• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Le Pertre: les résultats

      • Publié le 07/10/2017
      • Résultat du 07/10/2017
          • De Groussard en passant par Chevillard ou encore Plassier, retrouvez les classements complets de la journée au Pertre.
          • Le Pertre: les résultats
          • Photo de Louis Meilleray: Guilloux, Groussard, Derouint, le tiercé dans le désordre sur l'hippodrome du Pertre.

             Seniors et Espoirs

            1   GROUSSARD Kevin   UNION CYCLISTE CHOLET 49  
            2   DEROUINT Maxime   OC LOCMINE   (Espoir)
            3   GUILLOUX Freddie   UC NANTES ATLANTIQUE   
            4   BONSERGENT Maxime   VC CHATEAU GONTIER  
            5   PATOUX Cyrille   VC PAYS DE LOUDEAC   
            6   PIERRE Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC   
            7   GRIMAULT Ronan   US VERN CYCLISME   
            8   VERGER Mickael   TEAM U ANJOU 49   
            9   GARNIER Jérôme   LAVAL CYCLISME 53   
            10   MAUDOUIT Olivier   ASPTT RENNES CYCLISME   
            11   MARTINET Sébastien   VC CHATEAU GONTIER  
            12   BATTEUX Yoann   US VERN CYCLISME   
            13   BODIN Éric   LAVAL CYCLISME 53   
            14   ROZE Corentin   CC VITREEN   
            15   DUCHENE Jeremy   EV ANGERS DOUTRE   
            16   POIRIER Fabrice   CC VITREEN   
            17   GABORIT Steve   V.C.CHATILLONNAIS   
            18   RUAU Benjamin   ANGERS CYCLISME   
            19   MARTINET Jean François   VC CHATEAU GONTIER  
            20   MOREL Adrien   UC JOUE LES TOURS  
            21   GALAIS Arthur   VCS BETTONNAIS   
            22   SCHOENTGEN Clément   CC RENNAIS   
            23   MOQUET Clément   OC CYCL.CESSONNAIS   
            24   AGUILLON David   CC RENNAIS   
            25   HOGUET Guillaume   CC RENNAIS   
            26   PANNETIER Lucas   US VERN CYCLISME  
            27   JAMIN Philippe   ASPTT RENNES CYCLISME   
            28   ANTHEAUME Marc   COC FOUGERAIS  
            29   CHEVREUL Frederic   CC VITREEN   
            30   MOREAUX Clément   CC VITREEN  
            31   BLOT Thierry   CC VITREEN   
            32   GUYARD Marc   UNION CYCLISTE SUD 53
            33   POUPIN Maxime   CYCLEBOX   
            34   BAZILLAIS Vincent   CC VITREEN   
            35   MAROT David   CC VITREEN   
            36   COCHET Sylvain   UNION CYCLISTE SUD 53  
             

            ​ Juniors 

            1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME 
            2 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53 
            3 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 
            4 AGUILLON Tom CC RENNAIS 
            5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS 
            6 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 
            7 FORTIN Yoann CC VITREEN 
            8 PIOT Julien CC VITREEN 
            9 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 
            10 MALIN Bastien UNION CYCLISTE SUD 53 
             

            ​ Cadets 

            1 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
            2 VERRIER Tristan CA EVRON
            3 MULON Hugo CA EVRON
            4 THOMAS Eliot CA EVRON
            5 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
            6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
            7 MAILLARD Timothée PEDALE PUCEULOISE
            8 BODENNEC Clément VS PAYS DE LAMBALLE
            9 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
            10 CHARLES Noa CA EVRON
            11 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
            12 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
            13 FORTIN Romain CC VITREEN
            14 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
            15 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
            16 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
            17 RUELLO Antoine UC ALREENNE
            18 JOUAULT Axel CC VITREEN
            19 GABLIN Louison CC VITREEN
            20 FOUREAU Lilian CC LANDIVYSIEN
            21 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
             

            ​ Dames 

            1 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 (Junior)
            2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53
            3 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53
            4 CHAUVEL Marianne CC VITREEN
            5 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC (Espoir)
            6 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 (Cadette)
            7 COUPE Romane US VERN CYCLISME
            8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53
             
             

            ​ Ecoles de vélo 

            Poussins 

            1 VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53  
            2 MENARD Charlotte CC LIFFRE
            3 RENAUDIN Marie CC VITREEN
            4 MARIET Timothée BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            5 ROBILLARD Quentin EC MAYENNAISE
            6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON

            Pupilles 

            1 ORRIERE Briac CC VITREEN
            2 DEJOUR Nicolas OCC CESSN-SEVIGNE
            3 BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS
            4 SUIGNARD Fanch CC VITREEN
            5 QUINTIN Brieuc CC VITREEN
            6 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN

            Benjamins 

            1 BOUQUET Axel ES TORIGNI
            2 DELPRAT Leo UC DU MORTAINAIS
            3 MENARD Alexis CC LIFFRE
            4 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
            5 JOUAULT Ambre CC VITREEN
            6 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS
            7 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
            8 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
            9 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
            10 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53
            11 PAILLARD Yann CC VITREEN
            12 COUREAU Luc CC VITREEN
            13 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
            14 MARIET Theodore BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            15 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT
            16 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53
            17 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
            18 ROBILLARD Lucas EC MAYENNAISE
            19 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            20 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
            21 BARASCUD Charlotte BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            22 THIBAULT Clément UNION CYCLISTE SUD 53

            Minimes 

            1 BLOT Hugo CC VITREEN
            2 MARAIS Martin CC VITREEN
            3 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
            4 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53
            5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
            6 PAILLARD Axel CC VITREEN
            7 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
            8 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
            9 DUROY Justin EC MAYENNAISE
            10 BATTEUX Yoann CC VITREEN
            11 GABORIT Sullivan  V.C.CHATILLONNAIS
            12 RAMAUGER Florian UNION CYCLISTE SUD 53
            13 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53
            14 RUELLO Hugo UC ALREENNE
            15 COUREAU Augustin CC VITREEN
            16 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
            17 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
            18 LONCLE Matteo CC VITREEN
            19 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
            20 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53
            21 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            22 JACOB Gabriel UNION CYCLISTE SUD 53
            23 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53
            24 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            25 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
            26 MAUNY Estéban CC VITREEN
          • Laval ( 53 )
            Le Pertre ( 35 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite