• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Le Mené 2019 : les engagés / Les horaires du CLM

      • Publié le 16/04/2019
          • La 38ème édition du Circuit du Mené se déroulera évidemment ce lundi de Pâques. Et comme d'habitude sur cette fédérale réservées aux espoirs, le plateau est de qualité ! Rappelons que l'an passé, Thibault Guernalec l'avait emporté devant Renard et Lecamus Lambert : quel tiercé ! A qui le tour ?
          • Le Mené 2019 : les engagés / Les horaires du CLM
          • Notre photo : l'an passé, les Sojasun de Davy avaient passé une salle fin de journée du côté de Saint-Jacut. (Photo Coline  Briquet)

             

             

            Le classement général final 2018

             

            1 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 00:00:00
            2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 00:00:15
            3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 00:00:17
            4 ROUEIL JulesVC ROUEN 76 00:01:27
            5 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 00:02:14
            6 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:02:16
            7 AVOINE KévinESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 00:02:20
            8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:02:24
            9 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 00:02:24
            10 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 00:02:25
            11 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 00:02:28
            12 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 00:02:28
            13 MACE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 00:02:42
            14 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 00:02:47
            15 BRIAND Killian VS VALLETAIS 00:02:47
            16 JEGAT JordanTEAM FYBOLIA LOCMINÉ 00:02:50
            17 SALMON Grégoire ES TORIGNI 00:02:51
            18 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 00:02:53
            19 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 00:02:53
            20 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 00:02:57
            21 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 00:02:57
            22 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 00:03:02
            23 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 00:03:03
            24 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 00:03:04
            25 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 00:03:10
            26 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 00:03:10
            27 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 00:03:13
            28 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 00:03:43
            29 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 00:06:03
            30 DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16 00:06:04
            31 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 00:06:09
            32 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 00:06:11
            33 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 00:06:12
            34 BOUCHERY Gaetan POC CÔTE DE LUMIÈRE 00:06:17
            35 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 00:06:20
            36 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDÉAC 00:06:30
            37 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 00:06:34
            38 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 00:06:47
            39 WARAS Corentin VC ROUEN 76 00:06:59
            40 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 00:07:13
            41 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:07:20
            42 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDÉAC 00:07:41
            43 JAMOT JulienTEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:07:48
            44 KOHL RomanPOC CÔTE DE LUMIÈRE 00:07:58
            45 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:08:02
            46 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 00:08:07
            47 JAVELLY LuisTEAM PELTRAX 00:08:13
            48 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 00:08:13
            49 DUBAU LucasTEAM PELTRAX 00:08:14
            50 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 00:08:14
            51 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 00:08:15
            52 COSTEPLANE Aurelien POC CÔTE DE LUMIÈRE 00:08:16
            53 ANTI Enzo VC ROUEN 76 00:08:17
            54 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 00:08:18
            55 ROCHE AlexisCÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 00:08:19
            56 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 00:08:20
            57 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 00:08:22
            58 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 00:08:24
            59 MACRON Anthony VC ROUEN 76 00:08:24
            60 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 00:08:33
            61 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 00:08:34
            62 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 00:08:35
            63 BIGO MathiasESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 00:08:37
            64 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 00:08:38
            65 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 00:08:40
            66 HEMERY Ewen VÉLOCE VANNETAIS 00:08:40
            67 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 00:08:42
            68 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 00:08:43
            69 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 00:08:44
            70 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 00:08:48
            71 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 00:08:49
            72 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX 00:08:55
            73 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:09:02
            74 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN

             

             

             

          • Plessala ( 22 )
            Saint-Gouéno ( 22 )
            Saint-Jacut-du-Mené ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite