• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • Les Brulais (35) : encore Romé

      • Publié le 16/06/2019
      • Résultat du 16/06/2019
          • Axel Romé (UCP Morlaix) remporte un nouveau bouquet , Léo Saillenfest (DC Quédillac) est second et Mathéo Coquin ( VC Laille Vallons de Vilaine) est 3 ème.
          •  

            Classement

             

            1 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior
            2 SAILLENFESTLeo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            3 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
            4 POIGNANT Pacôme CD MORBIHANJunior
            5 GROUSSARDNolan CC VITREEN Junior
            6 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            7 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior
            8 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
            9 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
            10 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior
            12 CHAPIN Stephane AC SAINT MALO DE PHILY 3ème
            13 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
            14 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            15 RAISON David US CHATEAUGIRON 3ème
            16 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
            17 JOSSO Theo REDON OC Junior
            18 EVEN Lucas VC LAILLE VALON DE VILAINE 3ème
            19 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            20 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior
            21 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
            22 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
            23 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            24 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior
            25 BERHAULT Leo VC LAILLE VALON DE VILAINE Junior
            26 GOURMELONMalo US VERN CYCLISME Junior
            27 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
            28 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
            29 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            30 GAUDUCHEAUJean Marc VC CHAVAGNAIS PassCyclisme Open
            31 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            32 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
            33 LEROUX Suliac EC RENNAISE3ème
            34 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
            35 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
            36 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
            37 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
            38 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
            39 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            40 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
            41 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN 3ème
            42 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN 3ème
            43 RICARD Talaï CC PLANCOETIN Junior
            44 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
            45 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN Junior
            46 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            47 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
            48 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior

          • Les Brulais ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite