• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

8 674772540.jpg
Bravo Warren !
OK
Actualités
      • Les Dinannais doublent sur le Tour des Deux-Sèvres

      • Publié le 16/07/2017
      • Résultat du 16/07/2017
      • Ils ont forgé leur victoire sur le CLM matinal ! Guernalec devant Riou, c'est le bilan du Tour des Deux-Sèvres ! Ce dimanche, les Costarmoricains du Team Pays de Dinan ont renversé la situation à leur avantage et ils gagnent de la plus belle des manières. Le podium final est complété par le Finistérien Guével. Guernalec (Team Pays de Dinan) succède à Yoann Paillot (Océane Top 16) au palmarès !
      • Les Dinannais doublent sur le Tour des Deux-Sèvres
      • Etape 4A

        Contre-la-montre individuel de 13,4 kilomètres

        1 PAILLOT Yoann FRA T16 les 13,4 km en 15'48''25'''
        2 * GUERNALEC Thibault FRA PDD Jeu 16:45,75
        3 SINNER Benoit FRA UCN 16:47,33
        4 * RIOU Alan FRA PDD Jeu 17:09,12
        5 PATOUX Jérémy FRA PEL 17:18,50
        6 * MEREDITH Charlie GBR VCT Jeu 17:21,17
        7 JUNG Pierre henri FRA PEH 17:21,91
        8 MOULIN Aurelien FRA T16 17:27,91
        9 FLEGEO Baptiste FRA OCL 17:29,27
        10 * DAVY Corentin FRA LAV Jeu 17:31,34
        11 BRENTERCH Erwan FRA LAV 17:32,76
        12 GUILLOUX Freddie FRA UCN 17:33,03
        13 BURU Temesgen ETH PEH 17:39,33
        14 LEBRETON Pierre FRA CMA 17:39,94
        15 DANIEL Aurelien FRA PDD 17:44,36
        16 * DRANSART Maxime FRA PDD Jeu 2 c 17:45,00
        17 THEVENEZ Geoffrey FRA POC 17:45,05
        18 * MAISON Maxime FRA MX3 Jeu 2 c 17:48,38
        19 CLERE Emilien FRA MX3 17:49,34
        20 BROEKAART Sven NED WFR 17:51,25
        21 PATAT Clément FRA PEL 17:53,76
        22 * BOISSET Thibault FRA UCC Jeu 17:53,81
        23 * GUINET Dylan FRA UVA Jeu 17:54,51
        24 * TIJOU Clement FRA UCC Jeu 17:55,59
        25 GUEVEL Stephen FRA UCN 17:58,38
        26 FORESTIER Loïc FRA MX3 17:59,16
        27 BOUTVILLE David FRA LAV 18:00,63
        28 * PHILIBERT Aurélien FRA VCT Jeu 18:01,48
        29 * BLEIER Baptiste FRA CMA Jeu 18:03,03
        30 * EVENOT Killian FRA CMA Jeu 18:05,70
        31 SOUBES Yohan FRA P24 18:10,08
        32 * BRICAUD Valentin FRA UCN Jeu 18:13,25
        33 DESLANDES Vadim FRA T16 18:16,35
        34 DUCROCQ Joris FRA UVA 18:18,34
        35 * GROOT Tim NED WFR Jeu 18:19,56
        36 TRAVERS Vincent FRA PDD 18:19,59
        37 * ACOSTA Thomas FRA P24 Jeu 18:20,43
        38 * GRAY Jake IRL VCT Jeu 18:22,01
        39 * CORNILLET Erwan FRA TBC Jeu 18:24,55
        40 * BUGTER Jasper NED WPG Jeu 18:25,60
        41 * YVEN Kevin FRA MX2 Jeu 2 c 18:26,12
        42 THOMINET Camille FRA CMA 18:27,71
        43 ROTURIER Anthony FRA UCC 18:31,37
        44 MASSAT Max FRA LAB 2 c 18:32,00
        45 LEFEBVRE Thomas FRA APB 18:33,08
        46 * BOUGUET Hugo FRA CMA Jeu 18:33,87
        47 * DIENERT Raphaël GER PEH Jeu 18:36,42
        48 * MEHN Vincent FRA PEH Jeu 2 c 18:37,35
        49 VAN DER MEER Luuk NED WFR 18:37,41
        50 * VIVIER Ronann FRA MX2 Jeu 2 c 18:38,24
        51 * RENAULT Baptiste FRA POC Jeu 18:40,39
        52 WILD Damian FRA VCT 18:40,48
        53 MESNIL Alexandre FRA TBC 18:42,40
        54 * AUSSEL Julien FRA P24 Jeu 2 c 18:43,21
        55 * DO REGO Fabio FRA PEL Jeu 18:43,43
        56 * DELEHAYE Bryan FRA APB Jeu 18:44,42
        57 * BORDES Cyril FRA POC Jeu 18:46,03
        58 * YATES Jesse GBR MX2 Jeu 2 c 18:46,50
        59 LOUICHE Vincent FRA VCT 18:48,60
        60 * ROUEIL Jules FRA UCN Jeu 18:49,30
        61 MARIE Rodolphe FRA LAV 18:52,33
        62 * APPELMAN Mike NED WPG Jeu 18:54,20
        63 * STEINBUSCH Joep NED WPG Jeu 18:55,12
        64 TIELEMANS Pierre FRA APB 18:56,73
        65 SZEWE Patrick FRA P24 18:58,87
        66 * VAN DER TUIN Joeri NED WFR Jeu 19:00,29
        67 * HALLOP Greg FRA PEL Jeu 19:01,59
        68 POUGET Tommy FRA LAV 19:03,79
        69 * NAKAMURA Keisuke JPN APB Jeu 19:05,01
        70 COQUEN Guillaume FRA OCL 19:08,42
        71 EPRINCHARD Remi FRA TPM 19:09,16
        72 LEBARS Enric FRA TBC 19:10,61
        73 * PETITJEAN Gwenael FRA PDD Jeu 19:12,27
        74 * BOISSIERE Antonin FRA P24 Jeu 19:12,99
        75 CREMA Pierre FRA P24 19:16,29
        76 * LAVIGNE Baptiste FRA LAB Jeu 19:16,82
        77 * LE HENAFF Romain FRA T16 Jeu 2 c 19:20,79
        78 NADON Ludovic FRA T16 19:21,39
        79 * VALETTE Pierre FRA PEL Jeu 19:21,77
        80 * LEPLINGARD Nathan FRA UCC Jeu 19:22,56
        81 LEBRETON Romain FRA UCC 19:23,87
        82 * DUPONQ Clément FRA APB Jeu 19:26,26
        83 BIDEAU Ludovic FRA MX3 19:27,99
        84 * WESSLES Franklin NED WPG Jeu 19:29,34
        85 * TESSIER Florian FRA POC Jeu 19:29,74
        86 * LE BARBIER Loïc FRA MX2 Jeu 2 c 19:32,25
        87 * PROD'HOMME Antoine FRA OCL Jeu 19:33,20
        88 DANIEL William FRA LAV 19:34,09
        89 FRANCILLETTE Kevin FRA UCN 19:38,59
        90 FERNIER Gwénaël FRA MX3 2 c 19:41,69
        91 GRISON Kévin FRA TBC 19:44,40
        92 * LEBON Victor FRA TPM Jeu 19:46,37
        93 BAZIN Clement FRA LAB 19:46,45
        94 OTTENBROS Joury NED WFR 19:47,78
        95 FIEFVEZ Rudy FRA T16 19:51,02
        96 * KISKONEN Siim EST VCT Jeu 19:56,52
        97 * PIRY Sébastien FRA CMA Jeu 19:58,31
        98 * DESTANG Lucas FRA LAB Jeu 20:04,05
        99 * LE NY Jean louis FRA OCL Jeu 2 c 20:12,14
        100 ILONGO Dimitri FRA MX3 20:24,78
        101 TEN ZELDAM Sebastiaan NED WFR 20:33,45
        102 * CARMAN Ben AUS MX2 Jeu 2 c 20:34,86
        103 URBAIN Mathieu FRA UVA 20:58,75

        Etape 4B 

        1 ●EVENOT Killian FRA CMA 2:13:33 
        2 JUNG Pierre henri FRA PEH 2:13:33 
        3 SINNER Benoit FRA UCN 2:13:33 
        4 ●PHILIBERT Aurélien FRA VCT 2:13:33 
        5 ●GUINET Dylan FRA UVA 2:13:33 
        6 SOUBES Yohan FRA P24 2:13:33 
        7 THEVENEZ Geoffrey FRA POC 2:13:33 
        8 ●DUPONQ Clément FRA APB 2:13:33 
        9 ●DIENERT Raphaël GER PEH 2:13:33 
        10 GRISON Kévin FRA TBC 2:13:33 
        11 ROTURIER Anthony FRA UCC 2:13:33 
        12 ●TIJOU Clement FRA UCC 2:13:33 
        13 ●BOISSIERE Antonin FRA P24 2:13:33 
        14 LEFEBVRE Thomas FRA APB 2:13:33 
        15 ●LEPLINGARD Nathan FRA UCC 2:13:33 
        16 SZEWE Patrick FRA P24 2:13:33 
        17 MOULIN Aurelien FRA T16 2:13:33 
        18 THOMINET Camille FRA CMA 2:13:33 
        19 GUEVEL Stephen FRA UCN 2:13:33 
        20 MASSAT Max FRA LAB 2:13:33 
        21 ●APPELMAN Mike NED WPG 2:13:33 
        22 ●BUGTER Jasper NED WPG 2:13:33 
        23 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 2:13:33 
        24 CLERE Emilien FRA MX3 2:13:33 
        25 ●GRAY Jake IRL VCT 2:13:33 
        26 BROEKAART Sven NED WFR 2:13:33 
        27 ●AUSSEL Julien FRA P24 2:13:33 
        28 ●VAN DER TUIN Joeri NED WFR 2:13:33 
        29 DANIEL William FRA LAV 2:13:33 
        30 LEBRETON Pierre FRA CMA 2:13:33 
        31 MARIE Rodolphe FRA LAV 2:13:33 
        32 PAILLOT Yoann FRA T16 2:13:33 
        33 ●RENAULT Baptiste FRA POC 2:13:33 
        34 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 2:13:33 
        35 BURU Temesgen ETH PEH 2:13:33 
        36 ●RIOU Alan FRA PDD 2:13:33 
        37 PATOUX Jérémy FRA PEL 2:13:33 
        38 NADON Ludovic FRA T16 2:13:33 
        39 DESLANDES Vadim FRA T16 2:13:33 
        40 PATAT Clément FRA PEL 2:13:33 
        41 DUCROCQ Joris FRA UVA 2:13:33 
        42 ●BOISSET Thibault FRA UCC 2:13:33 
        43 ●NAKAMURA Keisuke JPN APB 2:13:33 
        44 ●ACOSTA Thomas FRA P24 2:13:46 
        45 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 2:13:46 
        46 ●STEINBUSCH Joep NED WPG 2:13:46 
        47 FLEGEO Baptiste FRA OCL 2:13:46 
        48 ●PROD'HOMME Antoine FRA OCL 2:13:46 
        49 BOUTVILLE David FRA LAV 2:13:46
        50 ●CORNILLET Erwan FRA TBC 2:13:46 
        51 ●MEREDITH Charlie GBR VCT 2:13:46 
        52 ●GROOT Tim NED WFR 2:13:46 
        53 ●TESSIER Florian FRA POC 2:13:46 
        54 EPRINCHARD Remi FRA TPM 2:13:55 
        55 ●YVEN Kevin FRA MX2 2:13:55 
        56 ●HALLOP Greg FRA PEL 2:13:57 
        57 DANIEL Aurelien FRA PDD 2:13:57 
        58 LEBRETON Romain FRA UCC 2:13:57 
        59 ●MAISON Maxime FRA MX3 2:14:01 
        60 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 2:14:01 
        61 VAN DER MEER Luuk NED WFR 2:14:01 
        62 ●LE HENAFF Romain FRA T16 2:14:01 
        63 ●ROUEIL Jules FRA UCN 2:14:01 
        64 ●MEHN Vincent FRA PEH 2:14:08 
        65 MESNIL Alexandre FRA TBC 2:14:09 
        66 WILD Damian FRA VCT 2:14:09 
        67 TIELEMANS Pierre FRA APB 2:14:09 
        68 ●LAVIGNE Baptiste FRA LAB 2:14:14 
        69 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 2:14:33 
        70 CREMA Pierre FRA P24 2:14:33 
        71 ●DAVY Corentin FRA LAV 2:14:40 
        72 GUILLOUX Freddie FRA UCN 2:14:50 
        73 ●BRICAUD Valentin FRA UCN 2:15:00 
        74 FRANCILLETTE Kevin FRA UCN 2:15:00 
        75 ●VIVIER Ronann FRA MX2 2:15:09 
        76 FERNIER Gwénaël FRA MX3 2:13:33 
        77 FORESTIER Loïc FRA MX3 2:13:33 
        78 ●LE BARBIER Loïc FRA MX2 2:16:44 
        79 LEBARS Enric FRA TBC 2:18:25 
        80 ●DO REGO Fabio FRA PEL 2:20:08 
        81 BIDEAU Ludovic FRA MX3 2:20:08 
        82 ●BORDES Cyril FRA POC 2:22:01 


        Classement Général Final  

         1 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 10:30:27 
         2 ●RIOU Alan FRA PDD 10:30:51 
         3 GUEVEL Stephen FRA UCN 10:31:39 
         4 PATOUX Jérémy FRA PEL 10:31:42 
         5 DESLANDES Vadim FRA T16 10:31:45 
         6 LEBRETON Pierre FRA CMA 10:31:53
         7 THEVENEZ Geoffrey FRA POC 10:31:54 
         8 BURU Temesgen ETH PEH 10:32:13 
         9 PATAT Clément FRA PEL 10:32:17 
         10 THOMINET Camille FRA CMA 10:32:38 
         11 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 10:32:47 
         12 ●BOISSET Thibault FRA UCC 10:32:53 
         13 PAILLOT Yoann FRA T16 10:33:16 
         14 BOUTVILLE David FRA LAV 10:34:36 
         15 BROEKAART Sven NED WFR 10:36:34 
         16 ●ACOSTA Thomas FRA P24 10:37:26 
         17 ●CORNILLET Erwan FRA TBC 10:37:35 
         18 LEBRETON Romain FRA UCC 10:38:51 
         19 SINNER Benoit FRA UCN 10:38:56 
         20 ●GRAY Jake IRL VCT 10:40:48 
         21 MARIE Rodolphe FRA LAV 10:41:23 
         22 DUCROCQ Joris FRA UVA 10:41:31 
         23 ●BUGTER Jasper NED WPG 10:42:05 
         24 ●NAKAMURA Keisuke JPN APB 10:42:08 
         25 TIELEMANS Pierre FRA APB 10:42:44 
         26 ●PROD'HOMME Antoine FRA OCL 10:43:05 
         27 SZEWE Patrick FRA P24 10:43:41 
         28 ●MEREDITH Charlie GBR VCT 10:43:51 
         29 DANIEL Aurelien FRA PDD 10:44:08 
         30 JUNG Pierre henri FRA PEH 10:44:13 
         31 ●PHILIBERT Aurélien FRA VCT 10:44:18 
         32 FLEGEO Baptiste FRA OCL 10:44:55 
         33 ●TIJOU Clement FRA UCC 10:45:02 
         34 ●LAVIGNE Baptiste FRA LAB 10:45:13 
         35 SOUBES Yohan FRA P24 10:45:22 
         36 ●DIENERT Raphaël GER PEH 10:45:28 
         37 ●GROOT Tim NED WFR 10:45:34 
         38 ROTURIER Anthony FRA UCC 10:45:38 
         39 WILD Damian FRA VCT 10:45:49 
         40 ●AUSSEL Julien FRA P24 10:46:14 
         41 ●MAISON Maxime FRA MX3 10:46:16 
         42 ●VAN DER TUIN Joeri NED WFR 10:46:18 
         43 ●BOISSIERE Antonin FRA P24 10:46:24 
         44 ●STEINBUSCH Joep NED WPG 10:46:35 
         45 ●APPELMAN Mike NED WPG 10:46:46 
         46 MESNIL Alexandre FRA TBC 10:46:51 
         47 GRISON Kévin FRA TBC 10:47:01 
         48 VAN DER MEER Luuk NED WFR 10:47:12 
         49 EPRINCHARD Remi FRA TPM 10:47:24 
         50 LEBARS Enric FRA TBC 10:47:25 
         51 CREMA Pierre FRA P24 10:47:28 
         52 DANIEL William FRA LAV 10:47:34 
         53 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 10:48:36 
         54 MOULIN Aurelien FRA T16 10:48:40 
         55 CLERE Emilien FRA MX3 10:49:16 
         56 FORESTIER Loïc FRA MX3 10:49:42
         57 GUILLOUX Freddie FRA UCN 10:49:56 
         58 ●VIVIER Ronann FRA MX2 10:49:56 
         59 ●RENAULT Baptiste FRA POC 10:49:57 
         60 ●ROUEIL Jules FRA UCN 10:50:05 
         61 ●GUINET Dylan FRA UVA 10:50:06 
         62 LEFEBVRE Thomas FRA APB 10:50:10 
         63 ●MEHN Vincent FRA PEH 10:50:33 
         64 ●DAVY Corentin FRA LAV 10:50:41 
         65 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 10:50:49 
         66 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 10:50:50 
         67 ●BORDES Cyril FRA POC 10:50:59 
         68 ●EVENOT Killian FRA CMA 10:51:15 
         69 ●YVEN Kevin FRA MX2 10:51:26 
         70 ●LEPLINGARD Nathan FRA UCC 10:51:53 
         71 NADON Ludovic FRA T16 10:52:05 
         72 ●TESSIER Florian FRA POC 10:52:18 
         73 FERNIER Gwénaël FRA MX3 10:52:20 
         74 FRANCILLETTE Kevin FRA UCN 10:52:34 
         75 ●DUPONQ Clément FRA APB 10:52:43 
         76 MASSAT Max FRA LAB 10:53:09 
         77 ●HALLOP Greg FRA PEL 10:55:11 
         78 ●LE HENAFF Romain FRA T16 10:55:20 
         79 ●LE BARBIER Loïc FRA MX2 10:56:41 
         80 ●DO REGO Fabio FRA PEL 10:56:50 
         81 ●BRICAUD Valentin FRA UCN 10:56:54 
         82 BIDEAU Ludovic FRA MX3 10:57:29

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite