• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

29 SB 18 03 25 IMG 4631.jpg
Vivez les classiques sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Le KBA juniors, le 1er mai

      • Publié le 13/04/2018
          • La seconde édition du KBA juniors se disputera le Mardi 1er Mai au Haut Corlay (22). La 1ère édition était revenu à Viannay Bernard (Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle - AC Léonarde) devant son compagnon d'échappée Axel Le Roux (VCP Loudéac) alors que le podium était complété par Nicolas Silliau (UCP Morlaix) qui terminait à 25 secondes.
          • Le KBA juniors, le 1er mai
          • Le Classement 2017

             

            1 BERNARD Viannay TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE
            2 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC 00:00:06
            3 SILLIAU Nicolas UCP MORLAIX 00:00:25
            4 JEGAT Jordan OC LOCMINE ''
            5 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE ''
            6 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU ''
            7 HEMERY Ewen EC QUEVENOISE ''
            8 LESAGE Gwendal REDON OC 00:00:30
            9 GLON Youen US LA GACILLY CYCL. 00:01:41
            10 PASTUREL Maxime EC RENNAISE ''
            11 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 ''
            12 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS''
            13 GUERIN Mthis REDON OC ''
            14 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE ''
            15 LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE 00:01:50
            16 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 00:02:03
            17 LE FLOCH Hugo OC LOCMINE ''
            18 TERACHE Allan VC QUINTINAIS ''
            19 BENECH Pierre RO BEGARROISE ''
            20 BURLOT Lucas VC PAYS DE LOUDEAC ''
            21 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU ''
            22 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU ''
            23 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC ''
            24 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 00:02:13
            25 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 00:02:21
            26 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 00:02:24
            27 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 00:02:26
            28 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX ''
            29 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
            30 COTARD Theo OC LOCMINE ''
            31 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC ''
            32 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
            33 LE CROM Charles AC LANESTER 56 ''
            34 LE GUILLANT Alan UC ALREENNE ''
            35 LE BRETON Theo UC ALREENNE ''
            36 LE ROUX Clement UC BRIOCHINE''
            37 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE ''
            38 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE ''
            39 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE ''
            40 RUMEN Killian UC BRIOCHINE''
            41 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC ''
            42 MOELO Brann UC QUIMPERLOISE ''
            43 TEISSEIRE Clement AC LANESTER 56 ''
            44 BONJOUR Louis TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE ''
            45 QUENTRIC Thibault TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE ''
            46 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS ''
            47 LE BLOAS Antoine VC QUINTIN
            48 LAIR PIERRE UC PAYS DE MORLAIX 

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite