• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Lannilis (29) : Une course écourtée

      • Publié le 16/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • Ce dimanche se disputait la Trécobat Classic à Lannilis (29), une course écourtée de 16 tours à 8 en raison d'une grosse chute à l'arrivée des cadets et de l'immobilisation de la chaussée pendant 1 heure. C'est donc Thomas Alleno (CC Langueux) qui se montre le plus rapide sur les 38 kms de course. Il devance Yann Plusquellec (UCP Morlaix) et Benoit Senechal (UC Guipavas).
          • Classement

            1 ALLENO Thomas CC LANGUEUX
            2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX
            3 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE
            4 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU
            5 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
            6 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX
            7 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU
            8 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            9 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION
            10 GUERET Theo VC SAINT LO PONT HERBERT
            11 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCL.
            12 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            13 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX
            14 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX
            15 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            16 COATRIEUX Hugo ST RENAN IROISE VELO
            17 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS
            18 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX
            19 FATOUX Thomas ST RENAN IROISE VELO
            20 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT
            21 SPARFEL Gaetan BREST METROPOLE CYCLISME
            22 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93
            23 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS
            24 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE
            25 LE CHAMPIONMorgan VC PAYS DE GUINGAMP 22
            26 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION
            27 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC
            28 DELABYE Ludovic TEAM TRECOBAT.FR
            29 GUEGUEN Erwan TEAM TRECOBAT.FR
            30 BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR
            31 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            32 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX
            33 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
            34 SIMON Ewen CC BOURG BLANC
            35 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX
            36 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC
            37 CROGUENNECMaxime UC GUIPAVASIENNE
            38 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC
            39 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE
            40 BOULET Mickael VC SAINT JAMES
            41 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
            42 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL.
            43 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
            44 LUCAS Quentin AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
            45 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC
            46 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE
            47 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE
            48 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS
            49 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO
            50 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS
            51 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN
            52 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56
            53 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU
            54 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR
            55 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU
            56 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR
            57 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS
            58 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE
            59 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC
            60 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
            61 PERSON Boris VS SCAEROIS
            62 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
            63 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22
            64 ABIVEN Florian TEAM TRECOBAT.FR
            65 GOURIOU Robin UC GUIPAVAS
            66 LE GOFF Maxime VCP LOUDEAC
            67 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE
            68 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX
            69 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC
            70 MEVEL Theo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            71 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC
            72 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX
            73 DANES Simon VS PLABENNEC
            74 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU
            75 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            76 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION
            77 BEYHURST Mathieu EC LANDERNEAU
            78 BECHU Anthony AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            79 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            80 LEMASSON Victor T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            81 PRIGENT Mael UC GUIPAVASIENNE
            82 UGUEN Thomas VS PLABENNEC
            83 ELY Franck BREST METROPOLE CYCLISME
            84 DISARBOIS Richard TEAM TRECOBAT.FR
            85 DIDIERJEAN Mathieu VC CHATEAULINOIS
            86 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR
            87 MANACH Jonathan BREST METROPOLE CYCLISME
            88 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE
            89 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC
            90 RENVOISE Titouan TRO BRO ORGANISATION
            91 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY
            92 HORNEC Sam AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite