Photos de Thierry Le Gall
Seniors et espoirs
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:49:56
2 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir
3 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
4 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
6 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
7 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
8 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior à 1 tour
9 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
10 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir "
11 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior "
12 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir "
13 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior "
14 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Senior "
15 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior "
16 HEMON PHILIPPE TEAM ARMORIQUE Senior "
17 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir "
18 FERCOQ JORDAN UC CARHAIX Espoir "
19 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior à 2 tours
20 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior "
21 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir "
22 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior "
Juniors
1 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO J1 00:40:08
2 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1
3 LE ROUX MANU UC CARHAIX J1
4 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME J1
Dames
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D senior
2 GALAND MAINA EC LANDERNEAU D J2
3 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D senior
4 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS D senio
5 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE D senior
6 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J 1
7 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX D J2
8 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D senior
9 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J1
Cadets
1 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 00:34:05
2 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE C2
3 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C2
4 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO C2
5 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
6 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC C2
7 BIARD MALO UC BRIOCHINE C2
8 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
9 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS C1
10 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR C2
11 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC C1
12 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
13 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC C1
14 6 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
15 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS C1
16 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
17 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU C1
18 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME C2
19 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C2
Cadettes
1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU D C2
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS D C2
3 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D C1
Minimes
1 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
2 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
3 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
4 CRENN HUGO UC CARHAIX Minime
5 COET THOMAS AC LEONARDE Minime
6 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
7 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC Minime
8 LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
9 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
10 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
11 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
12 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Minime
13 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime
14 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS Minime
15 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Minime
16 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime
17 EC FEROC NATHAN CC BOURG BLANC Minime
18 LAGADEC EVAN UC CARHAIX Minime à 1 tour
19 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
20 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU Minime
21GALLO STEVEN VS DRENNECOIS Minime
Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX D Minime
2 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D Minime
Benjamins
1 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
2 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
3 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
4 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
5 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Benjamin
6 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Benjamin7 JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC Benjamin
8 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR Benjamin
9 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
10 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
11 ROUE LOAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
Benjamines
1 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D Benjamin
2 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU D Benjamin "
3 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS D Benjamin "
4 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU D Benjamin
Pupilles
1PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Pupille 00:07:08
2 DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
3 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
4 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
5 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
6 WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille "
7 SALAUN ARTHUR VS DRENNECOIS Pupille "
8 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille "
9 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille "
10 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille "
11 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Pupille à 2 tours
Pupilles Filles
1 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX D Pupille
2 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX D Pupille
Poussins
1 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin 00:04:17
2 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Poussin
3 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Poussin
4 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 CAMUS ARCANGELO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
6 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Poussin
7 MONNIER MATHYS BREST IROISE CYCLISME 2000 Poussin
Prélicenciés
1 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
2 JAOUEN TYLIAN RDF GOUEZEC
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite