• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Le Tro Bro Gerne pour Dauphin

      • Publié le 11/03/2018
      • Résultat du 11/03/2018
          • Le Tro Bro Gerne revient à Florian Dauphin (VS Vallet) qui devance Maxime Rio (Team Crêpe de Brocéliande-Bodemer Auto) et Corentin Le Razavet (UC Quimperlé).
          • Le Tro Bro Gerne pour Dauphin
          • Le Tro Bro Gerne pour Dauphin
          • Le Tro Bro Gerne pour Dauphin
          • 1 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            2 RIO MAXIME UC ALREENNE 2ème Catégorie
            3 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
            4 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
            5 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            6 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN 2ème Catégorie
            7 LE FRESNE JULIEN C QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            8 LE CAM BRENDAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            9 MUGUET CORENTIN UC ALREENNE 2ème Catégorie
            10 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2ème Catégorie
            11 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 2ème Catégorie
            12 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
            13 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
            14 NIVINOU MAËL AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            15 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2ème Catégorie
            16 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            17 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 2ème Catégorie
            18 LE GLEAU SYLVAIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
            19 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior)
            20 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
            21 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
            22 SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 2ème Catégorie
            23 DIASCORN FLORENT CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open (D2)
            24 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open (D1)
            25 ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
            26 ETIENNE JOANE OC LOCMINE3ème Catégorie
            27 GUIANVARC`H ERWAN CC BOURG BLANC 2ème Catégorie
            28 PLUSQUELLEC CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Catégorie
            29 TRETOUT BASTIAN UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)
            30 LE MOIGNE Vincent CO BOIS D`ARCY 3ème Catégorie
            31 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
            32 PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
            33 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème Catégorie
            34 VETEL GILDAS UC ALREENNE 2ème Catégorie
            35 ROLLAND WILLIAM UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            36 LE GALL AWEN CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open (D2)

             

            Photos de Sylvie Trétout 

          • Plomeur ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite