• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Le Pertre (35): le plein !

      • Publié le 13/08/2019
          • Ils sont 200 engagés pour le Circuit des 2 Provinces qui aura lieu au Pertre ce lundi 19 août ! Les organisateurs ont atteint le maximum de coureurs autorisés avec 200 engagés mais la liste ne sera définitive que le jeudi 15 août à 20h. Elle a déjà fière allure ! Qui succédera à Lino ? (notre photo)
          • Le Pertre (35): le plein !
          • Notre photo: l'an passé, victoire de  Julian LINO devant Camille GUERIN et Tommy POUGET .

             

            Départ à 13h30 pour 8 tours de 19.4 km soit 155.2 km passant par La Gravelle et Saint-Cyr-Le-Gravelais.

             

            Les engagés

             

            TARDIVEL    THEO    1ère Catégorie    UC BRIOCHINE

            LATOUCHE    NORMANN    2ème Catégorie    VC DINANNAIS

            ARDOUIN    TOM    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            BENECH    PIERRE    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            BILLON    GAETAN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            BOIVIN    MAEL    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            BRIDIER    SONNY    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            CHEVALIER    MAXIME    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            GIRARD    THOMAS    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            GUAY    JULIEN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            HENRIO    EWEN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            JOALLAND    YAEL    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            JOLLY    MAXIME    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            LEMOINE    GAETAN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            MALLE    NICOLAS    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            PLUSQUELLEC    YANN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            RIVIERE    DAVID    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            SIDANER    ALAN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC

            BALFOUR    STUART    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCL.
            BOUTVILLE    DAVID    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCL.
            GUERIN    CAMILLE    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCL.
            JAMES    OWEN    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCL.
            JEGOU    JULIEN    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCL.
            LE LAY    AURELIEN    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCL.
            POISSON    DAMIEN    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCL.
            RENAULT    MARIE ANGE    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCL.
            ROCHE    ALEXIS    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCL.
            SHAUCHENKA    SIARHEI    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCL.

            BARON    ADRIEN    2ème Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            BOILEAU    ALAN    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            BOULO    MATTHIEU    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            BRADSHAW    WILLIAM    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            CHEVILLARD    ALLAN    2ème Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            GAULTIER    MATTHIEU    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            GILBERT    AURELIEN    2ème Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            GUERNALEC    VICTOR    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            LE CAM    BRENDAN    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            LEVEQUE    THIBAULT    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            SILLIAU    NICOLAS    2ème Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN

            NICOL    BAPTISTE    2ème Catégorie    EC LANDERNEAU

            AUDIC    MICKAEL    2ème Catégorie    CC VITREEN
            LAUMONIER    ARTHUR    2ème Catégorie    CC VITREEN
            PAILLARD    ROMAIN    2ème Catégorie    CC VITREEN
            ROZE    CORENTIN    2ème Catégorie    CC VITREEN

            FESTOC    ROMAIN    2ème Catégorie    EC RENNAISE

            ARTUS    WILLY    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            DAUPHIN    FLORIAN    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            DEQUIPPE    RONAN    2ème Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            FARANTAKIS    STYLIANOS    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            FOURNIER    QUENTIN    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            GUEGAN    MAEL    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            LAGREE    ADRIEN    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            LE NY    JEAN LOUIS    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            MAERTENS    GAUTHIER    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            PERRET    KEVIN    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            PLAISANT    LUCAS    2ème Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            RENAULT    BAPTISTE    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            SALMON    GREGOIRE    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            TESSON    JASON    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
            VILA    EMILIANO    2ème Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC

            MOULIN    MAXIME    2ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCL.

            MONNERAIS    BAPTISTE    1ère Catégorie    SC MALESTROIT

            COTARD    THEO    1ère Catégorie    OC LOCMINE
            JEGAT    JORDAN    1ère Catégorie    OC LOCMINE
            JOSSIER    CLEMENT    2ème Catégorie    OC LOCMINE
            LE BRETON    JEROME    1ère Catégorie    OC LOCMINE
            LE CLEC`H    LOMIG    1ère Catégorie    OC LOCMINE
            MAYER    ALEXANDRE    1ère Catégorie    OC LOCMINE
            MOLINARO    BENJAMIN    2ème Catégorie    OC LOCMINE
            POIRIER    CLEMENT    2ème Catégorie    OC LOCMINE
            PROD`HOMME    ANTOINE    1ère Catégorie    OC LOCMINE
            REDY    DYLAN    1ère Catégorie    OC LOCMINE
            RENAULT    MAXIME    1ère Catégorie    OC LOCMINE
            RIMASSON    ADRIEN    1ère Catégorie    OC LOCMINE

            CHOPIN    DAVID    1ère Catégorie    UCK DE VANNES

            GUENNEUGUES    ERWANN    1ère Catégorie    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BODEMER AUTO
            LAVENANT    THIBAULT    2ème Catégorie  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BODEMER AUTO
            LE PENNEC    GUERAND    1ère Catégorie  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BODEMER AUTO
            LE VIGOUROUX    BAPTISTE    2ème Catégorie  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BODEMER AUTO
            VETEL    GILDAS    2ème Catégorie TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BODEMER AUTO

            BENOIST    ALMENZO    2ème Catégorie    EC QUEVENOISE

            LECLERCQ    JULIEN    2ème Catégorie    EC QUEVENOISE

            BESCOND    JEREMY    1ère Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            COQUEN    GUILLAUME    1ère Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            CORDON    PAUL    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            CRISPIN    MICKAËL    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            FERNANDEZ    EWEN    1ère Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            JEANNES    MATTHIEU    1ère Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            JEANNES    THIBAULT    1ère Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            LE BARBIER    LOÏC    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            LE CHENADEC    ANTOINE    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            RIVALLAIN    HUGO    1ère Catégorie    HENNEBONT CYCLISME

            DAVID    NICOLAS    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT

            QUINIO    ADRIEN    1ère Catégorie    CC NOGENT / OISE

            BLEIER    BAPTISTE    1ère Catégorie    CM AUBERVILLIERS 93
            BOISSET    ENZO    1ère Catégorie    CM AUBERVILLIERS 93
            CONSTANTIN    BAPTISTE    1ère Catégorie    CM AUBERVILLIERS 93
            DEMEAUTIS    MATTHIEU    1ère Catégorie    CM AUBERVILLIERS 93
            DESTANG    LUCAS    1ère Catégorie    CM AUBERVILLIERS 93
            DO REGO    MIGUEL    1ère Catégorie    CM AUBERVILLIERS 93
            GUINET    DYLAN    1ère Catégorie    CM AUBERVILLIERS 93
            SAGNIER    THEO    1ère Catégorie    CM AUBERVILLIERS 93
            THEOT    KILLIAN    1ère Catégorie    CM AUBERVILLIERS 93

            BOURGNEUF MONCLAIR    LILIAN    1ère Catégorie    ES TORIGNI
            DEGOT    DAMIEN    1ère Catégorie    ES TORIGNI
            DELPRAT    STEVEN    1ère Catégorie    ES TORIGNI
            PATOUX    CYRILLE    1ère Catégorie    ES TORIGNI
            PIERRE    ALEXIS    1ère Catégorie    ES TORIGNI
            TABOURET    CLEMENT    2ème Catégorie    ES TORIGNI

            BOTTE    SEBASTIEN    2ème Catégorie    VC AVRANCHES
            BOUTELOUP    PAUL    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
            BUNODIERE    GUILLAUME    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
            CHAUVIN    SCOTT    2ème Catégorie    VC AVRANCHES
            CHAUVIN    TOM    2ème Catégorie    VC AVRANCHES
            CUEFF    ROMAIN    2ème Catégorie    VC AVRANCHES
            LEMOINE    FABIAN    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
            NAGAYAMA    TAKAHIRO    2ème Catégorie    VC AVRANCHES

            LECLERC    PIERRICK    1ère Catégorie    MOYON CYCLOSPORT

            CHAN TSIN    ROMAIN    1ère Catégorie    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            GRISON    KEVIN    2ème Catégorie    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            GUILLEMOT    FREDERIC    1ère Catégorie    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            HOCHET    DAMIEN    1ère Catégorie    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            JAMOT    JULIEN    1ère Catégorie    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            LEBARS    ENRIC    1ère Catégorie    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            VALOGNES    THIBAULT    2ème Catégorie    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            WILD    DAMIAN    1ère Catégorie    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

            DENIS    JULES    1ère Catégorie    US ST HERBLAIN
            GAREL    MATHIS    1ère Catégorie    US ST HERBLAIN
            POITEVIN    BENOIT    1ère Catégorie    US ST HERBLAIN
            RAPITEAU    FLORIAN    1ère Catégorie    US ST HERBLAIN
            VOIRY    REGIS    1ère Catégorie    US ST HERBLAIN

            AULNETTE    CLEMENT    2ème Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            BARRE    LOUIS    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            BENOIST    ANTOINE    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            BILLON    ALEXANDRE    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            CORNU    JEREMY    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            DANES    LEO    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            GUICHETEAU    QUENTIN    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            LEBRETON    KEVIN    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            LINO    JULIAN    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            MARIAULT    AXEL    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            RIDEL    DAMIEN    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            TELLIER    LUC    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            VINCENT    JORIS    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
            YSSAAD    YANNIS    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE

            BRIAND    KILLIAN    1ère Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
            DELAHAYE    ALEXANDRE    1ère Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
            FERRON    HUGO    1ère Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
            GOULET    FLORIAN    1ère Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
            JOSSO    THOMAS    1ère Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS

            BOISSET    THIBAULT    1ère Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            BRAMOULLE    ADRIEN    2ème Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            GOUMON    ARTHUR    1ère Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            LE HUITOUZE    JULIEN    1ère Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            MOURAUD    VICTOR    1ère Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            PAVY    EDOUARD    2ème Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            PRIMAS    NICOLAS    1ère Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ROTURIER    ANTHONY    1ère Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49

            BODIN    MALWEEN    1ère Catégorie    UNION CYCLISTE SUD 53
            ASKERVOLD    THORSTEN    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            BAGUELIN    JOCELYN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            CARLI    VALENTIN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            CELERIER    BRIVAEL    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            DANIEL    NELSON    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            DEBROISE    DORIAN    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            DENIS    JORDANE    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            GILLES    CYPRIEN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            GRANGER    MIKE    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            GROUSSARD    KEVIN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            GUILLON    CELESTIN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            KERVRAN    KEVIN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            LANDELLE    BASTIEN    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            LE BRUN    CORENTIN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            PASTUREL    MAXIME    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            TERRIEN    VALENTIN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            VOISIN    CLEMENT    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53

            CHEVAU    SEBASTIEN    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            DAURIANNES    ANTONIN    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            GONNET    JULIEN    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            PAVY    FABIEN    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            TORTELIER    ETIENNE    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            TORTELIER    VALENTIN    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL

            BEAUSSIRE    MARTIN    1ère Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            BOUVIER    BAPTHISTE    2ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            CHANSON    QUENTIN    1ère Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            GRELIER    CORENTIN    2ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            JANVIER    JULIEN    2ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            LOISEAU    MATHIEU    1ère Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            ROMIAN    DAVY    1ère Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

            LALONNIER    BAPTISTE    1ère Catégorie    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

            CHAMPION    THOMAS    1ère Catégorie    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            GAILLARD    MARLON    1ère Catégorie    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            GROLIER    LUCAS    1ère Catégorie    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            JOUSSEAUME    ALAN    1ère Catégorie    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            MAITRE    FLORIAN    1ère Catégorie    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            MENANT    THEO    1ère Catégorie    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            TABELLION    VALENTIN    1ère Catégorie    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

             


             

            Le palmarès depuis 1949

             

          • En savoir Plus
            Plus d'infos par ici!

            Plus d'infos par ici!

          • Le Pertre ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite