• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Rien n'est joué dans cette coupe de France des élites actuellement dominée par l'éternel Francis Mourey. Matthieu Boulo est au pied du podium, à seulement 6 points du second et du troisième. La finale s'annonce palpitante !
          • Les élites à Jablines: Boulo sur le podium ?
          • Départ à 15h15 pour 60 minutes de course

             

            Les 70 engagés

            FALENTA AloisV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            FARNIER JulienV.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            COULON Alexis CYCL`O2`VENT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            MOUREY Francis FORTUNEO - VITAL CONCEPT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            FORESTIER Loïc VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            ALBIZZATI Jerome VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            RICHEUX FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. BRETAGNE
            GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU BRETAGNE
            TERROM MARC EC LANDERNEAU BRETAGNE
            CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
            ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
            BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
            PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE

            RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE
            MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
            GIRARDIN Maxime UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
            BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
            COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
            BUHOT Nicolas A C BAZANCOURT REIMS GRAND EST
            PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER GRAND EST
            ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT GRAND EST
            CHAINEL SteveTEAM CHAZAL CANYON GRAND EST
            CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE GRAND EST
            CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE GRAND EST
            SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST
            MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST
            LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE
            KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN HAUTS DE FRANCE
            FERON Rudy EC ABBEVILLOISE HAUTS DE FRANCE
            PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI HAUTS DE FRANCE
            LEJEUNE RémiSC BOULONNAIS HAUTS DE FRANCE
            TRIGO Florian UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE
            TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE
            TURGIS JimmyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE
            TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE ILE DE FRANCE
            GUYOMARD Jordan LAGNY PONTCARRE CYC. ILE DE FRANCE
            DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
            BOURRY Nicolas RO VILLUIS EVERLY ILE DE FRANCE
            CHAMPTOUSSEL Arnaud RO VILLUIS EVERLY ILE DE FRANCE
            BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE
            CORBIERE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES ILE DE FRANCE
            DEPLANQUE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES ILE DE FRANCE
            BERGE PAIJA Gérard VC GARENNOIS ILE DE FRANCE
            CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE
            ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE
            DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE NORMANDIE
            TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
            ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 NORMANDIE
            PASQUET Audric CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE
            VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE NOUVELLE AQUITAINE
            VALADE DylanCERCLE AQUITAIN NOUVELLE AQUITAINE
            DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
            MENUT DAVIDHP-BTP AUBER93 NOUVELLE AQUITAINE
            MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE
            GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN NOUVELLE AQUITAINE
            GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE
            NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
            JEANNESSON Arnold FORTUNEO - VITAL CONCEPT PAYS DE LA LOIRE
            LEDANOIS KEVIN FORTUNEO - VITAL CONCEPT PAYS DE LA LOIRE
            GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
            LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
            GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
            GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE
            GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE
            DELACROIX Tristan VS HYEROIS PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

            Classement coupe de France

            1 MOUREY Francis FORTUNEO - OSCARO BOURGOGNE FRANCHE COMTE 65
            2 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST 65
            3 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE 64
            4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 58
            5 JEANNESSON Arnold FORTUNEO - OSCARO PAYS DE LA LOIRE 53
            6 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 49
            7 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE 49
            8 TRIGO Florian MASSI HAUTS DE FRANCE 41
            9 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 40
            10 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 40
            11 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST 39
            12 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 34
            13 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 33
            14 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 32
            15 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 31
            16 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE14 30
            17 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 27
            18 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT BOURGOGNE FRANCHE COMTE27 27
            19 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE 26
            20 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI HAUTS DE FRANCE 22
            21 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE20 20
            22 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 19
            23 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 19
            24 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE 19
            25 GUILBAUD Guillaume VENDEE VTT PAYS DE LA LOIRE 18
            26 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 17
            27 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 8 14
            28 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE 12
            29 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 11
            30 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE LIMOUSIN 11
            31 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT GRAND EST 7
            32 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 5
            33 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 5

             

          • Jablines ( 77 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite