• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Languenan et sa fête du vélo !

      • Publié le 14/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • C'était la foule des petits et grands... Découvrez ici les résultats de Languenan en pass-cyclisme et pour la très attendue deuxième manche du challenge 22 des jeunes.
          •  

            CLASSEMENT  PRE LICENCIE                        Vitesse    Route

            PLACE    DOS.    NOM        CLUB    POINTS    TEMPS    PLACE    PLACE

            1    82    COUALAN ROSE    F    TEAM PAYS DINAN    11    15,127    7    4
            2    85    GOUYA VICTOIRE    F    CC PLANCOET    15    16,701    10    5
                                            
            1    75    GAUTIER Théo         VS TREGUEUX    3    13,595    2    1
            2    83    COLOMBEL – MEHEUST GABIN         TEAM PAYS DINAN    5    13,98    3    2
            3    78    LUCAS ANTOINE          CC UZEL    7    13,132    1    6
            4    76    ROLLAND Goulven         PLAINTEL VELO STAR    12    15,41    9    3
            5    77    LATIMIER STAN          CC UZEL    12    14,416    5    7
            6    86    ADAM AXEL         CC PLANCOET    13    14,013    4    9
            7    79    THEVENET   Liam         VC PAYS GUINGAMP    14    15,05    6    8
            8    89    GUYOMARDIT  AWEN         CC PLANCOET    18    15,226    8    10
            9    88    FLAUX MACLEO         CC PLANCOET    22    16,831    11    11
            10    84    TERRA ELYSIO         VCP LOUDEAC    24    20,983    12    12
                                            
            CLASSEMENT POUSSINS                        Vitesse    Route

            PLACE    DOS.    NOM        CLUB    POINTS    TEMPS    PLACE    PLACE

            1    8    DANO Alexie    F    CC MONCONTOUR    22,000000017    9,994    5    17
            2    13    GILLOT CELESTINE     F    CC UZEL    47,000000025    13,187    22    25
            3    1    GUILLERMIC AGLAE    F    E C PAYS DE PAIMPOL    52,000000026    15,654    26    26
                                            
            1    10    POIRIER Baptiste         CC MONCONTOUR    3,000000001    9,494    2    1
            2    5    BOSCHER Corentin         VS TREGUEUX    5,000000002    9,59    3    2
            3    35    GOUYA GREGOIRE         CC PLANCOET    5,000000004    9,404    1    4
            4    32    BINET ENZO         CC PLANCOET    9,000000005    9,907    4    5
            5    12    LAUBE Louka         PLAINTEL VELO STAR    12,000000003    10,261    9    3
            6    7    GROUSSAIN Enzo         VS TREGUEUX    14,000000006    10,069    8    6
            7    26    JUHEL Gabin         EC RANCE FREMUR    17,000000007    10,348    10    7
            8    9    LE SERBON Titouan         CC MONCONTOUR    18,000000012    9,997    6    12
            9    15    RICCI   Marin         VC PAYS GUINGAMP    20,000000009    10,479    11    9
            10    14    VERNAY Thomas         VC PLURIEN    21,000000008    10,568    13    8
            11    16    SIMON -THORAVAL Maxime         VC PAYS GUINGAMP    23,000000016    10,013    7    16
            12    33    ESNAULT  TIMEO         CC PLANCOET    25,00000001    11,32    15    10
            13    6    GEFFROY Vitor         VS TREGUEUX    25,000000013    10,496    12    13
            14    36    LEMEE NOLAN         CC PLANCOET    31,000000011    11,914    20    11
            15    20    LE GOFF Léo         EC PAYS DE LEFF    32,000000015    11,642    17    15
            16    11    LUCAS Etan         PLAINTEL VELO STAR    33,000000019    10,807    14    19
            17    29    CHARRAULT PICOUAYS AXEL         TEAM PAYS DINAN    39,000000014    14,938    25    14
            18    4    MARTIN FERREIRA Eliot         E C PAYS DE PAIMPOL    39,000000018    12,853    21    18
            19    30    BOTREL ALEXIS         TEAM PAYS DINAN    39,000000021    11,652    18    21
            20    2    DALLE BONON Damien         E C PAYS DE PAIMPOL    39,000000023    11,623    16    23
            21    22    MAUGIN LUKAS         VC DINAN    43,000000024    11,7    19    24
            22    3    LE BERRE HEYDEN         E C PAYS DE PAIMPOL    44,00000002    13,553    24    20
            23    34    FLAUX BRIAG         CC PLANCOET    45,000000022    13,229    23    22
                                            
            CLASSEMENT  PUPILLES                         Vitesse    Route

            PLACE    DOS.    NOM        CLUB    POINTS    TEMPS    PLACE    PLACE

            1    51    SIMON ILENA    F    CC PLANCOET    24,000000006    9,179    18    6
            2    50    MARTIN  EMELINE    F    CC PLANCOET    33,00000001    9,333    23    10
            3    55    LOHEZIC LE PALLEC LEA    F    OC LOCMINE    33,000000022    9,044    11    22
            4    39    GOUYA LOUNA    F    TEAM PAYS DINAN    40,000000026    9,092    14    26
            5    21    GAIGNE  Emilie    F    VC PAYS GUINGAMP    58,000000037    9,26    21    37
            6    2    NEBLING Laurine    F    CC MONCONTOUR    64,000000032    10,407    32    32
            7    49    TERRA KYLIE    F    VCP LOUDEAC    70,000000031    11,056    39    31
            8    48    TERRA ALYZEA    F    VCP LOUDEAC    70,000000034    10,812    36    34
            9    6    LEMOINE CAMILLE     F    CC UZEL    74,00000004    10,489    34    40
            10    37    REYNAERT ENNEA    F    VC DINAN    86,000000041    12,464    45    41
            11    20    BEHR Anna    F    VC PAYS GUINGAMP    88,000000045    12,105    43    45
                                            
            1    46    BELHADJ NAHEL         VCP LOUDEAC    2,000000001    8,052    1    1
            2    41    COUALAN MATTEO         TEAM PAYS DINAN    5,000000002    8,366    3    2
            3    13    GUEGAN Tom         VS TREGUEUX    9,000000007    8,282    2    7
            4    26    LUCAS Tom         PLAINTEL VELO STAR    10,000000003    8,712    7    3
            5    12    LE BERRE Sohann         E C PAYS DE PAIMPOL    10,000000005    8,614    5    5
            6    33    LE GOFF Arthur         EC PAYS DE LEFF    18,000000014    8,61    4    14
            7    52    MORIN AXEL         CC PLANCOET    20,000000011    8,78    9    11
            8    57    ALLAIN SWAN         EC PLESTIN    21,000000004    9,165    17    4
            9    44    JOAN DURAND         VSP LAMBALLE    24,000000008    9,125    16    8
            10    40    COLOMBEL-MEHEUST CLEMENT         TEAM PAYS DINAN    24,000000009    9,118    15    9
            11    16    POULIQUEN Tristan         VS TREGUEUX    29,000000023    8,705    6    23
            12    7    GELOEN CAMILLE          CC UZEL    31,000000018    9,067    13    18
            13    10    LUCAS AXEL          CC UZEL    35,000000016    9,219    19    16
            14    5    LE SERBON Lucas         CC MONCONTOUR    37,000000017    9,255    20    17
            15    14    JOUNAY Théo         VS TREGUEUX    37,000000027    8,925    10    27
            16    18    POULAIN Timeo         VS TREGUEUX    39,000000015    9,391    24    15
            17    8    HOUDELETTE TRISTAN          CC UZEL    40,000000013    9,676    27    13
            18    61    STEPHAN  ANTOINE          EC ROSTRENEN    40,000000028    9,062    12    28
            19    17    LUGAND Simon         VS TREGUEUX    42,00000002    9,276    22    20
            20    60    LE ROUX GATIEN         EC PAYS DE LEFF    44,000000019    9,605    25    19
            21    42    NIVOL LEMARCHAND GABIN         TEAM PAYS DINAN    47,000000039    8,728    8    39
            22    1    BOURDAIS Erwann         CC MONCONTOUR    50,000000024    9,609    26    24
            23    9    HUBY PIERRE          CC UZEL    53,000000012    11,588    41    12
            24    45    CORBEL BAPTISTE         VC EVRON    59,000000029    10,26    30    29
            25    30    VASSEUR Ylan         VC PLURIEN    61,000000021    11,066    40    21
            26    38    PIOT Dorian         EC RANCE FREMUR    62,000000025    10,87    37    25
            27    35    LEDEUFF MARC         VC DINAN    65,00000003    10,695    35    30
            28    36    BOUET PABLO         VC DINAN    66,000000035    10,395    31    35
            29    3    CARON Mathéo         CC MONCONTOUR    71,000000038    10,425    33    38
            30    19    NORMAND Alexis         VS TREGUEUX    71,000000042    10,162    29    42
            31    4    GAUTIER Nathan         CC MONCONTOUR    72,000000044    10,056    28    44
            32    25    RANNOU EVAN         VC PAYS GUINGAMP    74,000000036    11,004    38    36
            33    27    FROGER Malo         PLAINTEL VELO STAR    75,000000033    12,02    42    33
            34    34    RENAUD HADRIEN         VC DINAN    87,000000043    12,353    44    43
                                            
            CLASSEMENT  BENJAMINS                         Vitesse    Route

            PLACE    DOS.    NOM        CLUB    POINTS    TEMPS    PLACE    PLACE

            1    56    MAILLY LEA    F    TEAM PAYS DINAN    22,000000005    10,626    17    5
            2    69    LOHEZIC LE PALLEC LOU    F    OC LOCMINE    33,000000019    10,427    14    19
            3    25    LE CAER BLAINEAU Cécilia    F    E C PAYS DE PAIMPOL    40,000000015    11,018    25    15
            4    34    BOUDER Candice    F    EC PAYS DE LEFF    59,000000031    11,15    28    31
            5    60    MARIE OCEANE    F    VSP LAMBALLE    80,000000046    11,436    34    46
            6    63    LE NEGARET LENA    F    VCP LOUDEAC    88,000000042    12,079    46    42
            7    62    BILLOIRE TYPHAINE    F    VCP LOUDEAC    95,000000048    12,112    47    48
            8    36    LEBIAN Lauryann    F    EC PAYS DE LEFF    104,000000053    12,937    51    53
                                            
            1    40    THORETON Johan         EC PAYS DE LEFF    3,000000001    9,764    2    1
            2    68    HERNOT LOMICK         EC PLESTIN    3,000000002    9,626    1    2
            3    32    RAULT  Tom         VC PAYS GUINGAMP    8,000000003    9,895    5    3
            4    19    BUREL Camil         VS TREGUEUX    12,000000006    10,028    6    6
            5    14    POIRIER Valentin         CC MONCONTOUR    14,000000007    10,268    7    7
            6    4    LATIMIER YANN          CC UZEL    16,000000012    9,885    4    12
            7    54    SIMON ARTHUR         CC PLANCOET    17,000000008    10,3    9    8
            8    73    TRIMARDEAU AXEL         UC VENDOMOISE    18,00000001    10,285    8    10
            9    59    WASSER MAXIM         TEAM PAYS DINAN    19,000000004    10,45    15    4
            10    20    HINGANT Mathis         VS TREGUEUX    20,000000017    9,849    3    17
            11    39    FAVENEC Tristan         EC PAYS DE LEFF    23,000000011    10,406    12    11
            12    6    GADZINOWSKI Noah         PLAINTEL VELO STAR    25,000000009    10,57    16    9
            13    53    MARTIN TOM         CC PLANCOET    25,000000014    10,354    11    14
            14    18    BAUDET Antonin         VS TREGUEUX    31,000000021    10,321    10    21
            15    12    LE RAT Tanguy         CC MONCONTOUR    38,000000018    10,81    20    18
            16    74    RIOUAL HESRY GABIN         AS ROMILLE    40,000000016    10,956    24    16
            17    16    DOLEDEC Antoine         VS TREGUEUX    42,00000002    10,925    22    20
            18    43    CLOESPIN Téo         EC RANCE FREMUR    50,000000032    10,727    18    32
            19    29    COTENNEC  Steven         VC PAYS GUINGAMP    51,000000025    11,06    26    25
            20    58    NIVOL LEMARCHAND BAPTISTE         TEAM PAYS DINAN    51,000000038    10,425    13    38
            21    42    PERRU Elouann         EC PAYS DE LEFF    53,000000026    11,136    27    26
            22    3    HOUDELETTE YAEL          CC UZEL    53,000000034    10,75    19    34
            23    51    DESNOS SIMON         CC PLANCOET    56,000000013    11,894    43    13
            24    38    DESCHAMPS Loeiz         EC PAYS DE LEFF    56,000000024    11,358    32    24
            25    11    FRANCAIS Ilan         CC MONCONTOUR    56,000000033    10,942    23    33
            26    21    LE LAY Alexi         VS TREGUEUX    59,000000023    11,484    36    23
            27    5    LE BRONNEC NOAN          CC UZEL    59,00000003    11,207    29    30
            28    52    DUPONT SYLVAIN         CC PLANCOET    60,000000029    11,315    31    29
            29    67    LE PESSEC MARTIN         VCP LOUDEAC    65,000000035    11,256    30    35
            30    9    PIERRE Elouan         PLAINTEL VELO STAR    66,000000022    11,947    44    22
            31    31    LE GRAND Valentin         VC PAYS GUINGAMP    66,000000028    11,544    38    28
            32    50    CORNILLET MAXENCE         CC PLANCOET    66,000000045    10,853    21    45
            33    23    NOREE Milan         VS TREGUEUX    68,000000027    11,654    41    27
            34    65    LE BAY STEVANN         VCP LOUDEAC    74,000000039    11,456    35    39
            35    10    CROISIER Kylian         CC MONCONTOUR    77,00000004    11,506    37    40
            36    17    MANCHON Louis         VS TREGUEUX    80,000000047    11,369    33    47
            37    24    RAULT Martin         VS TREGUEUX    85,000000036    12,242    49    36
            38    47    HOURDIN PIERRE         CC PLANCOET    89,000000041    12,124    48    41
            39    15    CUZON Amaury         VS TREGUEUX    89,000000044    12,077    45    44
            40    1    CHARRIERAS Mattéo         VC PLURIEN    92,000000037    13,222    55    37
            41    2    GILLOT AUGUSTIN          CC UZEL    93,000000051    11,804    42    51
            42    44    CARDIN VICTOR         CC PLANCOET    93,000000054    11,565    39    54
            43    77    CARO NOLAN         VCP LOUDEAC    95,000000043    12,955    52    43
            44    30    DHEILLY  Jonas         VC PAYS GUINGAMP    96,000000056    11,608    40    56
            45    46    HOURDIN MATHEO         CC PLANCOET    102,000000049    13,064    53    49
            46    7    VERRIEZ SOULAS Jules         PLAINTEL VELO STAR    104,00000005    13,137    54    50
            47    48    RAFFRAY  RAFAEL         CC PLANCOET    105,000000055    12,847    50    55
            48    8    ECOBICHON Théo         PLAINTEL VELO STAR    108,000000052    13,418    56    52
                                            
            CLASSEMENT MINIMES                         Vitesse    Route

            PLACE    DOS.    NOM        CLUB    POINTS    TEMPS    PLACE    PLACE

            11    1    GOUYA ROSE    F    TEAM PAYS DINAN    21,000000014    10,144    7    14
            16    2    OLLIVIER Margaux    F    EC PAYS DE LEFF    32,000000015    10,812    17    15
            25    3    THARRUT Maëllys    F    EC PAYS DE LEFF    49,000000026    11,573    23    26
                                            
            1    14    POIRIER Maxime         CC MONCONTOUR    4,000000002    9,293    2    2
            2    43    MORIN LILIAN         CC PLANCOET    4,000000003    8,889    1    3
            3    44    ROUXEL THOMAS         UC BRIOCHINE    5,000000001    9,703    4    1
            4    7    CORBEL RONAN         VC EVRON    11,000000008    9,69    3    8
            5    28    LEROY ADRIEN         VC DINAN    14,000000004    10,287    10    4
            6    10    CHARLES Louison         CC MONCONTOUR    14,000000009    9,905    5    9
            7    46    LE SCRAIGNE MAXENCE         CC BLAVET    16,000000005    10,304    11    5
            8    3    LE BERRE Maelann         E C PAYS DE PAIMPOL    18,000000006    10,318    12    6
            9    32    WASSER LUCAS BRICE         TEAM PAYS DINAN    18,00000001    10,154    8    10
            10    30    BESREST Thomas         EC RANCE FREMUR    18,000000012    9,957    6    12
            11    8    DELALANDE  Nolann         PLAINTEL VELO STAR    27,000000011    10,762    16    11
            12    11    DANO Zoran         CC MONCONTOUR    27,000000018    10,224    9    18
            13    45    BRIAND PIERRE LOUIS         EC PLESTIN    28,000000013    10,643    15    13
            14    24    legrand Camille         EC PAYS DE LEFF    31,000000017    10,472    14    17
            15    35    BILLOIRE JASON         VCP LOUDEAC    34,000000021    10,442    13    21
            16    21    LE GALL Jordan         VC PAYS GUINGAMP    38,000000019    11,153    19    19
            17    4    LE MESCAM Jules         E C PAYS DE PAIMPOL    41,000000016    12,006    25    16
            18    1    DALLE BONON Mathieu         E C PAYS DE PAIMPOL    41,00000002    11,372    21    20
            19    36    CARRO ROMAIN         VCP LOUDEAC    42,000000022    11,162    20    22
            20    29    POREE MATHIS         VC DINAN    43,000000025    11,053    18    25
            21    20    GAIGNE   Tristan         VC PAYS GUINGAMP    46,000000024    11,48    22    24
            22    40    LE MOUEL STEVAN         VCP LOUDEAC    49,000000023    12,05    26    23
            23    42    SERADIN QUENTIN         CC PLANCOET    51,000000027    11,631    24    27

            Les D3 et D4

            1    BURLOT    Silvère    UC BRIOCHINE    1:46:00
            2    FENOU    Jean Michel    VC PLURIENNAIS    ''
            3    ANDRE    Ludovic    TEAM PODIOCOM JANZE    ''
            4    RIOU    Thierry    JS DOLOISE CYCLISME    ''
            5    BOHUON    Dominique    JS DOLOISE    ''
            6    BLAIS    Christian    VC DINANNAIS    ''
            7    BEAUVY    Christian    VC DE L'EVRON COETMIEUX    ''
            8    LE ROY    Gildas    CC RENNAIS    ''
            9    LE MOINE    Thierry    VC DINANNAIS    ''
            10    BOURSEUL    Yann    CC PLANCOETIN    ''
            11    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN    ''
            12    FLOCARD    Mariette    UC BRIOCHINE    ''
            13    LUCAS    Arnaud    TEAM PODIOCOM JANZE    ''
            14    ALLAIN    Patrick    ROC MALOUIN    ''
            15    FLEGEAU    David    TEAM BIKERS 22    ''
            16    JOURNIAUX    Florent    TEAM PAYS DE DINAN    ''
            17    GADIOLET    Christophe    VC DINANNAIS    ''
            18    LE GOURIEREC    Regis    AC LANESTER 56    ''
            19    BIARD    Vincent    PERIERS CYCLISME    ''
            20    BERTHELOT    Michel    TEAM SOJASUN CYCL.    ''

            Les D1 et D2

            1    PERRIN    Romaric    CC PLANCOETIN    1:54:11
            2    BRIEND    Guillaume    VC DE L'EVRON COETMIEUX    ''
            3    SOULAS    Anthony    RO SANARYENNE    ''
            4    PERCHE    Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.    ''
            5    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN    ''
            6    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    ''
            7    BARBE    Julien    MEGA CLUB    ''
            8    MEHEUST    Nicolas    VC DE L'EVRON COETMIEUX    ''
            9    GOUAULT    Matthieu    VC DE L'EVRON COETMIEUX    ''
            10    MEHEUT    Romain    MEGA CLUB    ''
            11    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    ''
            12    DENOEL    Romain    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    ''
            13    DREUX    Jeremy    MEGA CLUB    ''
            14    GESBERT    Anais    VC EVRON    ''
            15    MOULIN    Xavier    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    ''
            16    LE SERBON    Xavier    CC MONCONTOUR    ''
            17    MASSET    Max    VT TRANZAULT    ''
            18    PILARD    Jacques    VC PLURIENNAIS    ''
            19    MILLOT    Christophe    VCP LOUDEAC    ''
            20    DAUGAN    Enzo    VC DINANNAIS    ''
            21    POULAIN    Jean Marie    VS TREGUEUX    ''
            22    GRIMAULT    Anais    VCP LOUDEAC    ''
            23    FERRE    Philippe    VC MEVENNAIS    ''
            24    VEILLON    Fabian    VS PAYS DE LAMBALLE    ''
            25    PERROQUIN    Fabien    VC DINANNAIS    ''
            26    LEMEE    Yannick    CC PLANCOETIN    ''
            27    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    ''
            28    THOREUX    Mathis    VC DINANNAIS    ''
            29    GADZINOWSKI    Renaud    PLAINTEL VS    ''

          • Languenan ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite