• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

16 SB 17 10 08 IMG 8943.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Le Trophée Noret pour Schmidt

      • Publié le 11/09/2017
      • Résultat du 10/09/2017
      • Fabien Schmidt (CAMM) a réalisé la totale sur le Trophé Noret , il remporte l'étape en ligne devant son coéquipier Stuart Balfourt et Antoine Lepinglard (VCP Loudéac). Au général, Schmidt devance ses 2 compagnons de fugue : Balfourt et Lepinglard .
      • Le Trophée Noret pour Schmidt
      • Le Trophée Noret pour Schmidt
      • Etape en ligne
        1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 2:56:58.
        2 BALFOUR STUART COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 4.
        3 LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 7.
        4 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE1ère Catégorie 1:48.
        5 LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 1:49.
        6 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 1:49.
        7 LECOQ BERTRAND AC BAYEUX 1ère Catégorie 1:49.
        8 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 1:53.
        9 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 1:53.
        10 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 1:59.
        11 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie 2:08.
        12 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2:35.
        13 LEGROS ADRIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 2:35.
        14 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 2:35.
        15 LINO JULIAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 2:37.
        16 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2:37.
        17 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:40.
        18 POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 2:41.
        19 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 1ère Catégorie 2:41.
        20 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:43.
        21 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:43.
        22 FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 2:43.
        23 BENECH PIERRE RO BEGARROISE Junior 2:43.
        24 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:43.
        25 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 4:47.
        26 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 2ème Catégorie 4:47.
        27 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 4:47.
        28 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 5:48.
        29 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 5:48.
        30 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 7:02.
        31 ADAM DYLANCC PLANCOETIN 2ème Catégorie 7:02.
        32 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 7:02.
        33 GUIHO JULIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 7:02.
        34 BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 7:14.
        35 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 7:14.
        36 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 13:38.
        37 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 13:38.
        38 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie 17:51.
        39 BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS Junior 19:02.

        Classement final
        1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 3:03:12.
        2 BALFOUR STUART COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 14.
        3 LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 34.
        4 LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 2:05.
        5 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE1ère Catégorie 2:11.
        6 LECOQ BERTRAND AC BAYEUX 1ère Catégorie 2:16.
        7 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 2:20.
        8 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 2:24.
        9 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:30.
        10 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2:35.
        11 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 2:37.
        12 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2:42.
        13 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie 2:44.
        14 LINO JULIAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 2:47.
        15 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:48.
        16 LEGROS ADRIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 2:50.
        17 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 2:55.
        18 POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 2:55.
        19 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:59.
        20 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 3:07.
        21 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:11.
        22 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 1ère Catégorie 3:14.
        23 BENECH PIERRE RO BEGARROISE Junior 3:22.
        24 FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 3:28.
        25 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 5:00.
        26 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 5:15.
        27 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 2ème Catégorie 5:58.
        28 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 6:24.
        29 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 6:34.
        30 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 7:25.
        31 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 7:28.
        32 GUIHO JULIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 7:59.
        33 ADAM DYLANCC PLANCOETIN 2ème Catégorie 8:01.
        34 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 8:03.
        35 BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 8:03.
        36 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 14:20.
        37 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 14:53.
        38 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie 18:34.
        39 BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS Junior 19:40

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite