• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

15 SB 17 09 25 14700849 928083507295676 2322748622525465689 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Le Pas (53): un junior au pouvoir

      • Publié le 08/10/2017
      • Résultat du 08/10/2017
      • Les routiers toujours sur les circuits ! C'est le J2 Robin Hébert qui l'emporte ce dimanche au Pas en Mayenne. Le licencié de Flers devance le S3 Corentin Besnard.
      •  

        1    HEBERT    Robin    FLERS CYCLISME 61    Junior 2
        2    BESNARD    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Cat
        3    PICCO    Adrien    VS TRUN    Junior 2
        4    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY    3ème Cat
        5    LALONNIER    BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior 2
        6    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE    Pass D 1
        7    LE HEN    BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72    Junior 2
        8    LAGOUTE    PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème Cat
        9    LECOCQ PREEL    Victor    VC NONANTAIS    Junior 2
        10    BARILLET    ANTHONY    UC MONTGESNOISE    3ème Cat
        11    HAMEL    Julien    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Cat
        12    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Cat
        13    PETIT    Alderic    UC DU MORTAINAIS    3ème Cat
        14    VILLEMIN    Pierre Michaël    CSM PUTEAUX    3ème Cat
        15    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    Pass D 1
        16    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Cat
        17    LECHARTIER    FRANCIS    ABC SAINT CALAIS    3ème Cat
        18    DUVAL    Kévin    VS TRUN    Junior 1
        19    ROYER    Claude    VC LANDELLAIS    Pass D 2
        20    ONFROY    VALENTIN    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72    Junior 2
        21    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior 2
        22    VILLEMIN    Alan    CSM PUTEAUX    Junior 2
        23    COUSIN    GUILLAUME.    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
        24    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
        25    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Pass D 2
        26    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior 1
        27    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Cat
        28    LEDRU    ANTOINE    AC BELMONTAISE    3ème Cat
        29    TRINQUET    Dominique    UC IFS-HEROUVILLE    3ème Cat
        30    SPERONI    Christophe    UC GIEN SPORT    3ème Cat
        31    BREUILLY    Alban    SUD DE L'EURE CYCLISME    Junior 1
        32    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    3ème Cat
        33    BANSARD    ROMEO    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72    Junior 2
        34    EMOND    Jordan    VC AVRANCHES    3ème Cat
        35    VERDIER    SAMUEL    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Cat
        36    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE    3ème Cat
        37    DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO    3ème Cat
        38    ROYER    JEREMY    GO FOUGERAIS    Junior 1
        39    LEPESTEUR    Patrick    AC BAYEUX    Pass D 1
        40    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Cat
        41    LE BOUDEC    FABIEN    EC MAYENNAISE    Pass D 1
        42    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Cat
        43    PAPILLON    ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS    Pass D 1
        44    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Cat
        45    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Cat
        46    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Cat
        47    PORCHER    KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Cat
        48    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème Cat
        49    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    Pass D 1
        50    GONTIER    Alban    UC DU MORTAINAIS    Pass D 1

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite