    2éme cate
        11    LEPOURREAU    Adrien    LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
        12    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
        13    BARON    Adrien    VC PLELANAIS    Junior 1
        14    GARCIA    Richard    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
        15    GIBOURDEL    Pierre    EC SAINT VIGORIENNE    2ème Cat
        16    GUERAS    Sebastien    NANTES DOULON VS    2ème Cat
        17    LAUMONIER    Arthur    CC VITRE    Junior 1
        18    MEIGNAN    Fabien    EC MAYENNAISE    3ème Cat
        19    SOUFFACHE    Stellio    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
        20    BARON    Corentin    VERRIERE AC    2ème Cat
        21    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Cat
        22    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
        23    LUSSON    Maxime    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
        24    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    3ème Cat
        25    GAUDEMER    Francois    EC MAYENNAISE    3ème Cat
        26    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème Cat
        27    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème Cat
        28    RADIER    Corentin    CC LIFFRE    Junior 1
        29    TRINQUET    Dominique    UC IFS-HEROUVILLE    3ème Cat
        30    LEBOUVIER    Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    2ème Cat
        31    NIKIEMA  Aziz    BURKINA FASO - UCP Plouay    2ème Cat
        32    COQUEMONT    Nicolas    RL BAZOUGEAISE    2ème Cat
        33    COUET    Thomas    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
        34    LE BARBIER    Christophe    LOIRE et SILLON CYCLISME    3ème Cat
        35    POLI    Kevin    EC RENNES    3ème Catégorie
        36    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
        37    CLOUARD    Jean Michel    CC LANDIVY    Pass'C D1
        38    MICHEL    Sebastien    CC LANDIVY    Pass'C D1
        39    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVY    Pass'C D2

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite