• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Laniscat (22): Laurance et Olliveaux

      • Publié le 20/05/2017
      • Résultat du 20/05/2017
          • Ce samedi, le CC Blavet recevait les minimes, les cadets et les pass sur le circuit vallonné de Laniscat (22). En minime, nouveau succès de Rémi Olliveaux du CC Uzel qui l'emporte devant les habitués des podiums Maxime Rouxel (VS Ploumagoar) et Enzo Briand (UC Briochine). En cadet, c'est Axel Laurance (EC Quéven) qui l'emporte mais l'arrivée a été hélas marquée par une grosse chute.
          • Laniscat (22): Laurance et Olliveaux
          • https://youtu.be/YK2l-6ANs0o

             

            Classements

             

            D1/D2

             

            1 POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC D2 
            2 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. D2 
            3 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR D1 
            4 CARUSO Hadrien UC CARHAIX D1 
            5 LE GRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS D2 
            6 GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT D2 
            7 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 D1 
            8 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD D1 
            9 MENGUY Gerard ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE D2 
            10 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN D2 
            11 LE FOURN Sezny UC BRIOCHINE D1 
            12 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB D1 
            13 GUILLEMOT Arnaud COC FOUGERAIS D1 
            14 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS D2 
            15 MAGNAN Jean François CC PLANCOETIN D2 
            16 GASTEAU Pierre CC ST ONEN D1 
            17 LE NEGARET Franck VCP LOUDEAC D2 
            18 LE MOY Gerard CCBLAVET D2 
            19 LAUNAY David UCP JOSSELIN D2 
            20 LANOE Clement CC MONCONTOUR D1 
            21 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22 D2 
            22 LE CORRE Yannick VC PAYS DE LOUDEAC D2 
            23 ECOBICHON Gaetan UC BRIOCHINE D1 
            24 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. D2 
            25 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN D2 
            26 PERRET Mickael VCP GUINGAMP 22 D1 
            27 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN D1 
            28 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR D2 
            29 TOSSER Olivier UC CARHAIX D2 
            30 NICOLAS Kevin VS PLOUMAGOAR D1 
            31 LE MAUX Gildas CC DU BLAVET D2 
            32 GIBET Francois CCMONCONTOUR D2 
            33 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR D2 
            34 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 D2 
            35 AUFFRET Yann RO BEGARROISE D1 
            36 BOUTET Jean Luc LEUCEMIE ESPOIR D2 
            37 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR D1 
            38 COQUIL Yvon UC CARHAIX D2 
            39 PIN Maxime RO BEGARROISE D2 
            40 BEHR Antoine VC DE L'EVRON A 

            D3/D4  
            1 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE 
            2 PELLE Georges US VERN CYCLISME 
            3 LE FUR Youenn ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            4 MONOD Gerard ALL BREIZH VTT 
            5 DECOTE Raphael VS MILLAUTAIS 
            6 LE POTIER Michel VC LOUDEAC 
            7 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC 
            8 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET
            9 BARBIER Mickael VS PLOUMAGOAR 
            10 LE ROY Luc UC CARHAIX 
            11 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS 
            12 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE 
            13 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            14 LE GUILLOUZER Nicolas LANNION CYCLISME 
            15 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE 
            16 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS 
            17 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE 
            18 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS 
            19 CHAPIN Gerard 
            20 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS 
            21 LEGENDRE Eric ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            22 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR 
            23 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 
            24 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB 
            25 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG 
            26 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE 
            27 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN 
            28 BRIAND Jean Francois RO BEGARROISE 
            29 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            30 DUFRIEN Ludovic CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            31 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD 
            32 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            33 LE GUEVEL Stéphane TEAM ARCAFILMS 
            34 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR 
            35 COSPEREC Thibault AC LANESTER 56 
            36 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS 
            37 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS 
            38 HULIN Alexandre TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 
            39 DONNIO Eric UC PAYS DE JOSSELIN 
            40 LAUNAY Anthony CCBLAVET 

            Cadets  
            1 LAURANCE Axel EC QUEVEN 
            2 CORBIN Theo ECOLE VTT DU LIE 
            3 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 
            4 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            5 NIO Nathan OC LOCMINE 
            6 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME 
            7 MERRIEN Clement RO BEGARROISE 
            8 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS 
            9 BRIAND Maelig RO BEGARROISE 
            10 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME 
            11 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE 
            12 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 
            13 HUBY Antoine CC UZELAIS 
            14 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            15 COUCHEVELLOU Clément UC BRIOCHINE 
            16 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR
            17 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME 
            18 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS 
            19 CABOURG Matheo UC BRIOCHINE 
            20 ALLAIN Louis SC BRETONNE 
            21 GILLOT Valentin CC UZELAIS 
            22 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            23 ECOLAN Yvig UC BRIOCHINE 
            24 LE BAIL Kristopher ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            25 GUIANVARC`H Kenan CC BOURG BLANC 
            26 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 
            27 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            28 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT 
            29 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN 
            30 BLAYE Kelig CC DU BLAVET 
            31 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 

            Minimes  
            1 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS 
            2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR 
            3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 
            4 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 
            5 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 
            6 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            7 PERRON Mael VC PONTIVYEN 
            8 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS 
            9 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE 
            10 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 
            11 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR 
            12 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 
            13 GUELLEC Melvin CC DU BLAVET 
            14 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT 
            15 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR 
            16 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC 
            17 LE NEGARET Axel VCP LOUDEAC 
            18 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET 
            19 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME 
            20 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME 
            21 LESNE Ewen ANDEL VELO SPORT 
            22 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE 
            23 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE 
            24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC 
            25 LAGADEC Evan UC CARHAIX 
            26 WARLOP Julien VC PONTIVYEN

          • Laniscat ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite