Les Bretons sur la finale de la coupe de France DN3
Publié le 31/08/2012
Finale de la coupe de France DN3, La Classique Champagne-Ardenne se disputera ce dimanche avec au départ 26 équipes dont les Bretons du VCP Loudéac (Auberger, Cherbonnet, Ragot), de Hennebont Cyclisme (Chopin, Jeannes, Lebars), de l'ASPTT Rennes (Juhel, Mary) ou encore
du Team Pays de Dinan (Lemée, Marchand, Fusco).
VCP Loudeac
Ds Camille COUALAN
1 Florian AUBERGER (FRA/1)
2 Simon GOUEDARD (FRA/1)
3 * David CHERBONNET (FRA/2)
4 Steven LE VESSIER (FRA/1)
5 Vincent RAGOT (FRA/1)
6 * Stévan MASSE (FRA/1)
R * Victor ETIENNE (FRA/2)
R * Simon POISSON (FRA/2)
R Pascal HARNOIS (FRA/1)
CG Orléans Loiret
11 Julian MAINGOT (FRA/1)
12 Cénéric RACAULT (FRA/1)
13 * Jonathan BOUCHER (FRA/1)
14 Médéric CLAIN (FRA/1)
15 * Florian TOUZEAU (FRA/1)
16 Nicolas STIEVENARD (FRA/2)
R * Jordy RYCHTER (FRA/2)
R * Valentin RIGAUT (FRA/1)
VCA St Quentin
Ds Eric AVRIL
151 François RIBEIRO (FRA/1)
152 Stéphane DECROUY (FRA/1)
153 Alexandre BAILLET (FRA/1)
154 Florian MALOTAUX (FRA/1)
155 * Alexis MARTIN (FRA/2)
156 * Christopher FERRIERE (FRA/2)
ES Torigni
Ds Alain LECHEVALIER
161 Tony MALLET (FRA/1)
162 Bertrand GOUPIL (FRA/1)
163 * Steven SUTHERLAND (FRA/1)
164 * Kévin CATHERINE (FRA/1)
165 * William DANIEL (FRA/1)
166 Christophe MAQUIN (FRA/2)
R * Benjamin BEAUFILS (FRA/2)
R * Benoit GOUAULT (FRA/2)
R * Antoine CLATOT (FRA/2)
EC Mayennaise
171 Daniel CLIFFORD (IRL/2)
172 Mark DOWLING (IRL/2)
173 * Siim JALAKAS (EST/2)
174 * Tomas NORVAISAS (LTU/2)
175 * Andrius PECIULIS (LTU/2)
176 * Carl Heinrich PRUUN (EST/2)
Team Cycliste Pays de Dinan
Ds Ludovic BERTHELEME
191 Erwan FUSCO (FRA/1)
192 Romain LEMEE (FRA/1)
193 Romain MARCHAND (FRA/1)
194 Maxime CHARRIER (FRA/2)
195 * Clément LORANT (FRA/2)
196 Jérémy LETUE (FRA/2)
US ST Herblain
201 Luc TELLIER (FRA/1)
202 Laurent TELLIER (FRA/2)
203 Nicolas SECHER (FRA/2)
204 * Gino PEREIRA FERREIRA (FRA/2)
205 Romain CHERRUAULT (FRA/1)
206 Damien DUCHEMIN (FRA/1)
Team Macadam's Cowboys
Ds Laurent GOGLIONE
211 Valéry VERMION (FRA/1)
212 Gwenaël ROUZET (FRA/1)
213 Pierre FELLRATH (FRA/1)
214 Olivier DUCREUZET (FRA/1)
215 Régis BOURGEOIS (FRA/2)
216 Benjamin HOCHSTRASSER (FRA/1)
Vélophile Naintréenne
Ds David MORGEAU
221 Sebastien CHAMPALOU (FRA/1)
222 Cyrille CHAMBON (FRA/2)
223 Yann MORITZ (FRA/1)
224 * Aurelien MOULIN (FRA/1)
225 Jeremy NIETO (FRA/1)
226 Loic LE GALL (FRA/2)
R David BARRITAULT (FRA/2)