• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Le Huelgoat (29) : Le Bras en solo

      • Publié le 06/08/2018
      • Résultat du 06/08/2018
          • L'ancien champion de France des pompiers a mis le feu ! Alexandre Le Bras ( Hennebont Cyclisme) remporte l'épreuve du Huelgoat: le triathlète actuellement en pleine préparation pour l'Iron Man d'Embrun s'impose en solitaire. La 2ème place revient à Jean-Yves Moyou (VC Languidic) et la 3ème à Gérard Le Moy (CC Blavet).
          • Le Huelgoat (29) : Le Bras en solo
          • Photos de Sylvain Bozec et Gurvan Musset

             

            Un trio s'est détaché peu après la mi-course et les différents groupes de poursuivants n'ont jamais pu revenir. Dans le final, Le Bras se détachait pour s'imposer dans la bosse du circuit du Huelgoat.

             

            Moyou devant Le Moy et Le Bras.

            Classement

            1 LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
            2 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC3eme
            3 LE MOY Gerard CC BLAVET 3eme
            4 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
            5 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            6 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior
            7 ESNAULT Pierre UCP MORLAIX3eme
            8 LE GLEAU Moran VS SCAEROIS 3ème
            9 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
            10 MONTIEL Baptiste TEAM PELTRAX 3eme
            11 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE3ème
            12 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
            13 JULOU Nicolas AC LEONARDEjunior
            14 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
            15 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
            16 GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème
            17 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème
            18 FLEURY Erwan TAM PELTRAX 3eme
            19 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOULAIS Junior
            20 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
            21 LEMOINE Jean MatthieuTEAM ARMORIQUE 3ème
            22 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
            23 SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
            24 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème
            25 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE3ème
            26 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3eme
            27 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
            28 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
            29 LE POTIER Tristan VCP LOUDEAC3eme
            30 COQUIL Yvon UC CARHAIX pass cyclisme
            31 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème

             

          • Huelgoat ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite