Classements
Contre la montre
1 CADORET Théotime AC LANESTER 56 7'37''00
2 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 7'39'00
3 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 7'43'00
4 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 7'46'00
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 7'48''00
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 7'49''00
7 BLAIZE BILLONThomas UC CARHAIX 7'50'00
8 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 7'50'00
9 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC 7'51'00
10 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 7'58'00
11 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 8'03''00
12 CRENN Hugo UC CARHAIX 8'04'00
13 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 8'05'00
14 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. 8'08''00
15 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 8'11'00
16 CAJEAN Noah CC BOURG BLANC 8'11''00
17 HENAFF Thomas UC CARHAIX 8'12'00
18 GEMON Lenny VS TREGUEUX 8'13''00
19 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU 8'17'00
20 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX 8'18'00
21 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 8'20'00
22 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 8'20'00
23 POULARD Sacha CC PLANCOETIN 8'20''00
24 CAER Ronan CC BOURG BLANC 8'21''00
25 D`HERVEZ Sébastien VC CHATEAULINOIS 8'23'00
26 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 8'24'00
27 PAUGAM Mateo VC CHATEAULINOIS 8'26''00
28 MARTIN Maël REDON OC 8'27''00
29 BERDER Quentin CC BOURG BLANC 8'28'00
30 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 8'28'00
31 CROGUENNECMathieu ST RENAN IROISE VELO 8'35'00
32 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 8'36'00
33 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 8'36''500
34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 8'36'550
35 ARZUR Clément CC BOURG BLANC 8'37''00
36 LE ROY Maxime UC PAYS DE MORLAIX 8'39'00
37 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL. 8'41''00
38 LE TUTOUR François AC PAYS DE BAUD 8'42'00
39 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS 8'44'00
40 GAUTHIER Walden UC PAYS DE MORLAIX 8'45'00
41 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS 8'46'00
42 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME 8'46''00
43 HORNEC Michel VS DRENNECOIS 8'46''500
44 LE GALL Ewen ST RENAN IROISE VELO 8'46''550
45 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. 8'48''00
46 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS 8'51'00
47 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU 8'51''00
48 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME 8'52''00
49 LE DOARE Maxime VC CHATEAULINOIS 8'55''00
50 PAUGAM Clément EC LANDERNEAU 8'57''00
51 LE BARS Celian EC LANDERNEAU 8'59'00
52 BRUNO Matthieu AC GOUESNOU 8'59''00
53 FUSTEC Mathis UC PAYS DE MORLAIX 9'01'00
54 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 9'04'00
55 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 9'05''00
56 CREACH Glenn CC BOURG BLANC 9'06''00
57 PARENT Leo KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 9'09''00
58 MOULIN Pierrick CC ERGUE GABERIC 9'09''09
59 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS 9'14''00
60 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. 9'16'00
61 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. 9'25'00
62 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. 9'25''00
63 CHOQUER Ewen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 9'27''00
64 PICART Jean Baptiste UC PAYS DE MORLAIX 9'29'00
65 LE GENTIL Mathis ST RENAN IROISE VELO 9'39''00
66 KERLEROUX Valentin EC LANDERNEAU 10'45''00
Etape en ligne
1 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
2 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 00'01''
3 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 00'08
4 CAER Ronan CC BOURG BLANC 03'22''
5 GEMON Lenny VS TREGUEUX 03'29''
6 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 03'32''
7 CADORET Théotime AC LANESTER 56 03'32''
8 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 03'32''
9 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
10 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL.
12 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
13 BLAIZE BILLONThomas UC CARHAIX
14 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
15 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
16 LE TUTOUR François AC PAYS DE BAUD
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
18 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
19 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL.
20 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
21 MARTIN Maël REDON OC
22 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
23 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
24 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
25 LE ROY Maxime UC PAYS DE MORLAIX
26 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
27 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
28 PARENT Leo KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
29 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
30 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC
31 HENAFF Thomas UC CARHAIX
32 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL.
33 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
34 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 04'14''
35 CAJEAN Noah CC BOURG BLANC 04'14''
36 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 05'16
37 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS 05'28''
38 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
39 LE BARS Celian EC LANDERNEAU 07'44''
40 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX
41 MOULIN Pierrick CC ERGUE GABERIC
42 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
43 PAUGAM Mateo VC CHATEAULINOIS 9'08''
44 LE GALL Ewen ST RENAN IROISE VELO
45 BERDER Quentin CC BOURG BLANC 09'16''
46 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. 09'35''
47 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL.
48 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU 09'40''
49 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS 11'49''
50 GAUTHIER Walden UC PAYS DE MORLAIX 20'49''
51 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 20'49''
52 LE GENTIL Mathis ST RENAN IROISE VELO 20'49''
53 CROGUENNECMathieu ST RENAN IROISE VELO 20'49''
54 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. 20'49''
Général
1 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
2 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
3 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 00'02''
4 CADORET Théotime AC LANESTER 56 03'20''
5 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 03'22''
6 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 03'29''
7 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 03'33''
8 BLAIZE BILLONThomas UC CARHAIX 3'33''
9 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC 03'34''
10 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 03'41''
11 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 03'46''
12 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 03'48''
13 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. 03'51''
14 GEMON Lenny VS TREGUEUX 03'53''
15 CAER Ronan CC BOURG BLANC 03'54''
16 HENAFF Thomas UC CARHAIX 03'55''
17 POULARD Sacha CC PLANCOETIN 04'03''
18 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 04'03''
19 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 04'07''
20 MARTIN Maël REDON OC 04'08''
21 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 04'11''
22 LE ROY Maxime UC PAYS DE MORLAIX 04'19
23 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 04'19"
24 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 04'19"
25 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL. 04'24"
26 LE TUTOUR François AC PAYS DE BAUD 04'25"
27 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS 04'29"
28 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
29 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. 04'31"
30 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME 04'35"
31 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 04'36"
32 CAJEAN Noah CC BOURG BLANC
33 CREACH Glenn CC BOURG BLANC 04'19
34 PARENT Leo KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 04'52"
35 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 06'15"
36 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS 06'19"
37 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 06'20"
38 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX 08'13"
39 LE BARS Celian EC LANDERNEAU 08'54"
40 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 09'00"
41 MOULIN Pierrick CC ERGUE GABERIC 09'04"
42 PAUGAM Mateo VC CHATEAULINOIS 09'45"
43 BERDER Quentin CC BOURG BLANC 09'55
44 LE GALL Ewen ST RENAN IROISE VELO 10'05"
45 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU 10'08"
46 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. 11'02"
47 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. 11'11"
48 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS 12'51"
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite