• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

29 SB 18 03 25 IMG 4631.jpg
Vivez les classiques sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Languenan (22) : Brouard, Jégou et les écoles de cyclisme

      • Publié le 15/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • Damien Brouard (Ploufragan Saint Carreuc Cyclisme) s'impose sur l'épreuve de Languenan (22), il devance Anthony Briend (VC de l'Evron Coetmieux) et Gabriel Cornillet (CC Plancoet). En D3/D4, c'est Loic Jégou (VC de l'Evron Coetmieux) qui gagne devant Jacques Pilard (CC VTT Ploubalay) et Jean Yves Lollivier (ASPTT Rennes). Retrouvez également le classement des écoles de cyclisme.
          • Classements

            D1/D2

            1 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX
            3 CORNILLET Gabriel CC PLANCOETIN
            4 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            5 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN
            6 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS
            7 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            8 LE MOINE Thierry CC VTT PLOUBALAY
            9 BOSCHET Gilles CC ST ONEN
            10 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN
            11 ROME Mikael JS DOLOISE CYCLISME
            12 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX
            13 FLEURY Stephane TEAM SOJASUN CYCL.
            14 GOUAULT Matthieu VC DE L'EVRON COETMIEUX
            15 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS
            16 MACE Stephane ROC MALOUIN
            17 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY
            18 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME
            19 GASTEAU Pierre CC ST ONEN
            20 JOURDAN Sylvain UC DU MORTAINAIS
            21 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
            22 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
            23 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN
            24 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN
            25 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            26 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME
            27 ROYER Claude VC LANDELLAIS
            28 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY
            29 MELLIER Jerome TEAM TED DIT AUTISME
            30 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS
            31 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
            32 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX
            33 HUQUET Franck UC BRIOCHINE
            34 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
            35 VEILLON Fabian VS PAYS DE LAMBALLE
            36 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
            37 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            38 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN
            39 AUDRENO Sebastien TEAM TED DIT AUTISME
            40 GESBERT Fabrice MEGA CLUB
            41 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE
            42 BEUREL Gregory MEGA CLUB
            43 TOQUET Noemie UC BRIOCHINE
            44 DUFRAUX Marie CC UZELAIS
            45 LE NORMAND Yann CC LANGUEUX

             

            D3/D4

            1 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
            2 PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY
            3 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME
            4 BOHUON Dominique JS DOLOISE CYCLISME
            5 SEVIN Benoit PENTHIEVRE VELO TEAM
            6 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            7 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN
            8 GUILLARD Olivier VC PLURIENNAIS
            9 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX
            10 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS
            11 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN
            12 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
            13 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX
            14 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
            15 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
            16 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME
            17 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX
            18 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE
            19 CROLAY Claude PENTHIEVE VELO TEAM
            20 MORVANT Christophe TEAM PAYS DE DINAN
            21 MONNIER Ludovic CC LIFFRE
            22 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
            23 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX
            24 DEGARABY Gilles DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            25 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC
            26 NOUVEL Alice CC LIFFRE
            27 PERROT Claude VC PLURIENNAIS
            28 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS
            29 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX
            30 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
            31 PINCHON Eddie VC DE L'EVRON COETMIEUX

             

            Ecoles de cyclisme

            Prélicenciés

            1 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX 3
            2 LUCAS Etan PLAINTEL VELO STAR 4
            3 BOTEREL ALEXIS CC PLANCOET 6
            4 Sarritzu Oger Jules EC RANCE FREMUR 8
            5 CHARRAULT Axel TEAM PAYS DINAN 9
            6 GAZILLON MANOE TEAM TED AUTISME 14
            7 Crespi Giovanni EC RANCE FREMUR 14
            8 LE BERRE Heyden E C PAYS DE PAIMPOL 14

            Poussines

            1 MARTIN EMELINE F CC PLANCOET 12
            2 TERRA KYLIE F VCP LOUDEAC 26
            3 DANO Alexie F CC MONCONTOUR 34
            4 LEMOINE CAMILLE F CC UZEL 36

            Poussins

            1 COLOMBEL -MEHEUST Clément TEAM PAYS DINAN 4
            2 HOUDELETTE Tristan CC UZEL 4
            3 STEPHAN ANTOINE EC ROSTRENEN 6
            4 MORIN AXEL CC PLANCOET 10
            5 HUBY Pierre CC UZEL 11
            6 GOUYA LE BASTARD GREGOIRE CC PLANCOET 13
            7 LUCAS Axel CC UZEL 14
            8 POULAIN Timeo VS TREGUEUX 18
            9 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR 20
            10 BOSCHAT Jules PLAINTEL VELO STAR 24
            11 BINET ETHAN CC PLANCOET 25
            12 BINET ENZO CC PLANCOET 25
            13 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX 32
            14 DREAN Etann CC UZEL 34
            15 NORMANT alexis VS TREGUEUX 35
            16 BAUDIN—JOUAN Noé CC MONCONTOUR 39
            17 LAUBE Louka PLAINTEL VELO STAR 43
            18 MAUGUIN LUKAS VC DINAN 44
            19 Crespi Mathéo EC RANCE FREMUR 47
            20 DALLE BONON Damien E C PAYS DE PAIMPOL 48
            21 RENAULT HADRIEN VC DINAN 49
            22 BAZILLON MEWEN TEAM TED AUTISME 49

            Pupilles Filles

            1 MATO Régine F TEAM PAYS DINAN 29
            2 BASSET CAMILLE F ECOLE VTT DU LIE 45
            3 SIMON ILENA F CC PLANCOET 56
            4 BILLOIRE TYPHAINE F VCP LOUDEAC 69
            5 GOUYA Louna F TEAM PAYS DINAN 77
            6 HOUDELETTE Elise F CC UZEL 79
            7 LE BRETON BOISARD Nolhanne F EC PAYS DE LEFF 85
            8 MAZEVET Rosemary F VC PAYS GUINGAMP 87
            9 NEBLING Laurine F CC MONCONTOUR 88
            10 LE CLEC'H Sarah F VC PAYS GUINGAMP 99
            11 LE GRAND Clémence F E C PAYS DE PAIMPOL 103
            12 GAIGNE Emilie F VC PAYS GUINGAMP 107

            Pupilles Garcons

            1 POIRIER Valentin CC MONCONTOUR 3
            2 BUREL Camil VS TREGUEUX 5
            3 BELHADJ NAHEL VCP LOUDEAC 5
            4 HINGANT Mathis VS TREGUEUX 9
            5 BUCHON LOUIS CC PLANCOET 11
            6 BAUDET Antonin VS TREGUEUX 15
            7 RIOUAL HESRY AS ROMILLE 17
            8 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VELO STAR 18
            9 FRANCAIS Ilan CC MONCONTOUR 24
            10 COUALAN Mattéo TEAM PAYS DINAN 27
            11 MARTIN Ewen CC MONCONTOUR 27
            12 LAVAUD FLAVIEN PARISIS AC 95 29
            13 BRILLE MALO CC PLANCOET 29
            14 NOREE Milan VS TREGUEUX 31
            15 GUEGAN Tom VS TREGUEUX 33
            16 LE BERRE Sohann E C PAYS DE PAIMPOL 36
            17 LUCAS Tom PLAINTEL VELO STAR 39
            18 FOUBERT ETHAN EC PLESTIN 40
            19 BAZILLON MAXIM TEAM TED AUTISME 40
            20 CARDIN VICTOR CC PLANCOET 40
            21 LE BELLEC LEENAERT Louis E C PAYS DE PAIMPOL 43
            22 ALLAIN SWAN EC PLESTIN 44
            23 GILLOT Augustin CC UZEL 45
            24 DURAND Joan VSP LAMBALLE 47
            25 NIVOL LEMARCHAND Baptiste TEAM PAYS DINAN 47
            26 ALLANO MATHIS EC ROSTRENEN 52
            27 LE PESSEC MARTIN VCP LOUDEAC 62
            28 CARDIN CLEMENT CC PLANCOET 66
            29 GELOEN Camille CC UZEL 66
            30 LE GALLAIS Bastien VS TREGUEUX 66
            31 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR 67
            32 NIVOL LEMARCHAND Gabin TEAM PAYS DINAN 77
            33 VASSEUR Ylan VC PLURIEN 79
            34 CHARRIERAS Mattéo VC PLURIEN 80
            35 HOUZE MATHEO CC PLANCOET 80
            36 BOURDAIS Erwann CC MONCONTOUR 81
            37 JOUAN Léo EC PAYS DE LEFF 87
            38 DOUYERE Manoa VSP LAMBALLE 91
            39 RAFFRAY LUCAS CC PLANCOET 92
            40 RAFFRAY RAFAEL CC PLANCOET 97
            41 HOURDIN MATHEO CC PLANCOET 99
            42 BOUET PABLO VC DINAN 103
            43 VERRIEZ SOULAS Jules PLAINTEL VELO STAR 108
            44 LAUBE Nolan PLAINTEL VELO STAR 111

            Benjamines

            1 LE GUEN DAPHNE F LANDIVISIENNE CYCLISME 16
            2 GOUYA Rose F TEAM PAYS DINAN 26
            3 MAILLY Léa F TEAM PAYS DINAN 32
            4 OLLIVIER Margaux F EC PAYS DE LEFF 85
            5 LE CAER BLAINEAU Cécilia F E C PAYS DE PAIMPOL 92
            6 CUZON Amaury F VSP LAMBALLE 115
            7 COTTEREAU Fiona F TEAM PAYS DINAN 121

            Benjamins

            1 MATO Isaac TEAM PAYS DINAN 2
            2 MORIN LILIAN CC PLANCOET 5
            3 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DINAN 5
            4 ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR 10
            5 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR 10
            6 HERNOT LOMICK EC PLESTIN 15
            7 TORETHON Johan EC PAYS DE LEFF 16
            8 ECOBICHON Roman CC MONCONTOUR 17
            9 BASSET ANTOINE VCP LOUDEAC 17
            10 RAULT Tom VC PAYS GUINGAMP 25
            11 TARDIVEL Enzo TEAM PAYS DINAN 27
            12 CHARLES Louison CC MONCONTOUR 33
            13 FOUBERT THEO EC PLESTIN 33
            14 SIMON ARTHUR CC PLANCOET 41
            15 LE BERRE Maelann E C PAYS DE PAIMPOL 42
            16 LE DOUCE Lucas VS TREGUEUX 42
            17 Besrest Thomas EC RANCE FREMUR 42
            18 ALLANO LUCAS EC ROSTRENEN 43
            19 LATIMIER Yann CC UZEL 46
            20 FAVENEC Tristan EC PAYS DE LEFF 47
            21 DANO Zoran CC MONCONTOUR 51
            22 ROBERT ENZO VCP LOUDEAC 51
            23 LE GALL Jordan VC PAYS GUINGAMP 54
            24 LE GRAND Camille VS PLOUMAGOAR 56
            25 BILLOIRE JAYSON VCP LOUDEAC 58
            26 LE MESCAM Jules E C PAYS DE PAIMPOL 60
            27 CARRO ROMAIN VCP LOUDEAC 60
            28 MARTIN TOM CC PLANCOET 63
            29 HERVO KILLIAN VCP LOUDEAC 65
            30 DUROS Youen VS TREGUEUX 65
            31 KERROS Corentin VS TREGUEUX 67
            32 Cloespin Téo EC RANCE FREMUR 68
            33 GALLAIS Loïc CC MONCONTOUR 75
            34 SERADIN QUENTIN CC PLANCOET 76
            35 LE BECHEC Yohann E C PAYS DE PAIMPOL 78
            36 DALLE BONON Mathieu E C PAYS DE PAIMPOL 84
            37 GEFFROY MAXIME VC DINAN 84
            38 PIERRE Elouan E C PAYS DE PAIMPOL 84
            39 HOUDELETTE Yaël CC UZEL 84
            40 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR 86
            41 GAIGNE Tristan VC PAYS GUINGAMP 89
            42 LE BRONNEC Noan CC UZEL 90
            43 BAUDIN—JOUAN Kelig CC MONCONTOUR 93
            44 DHEILLY Jonas VC PAYS GUINGAMP 98
            45 LE BIHAN BENOIT VCP LOUDEAC 99
            46 BLOQUET BAPTISTE CC PLANCOET 99
            47 SERADIN MATHEO CC PLANCOET 100
            48 MANCHON Louis VS TREGUEUX 102
            49 PACCAUD ARTHUR CC PLANCOET 102
            50 THAMIN GUEDON TIAGO VC DINAN 104
            51 DOLEDEC Antoine VS TREGUEUX 105
            52 JOUAN YANNICK CC PLANCOET 108
            53 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR 114
            54 CONAN MATHIS VCP LOUDEAC 116
            55 TANDE Jules CC UZEL 116
            56 LE BAY STEVANN VCP LOUDEAC 123
            57 DENIS MAXIME VC DINAN 127

            Minimes Filles

            1 GLOT VALENTINE F CC PLANCOET 26
            2 ABILY LAURA F CC PLANCOET 31
            3 GADZINOWSKI Lisa F PLAINTEL VELO STAR 33
            4 COQUIL Manon CADETTE F E C PAYS DE PAIMPOL 49

            Minimes

            1 LE POTIER Ronan CC UZEL 3
            2 MAZEVET Rohann VC PAYS GUINGAMP 4
            3 LE MORVAN GABIN EC PLESTIN 7
            4 REBILLARD MALO CC PLANCOET 9
            5 FAGUET NATHAN CC PLANCOET 13
            6 JEGOU Etienne VC EVRON 15
            7 THOMAS LUCAS EC PLESTIN 16
            8 BELHADJ REDWAN VCP LOUDEAC 18
            9 LAVENANT ALAN VC DINAN 19
            10 LE NORMAND Septime VS TREGUEUX 19
            11 HOUDOIN NOLAN VC DINAN 23
            12 CHATTON Ethan Minime 2 VS TREGUEUX 25
            13 LE GRAND Théo E C PAYS DE PAIMPOL 28
            14 LE BRIQUER Lucas VS PLOUMAGOAR 31
            15 PIERRE Benjamin E C PAYS DE PAIMPOL 33
            16 NOEL Ronan TEAM PAYS DINAN 37
            17 CLATOT Kévin MINIME 2 E C PAYS DE PAIMPOL 40
            18 HALLET BAPTISTE VC PLURIEN 41
            19 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS GUINGAMP 41
            20 LE GALL Mathew VC PAYS GUINGAMP 42
            21 TYDOU Vincent EC PAYS DE LEFF 47

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite