• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

31 SB 18 05 13 IMG 1981.jpg
Vers la Sportbreizh et les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Lannilis (29) : les résultats du championnat du Finistère FSGT

      • Publié le 15/05/2017
      • Résultat du 14/05/2017
          • Découvrez ici tous les résultats des championnats du Finistère qui étaient organisée à Lannilis. Et justement, les nordistes sont restés maitres sur leurs terres !
          •  

            Classements 

             

            1ERE 2EME CAT
            1 ROMEUR Jean Luc AC PLOUEDERN V 2
            2 ROUE Patrick VS PLABENNEC S 2
            3 FLOCH Roger AC GOUESNOU SV 2
            4 CADIOU HervéCC ST THONAN V 1
            5 QUEMENEUR Yann ABC PLOUESCAT V 1
            6 FAVE Daniel TEAM TRECOBAT V 1
            7 JAFFRES Thierry AC GOUESNOU SV 2
            8 JOURDEN Yann AC GOUESNOU V 2
            9 GASREL Frédéric PL BERGOT V 2
            10 GUEGUEN Yoann MILIZAC VTT LOISIRS S 1
            11 OMNES Mathieu CC BOURG BLANC S 1
            12 LE HIR Cédric TO2P S 1
            13 GUENEGUES AC GOUESNOU S1
            14 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT S 1
            15 FATOUX Thomas ST RENAN.I.V. S 1

            3EME CAT
            1 LE TUMELIN Julien AC GOUESNOU V 3
            2 SERGENT Nicolas AC GOUESNOU S 3
            3 QUINTIN Sébastien GC KERHUON S 3
            4 LOPPION Fabrice ST RENAN.I.V. V 3
            5 BRELIVET Christian CR. DINEAULTAIS SV 3
            6 BOUDOUIN Mikaël ALL BREIZH VTT V 3
            7 POCHARD EricVC LE FOLGOET V 3
            8 ANDRE Sullivan CC BOURG BLANC J 

            4EME CAT
            1 SALIOU Joël ST RENAN.I.V. SV 4
            2 BATTA Aurélien CR. DINEAULTAIS S 5
            3 AUDIN Valentin TY RALEIGH FSGT S 4
            4 LUCAS LE CALVEZ Mickaël VC LANNILIS S 4
            5 GUEGUEN Erwann TEAM TRECOBAT S 4
            6 DAGORN Mickaël TO2P V 4
            7 MORVAN Yoan TEAM TRECOBAT S 4
            8 DOUGNON Fabien TY RALEIGH FSGT S 4
            9 LEBRETON EricLANDIVISIENNE CYCLISTE V 4
            10 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE V 4
            11 LE GALL DavidAC PLOUEDERN S 4
            12 CHALOUNI Christophe MLC ARREE SPORT S 4
            13 JOUBAUD Franck GC KERHUON V 4
            14 GUEGANTON David VC LANNILIS V 4
            15 MALENGREAU Cédric AC GOUESNOU V 4
            16 FRONTEAU Ludovic TO2P V 4
            17 LUCAS Hermann ABC PLOUESCAT V 4
            18 RIVIERE Laurent PL BERGOT V 4
            19 TROADEC David LANDIVISIENNE CYCLISTE V 4
            20 BATISTA Vivien PL BERGOT V 4
            21 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT V 4

            5ÈME CATÉGORIE, FÉMININES ET ANCIENS
            1 TRUBUIL Damien ST RENAN.I.V. S 5
            2 LABORIE Paul PR PLOURIN S 5
            3 CARAFA Tony LANDIVISIENNE CYCLISTE V 5
            4 MEVEL Jean René LANDIVISIENNE CYCLISTE ANCIEN
            5 MONOD Gérard ALL BREIZH VTT ANCIEN
            6 TORILLEC GaëlGUILERS VTT NATURE J 5
            7 ROUE Emmanuel AC GOUESNOU V 5
            8 ROBIN Patrick CR. DINEAULTAIS ANCIEN
            9 GOURVENEC Alain TO2P V 5
            10 ROUE Gérald CC BOURG BLANC S 5
            11 LAUDEN Patrice ST RENAN.I.V. V 5
            12 LE GUEN Morgan TEAM TRECOBAT S 5
            13 BERGOUNIOUX Gurvan CC ERGUE GABERIC J5
            14 DAVID JérômeAC GOUESNOU S 5
            15 BOZEC Eric AC ROSPEZ (22) SV 5
            16 MAGUEUR Josig TEAM TRECOBAT V 5
            17 LE ROUX Cédric CC PORSPODER S 5
            18 LE FOURN Aodez TEAM TRECOBAT F 4

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite