Saint-Jouan des Guérets (35) - Cadets, 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
Cadets : Départ à 13h30 pour 20 tours de 2,6 kms
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 35 tours de 2,6 kms
Contrôle technique : ROC Malouin
Les engagés
Cadets
BAUDOIN Marvin TEAM COTE D`EMERAUDE
BELLEC Tristan COC FOUGERAIS
BIGOT Brice VC DINANNAIS
BLANCONNIER Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
BOITTIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
CLEMENT Corentin ASPTT RENNES CYCLISME
DESCHAMPS Aurore VC SAINT MALO
DESHAYES HUGO UC MAMERS SAOSNOIS
GUICHETEAU Quentin UC ALENCON DAMIGNY
GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
LE MOUEL Cédric VC SAINT MALO
LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
MENARD Maxime VC SAINT MALO
NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
ORY Dylan VC PLELANAIS
POISSON Damien CC MONCONTOUR
REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN
ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
SIMON Slavina UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
URVOIX Simon VC PLELANAIS
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
BEAUMONT Jérome ES TORIGNI 2ème Catégorie
BLANCONNIER Joseph DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
BOURGES Adrian TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
CHEVALIER Anthony VC SAINT MALO 3ème Catégorie
CHEVALIER Benoît VC SAINT MALO Junior
DEJOUE Etienne CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
DESCHAMPS Kévin VC SAINT MALO Junior
DUFRECHE Alexandre VC SAINT MALO Junior
LAFFICHE Quentin VC SAINT MALO Junior
LEBACLE MARTIN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 2čme Catégorie
LEPRETRE Julien VC RENNAIS 2ème Catégorie
MARTEL Clément VC SAINT MALO Junior
PERCHE Frédéric VC RENNAIS 3ème Catégorie
POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
ROME Cyril CC VITREEN 3ème Catégorie
SADOUDI Kévin OC LOCMINE 2ème Catégorie
SORRE Anthony VC SAINT MALO Junior
TORTELIER Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
TREHEL Fabrice ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
Saint-Maugan (35) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open "Trophées de Brocéliande"
Départ à 15h00 pour 16 tours de 6,2 kms
Contrôle technique : VC Mévennais
Les engagés
AUBAULT Frédéric VC CHAVAGNAIS 3ème Catégorie
AUBRY Aymeric SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
AUBRY Gwénaël VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme
AUBRY Jean François VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
BARON Noël RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
BERCHE Pierre Antoine EC RENNAISE Junior
BERDAT Sylvain CC RENNAIS 3ème Catégorie
BERTHELOT Julien CC RENNAIS 3ème Catégorie
BERTHELOT Thibaut CC RENNAIS 3ème Catégorie
BOHUON David CC VITREEN 3ème Catégorie
BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN Junior
BRADSHAW William UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
BROUILLARD Jérémy RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
BRUNEAU Alexis VC RENNAIS 3ème Catégorie
BURLOT Jacques UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
CLEMENT Gwénolé TEAM SPONDYLARTHRITE Pass`Cyclisme Open
CLOUET Eric CC RENNAIS 3ème Catégorie
COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass`Cyclisme Open
DAGUET Serge VC RENNAIS 3ème Catégorie
DAHIREL Fabien OC LOCMINE 3ème Catégorie
DALIBOT Mickaël CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
DANIEL Emmanuel UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open
DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème Catégorie
DENIS Alain PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
DERIAN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass`Cyclisme Open
DETAIN Alexis SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
DI STEFANO Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
DONNIO Antoine EC RENNAISE 3ème Catégorie
DUBOIS Antoine REDON OC Junior
DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
ENET Jean François VS DE RHUYS 3ème Catégorie
FOSSARD Mickaël AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie
GARGASSON Pol ASPTT RENNES CYCLISME Junior
GAUTIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
GET Cyril VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
GICQUEL Bertrand EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
GRASSET Guillaume VC LANDELLAIS 3ème Catégorie
GUILLOUX Hervé VC RENNAIS 3ème Catégorie
HAMON Pascal VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme
HAMONIC Jean CC VITREEN 3ème Catégorie
HERVE Baptiste REDON OC Junior
HERVIAULT David CC RENNAIS 3ème Catégorie
HERVIAULT Maxime CC RENNAIS 3ème Catégorie
HIRBEC Nicolas VC LANDELLAIS Pass`Cyclisme Open
HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
HUE Thierry UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
JOSSET Ronan OUST LANVAUX VTT Pass`Cyclisme Open
JOSSO Antoine REDON OC Junior
JOURNIAUX Florent EC RANCE FREMUR Pass`Cyclisme Open
K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme
L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
LEBRETON Christian VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme Open
LECHARPENTIER Gilbert TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
LECONTE Sébastien VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
LEFAIX Gildas VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
LEGAULT Sébastien CC RENNAIS 3ème Catégorie
LELIEVRE Sébastien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
LEMARE Antoine VC AVRANCHES Pass`Cyclisme Open
LEMETAYER Matthieu EC RENNAISE 3ème Catégorie
LEROUX SULIAC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
LOUAPRE Aymeric ASPTT RENNES CYCLISME Junior
LOUVEL Erwan BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
MAHE Olivier CC LANGUEUX 3ème Catégorie
MARTIN Jérémy CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
MARTIN Laurent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
MASSOT Corentin VC PLELANAIS Junior
MOINERIE Cyril CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
NICOLAS ARTHUR ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
NOUVEL Ronan TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
NOUVEL Yoann VC PLELANAIS 3ème Catégorie
OUTIL Nicolas CC PLANCOETIN Junior
PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
PERRON Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC Junior
PIAUDEL Sylvain VC MEVENNAIS Junior
PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
POLI Kévin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
POLI Steven EC RENNAISE 3ème Catégorie
RAULO Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
RENAULT Julien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
REZE Anthony CC VITREEN 3ème Catégorie
RIO Benoît VC PAYS DE LOUDEAC Junior
ROBIN Frédéric VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
ROUAULT Samuel CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
SIMON Frédéric VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
SIMONESSA Charly ASPTT RENNES CYCLISME Junior
TANGUY Glenn VC PONTIVYEN Junior
TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Junior
THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
TOCQUE Samuel PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyclisme Open
TULOUP Baptiste VC MEVENNAIS Junior
UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme Open
VAIDIE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
VIVIER Kévinn VC SAINT MALO Junior
VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
VOISIN Olivier VC CHAVAGNAIS Pass`Cyclisme Open
Goven (35) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 15h00 pour 22 tours de 4,3 kms
Contrôle technique : Bréal Brocéliande Cyclisme
Les engagés
BLANDEL Yann EC RENNAISE 3ème Catégorie
BLOT David EC RENNAISE 3ème Catégorie
FALESCHINI Richard EC RENNAISE 3ème Catégorie
GARNIER Dylan EC RENNAISE Junior
GARNIER Eric EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open
LEMESLIF Alexandre EC RENNAISE 3ème Catégorie
POMMET Henry EC RENNAISE 3ème Catégorie
CHABROULLET Mickael CC RENNAIS 3ème Catégorie
DUBOIS Cédric CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème Catégorie
ROLLAND BENJAMIN CC RENNAIS Junior
ROLLAND JONATHAN CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
WADIER Nicolas CC RENNAIS 3ème Catégorie
CHEVALIER David ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
THEZE Alexis ASPTT RENNES CYCLISME Junior
VETIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
DELALANDE Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
HAREL David BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme
JAN PHILIPPE BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
JIGOREL Guillaume BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
LEBUGLE Antoine BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
LEMERCIER Philippe BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
LORENT DANY BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme
PAPIN Hervé BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
PETIT Cyril CR Bretagne de la FFC
BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
LAMBERTON Damien VC CHAVAGNAIS Junior
LE FLOCH Maël VC CHAVAGNAIS Junior
SALMON Maxime VC CHAVAGNAIS 3ème Catégorie
CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
MARTIN Régis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
ROUX Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
SIMON Emilien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie
BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
FALIGOT Romain COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
GOBY Fabrice COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
TOUCHAIS Arnaud VC LANDELLAIS 3ème Catégorie
RIAUDEL André US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
WOJCIECHOWSKI Thomas VC RENNAIS 3ème Catégorie
HOUSSIN AURELIEN UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open
JAN Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
MORICE Bastien UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open
BADIER Thibaut SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
BADIER Thierry SOJASUN ESPOIR ACNC Pass`Cyclisme Open
HULLOT Jérémy SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
MONTIGNY Pierre Alexandre SOJASUN ESPOIR ACNC Pass`Cyclisme Open
QUEMAR Christophe UC BRIOCHINE Junior
QUEMAR Stéphane UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE Junior
CHEREL Corentin VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
DAVAL Anthony VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
PATIN Anthony VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
DEROCHE Olivier REDON OC 3ème Catégorie
HOUSSIN Clément REDON OC Junior
JOUNIER Quentin REDON OC Junior
JUDAIS Dylan REDON OC Junior
LELIEVRE Christophe REDON OC Pass`Cyclisme Open
ROBIN Charlie REDON OC Junior
LANGOUET Serge BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
BARRY Nicolas AC ST MALO PHILY Junior
LIGUET Alain AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open
LIGUET Bruno AC ST MALO PHILY Junior
LIGUET Rémi AC ST MALO PHILY Junior
TIZON Ludovic AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open
BESNARD Erwan RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open
HARDY Benjamin RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
LERAY Arnaud TEAM COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
BARIOT Fabrice CC VITREEN 3ème Catégorie
COUREAU Odilon CC VITREEN 3ème Catégorie
MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
QUERE Mathieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
ROGER Samuel OC CYCL.CESSONNAIS Junior
KERVRAN KEVIN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
PAVOINE Nicolas EC PAYS GUICHEN Junior
CHANTEPIE HUGO CYCLO CLUB ERNEEN Junior
PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
GUION PAUL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
SALSILLI Cyril CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ Pass`Cyclisme Open
CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
DELANOE Ludovic US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
MARIE Yoann US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
DUGUE THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
CHERHAL Corentin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
GELU Anthony US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
LOUCHET Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
PAVOINE Christian US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
Elven (56) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open "Challenge des Landes de Lanvaux"
Départ à 15h00 pour 13 tours de 6,6 kms
Contrôle technique : VS Rieuxois 56
Les engagés
BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme
LECLAIRE Aurélien VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
LELIEVRE Romain VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
LORIC Jean Vincent OC LOCMINE Junior
OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE GAL Quentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
PERRODO Eric EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
BURBAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
DEMAY Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
LHUMEAU Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
LUCAS Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
MORICE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
NEDELEC Corentin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
PICAUD Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
POIRIER Jérome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open
GILLET Maxime US METRO TRANSPORTS Pass`Cyclisme Open
AMISSE SYLVAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catégorie
CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
LE GAC Lionel VS DE RHUYS Pass`Cyclisme Open
LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème Catégorie
LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS Pass`Cyclisme Open
ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD Junior
BRIEND Antoine AC PAYS DE BAUD Junior
JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD Junior
JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
POISSON Mickaël AC PAYS DE BAUD Junior
REMOT Martin Charles AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT Pass`Cyclisme Open
PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT Junior
PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT 3ème Catégorie
LEMETAYER Dimitry CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
CHER Christophe VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
POISSON Jean Luc VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
JANNELLO Joël UC ALREENNE 3ème Catégorie
NICOLAS Sébastien UC ALREENNE 3ème Catégorie
CADORET Sébastien OC LOCMINE 3ème Catégorie
COLIN Frédéric OC LOCMINE 3ème Catégorie
COLIN Jean Michel OC LOCMINE 3ème Catégorie
GABILLET Quentin OC LOCMINE Junior
HARVIS Maxime OC LOCMINE Junior
JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
LE BRETON Jérôme OC LOCMINE Junior
LE GAL Jean Marc OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open
MERCIER Romuald OC LOCMINE 3ème Catégorie
NICOL Ludovic OC LOCMINE Junior
FRANCOIS Mickaël REDON OC Pass`Cyclisme Open
GICQUEL Julien REDON OC 3ème Catégorie
GUILLAUME Damien REDON OC Pass`Cyclisme Open
OLIVIER David REDON OC 3ème Catégorie
SAUVOUREL Gaëtan REDON OC Pass`Cyclisme Open
JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56 Junior
LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
LECHEVALIER Damien VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
LECLAIRE Maxime VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme
VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
DUBOIS Maxime UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
GUILLOUZIC Benoit UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
LE FUR Erwan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
TATARD Nicolas UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
THERAUD JEAN PHILIPPE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open
GUEGAN Cyril VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 3ème Catégorie
RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
BOISSEL Cédric SC MALESTROIT Junior
DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open
GUYOT Kévin SC MALESTROIT Junior
GUYOT Sébastien SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open
HERVIAUX Julien SC MALESTROIT 3ème Catégorie
LE CORRE Antoine SC MALESTROIT Junior
LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open
MALIVET Eric SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open
PHELIPPEAU Benoît SC MALESTROIT Junior
QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Junior
ROGER Ludwig SC MALESTROIT Junior
GAREL Pierre Alexandre AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open
CAILLET Bastien CC VITREEN Junior
GUIHO Julien AC LANESTER 56 Junior
LE BOUDOUIL Gaël AC LANESTER 56 Junior
SEVENO Thibaut AC LANESTER 56 Junior
LANDRON Fabrice VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET Junior
TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open
COLLET Julien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
MORIZUR Franck EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
ROUSSEAU VINCENT US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
RUAUD Emilien ASPTT RENNES CYCLISME Junior
LEAL MICKAEL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
DANILO Florian US LA GACILLY CYCL. Junior
DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
GUILLOUX Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
BAUTHAMY Dylan VC PONTIVYEN Junior
LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE Junior
DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
MOGAN JULIEN US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open
ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Junior
Ploërdut (56) - 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open "Challenge du Roi Morvan" et Cadets "Tour du Pays Pourleth - KBA"
2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 13h45 pour 18 tours de 4,5 kms
Cadets : Départ à 15h15 au bourg de Kernascléden pour 42 kms en ligne + 6 tours de circuits de 4,5 kms
Contrôle technique : UCP Plouay
Les engagés
Cadets
HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
JOSSO Valentin UC PAYS PLOUAY
LE BLEIZ Yohan UC PAYS PLOUAY
LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
ROUZAU Thibault UC PAYS PLOUAY
BALTENWECK Mewen AC PAYS DE BAUD
BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD
CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD
LE GUEVEL Amélie AC PAYS DE BAUD
LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD
ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
KERDAL Lucas ASPTT VTT VANNES
DARE Dylan CC DES ABERS
HELIES Kévin CC DES ABERS
KERDRAON Thibault CC DES ABERS
LE GLEAU Moran CC DES ABERS
MERLET Corentin CC DES ABERS
LE GALL Gurvan CC GUIDELOIS
HUBY Kévin CC UZELAIS
GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE
GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE
LE MESTRE Erwan EC PLUVIGNOISE
MAHE Romain EC PLUVIGNOISE
CRAVIER Vincent EC QUEVENOISE
LE BECHENNEC Thibault EC QUEVENOISE
LE SCOUARNEC Vincent EC QUEVENOISE
STANGUENNEC Kelenn EC QUEVENOISE
DIBOUES Florian OC LOCMINE
AUBRY Erwan PLAINTEL VS
JOUAN Kévin PLAINTEL VS
LE CHANU Guillaume PLAINTEL VS
BAUCHERON Damien REDON OC
CHEVAL Aurélien REDON OC
GAUDIN Kévin REDON OC
FERNAL Maxime UC ALREENNE
GRANGER Tugdual UC ALREENNE
LE FALHER Erwan UC ALREENNE
PESSEL Vincent UC ALREENNE
FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
DOUAUD Fabien UC CARHAIX
YVINEC Erwan UC CARHAIX
CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
PUREN Nicolas UC INGUINIEL
RIVALLAIN Hugo UC INGUINIEL
ANDRE Nathan AC LANESTER 56
BONSSAMBA EDOU Yann Cédric AC LANESTER 56
DUVAL Benjamin AC LANESTER 56
LE CROM Victor AC LANESTER 56
LE PROVOST Alexandre AC LANESTER 56
MACE Thomas AC LANESTER 56
RIO Alexandre AC LANESTER 56
COQUEN Adrien UC QUIMPERLOISE
FLEGEAU Jonathan UC QUIMPERLOISE
JAMBOU Charlie UC QUIMPERLOISE
LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE
TOULLEC Léo UC QUIMPERLOISE
DESBOIS Axel UCK DE VANNES
LE HUITOUZE Julien VC LANGUIDIC
DESLANDES Maxime VC PONTIVYEN
LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
PLAUD ERWAN VC SEBASTIENNAIS
BERET Valentin VELOCE VANNETAIS
DERIAN Gabriel VELOCE VANNETAIS
LE GLEUHER Pierre VELOCE VANNETAIS
LE JOSSEC Adrien VELOCE VANNETAIS
TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS
CHARTRAIN Corentin VS DRENNECOIS
HERVO Gautier VS DRENNECOIS
LE BAIL Louison VS DRENNECOIS
SEGALEN Antoine VS DRENNECOIS
JACQ Léo VS LESNEVEN
DURAND Thomas VS TREGUEUX
GAULTIER Emeline VS TREGUEUX
KOCAS Eric VS TREGUEUX
LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
ROBIN Laurianne VS TREGUEUX
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
BAHUON MATHIEU UC PAYS PLOUAY Junior
JOSSO Thomas UC PAYS PLOUAY Junior
LE BRIS Florian UC PAYS PLOUAY Junior
LE GUELVOUD Kévin UC PAYS PLOUAY Junior
CAZUGUEL Tony AC LANESTER 56 3ème Catégorie
CRAVIC Jean Baptiste AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
GUILLEMOT Clément AC PAYS DE BAUD Junior
LE BOUEDEC David AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
AUGER Mathieu CC UZELAIS Junior
HUBY Laurent CC UZELAIS 3ème Catégorie
SINNER Christophe EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Junior
GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
GUEGAN Ollivier EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
LE BECHENNEC Florian EC QUEVENOISE P.`C. Open (D1)
LAURANCE Franck HENNEBONT BMX 3ème Catégorie
DAYON Frédéric HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
THENAISIE Mathias HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
LARGENTON Erwan LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
LE COUPANNEC Baptiste LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
PRONO Ghislain UC ALREENNE 2ème Catégorie
CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL Junior
HENAFF VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
GLOAGUEN Steven UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE Junior
GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
HUE Pascal UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
LE GAL Mickaël UCL HENNEBONT P.`C. Open (D1)
MOORE George UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 2ème Catégorie
PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 P.`C. Open (D2)
PERRET Mikaël VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
GUYOMARD Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
FESSARD Jordan VC PONTIVYEN Junior
GUILLANIC Sylvano VC PONTIVYEN Junior
LE SANG Quentin VC PONTIVYEN Junior
EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
LEBLANC Théophile VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
COSPEREC Alan VS SCAEROIS Junior
KERNEIS Anthony VS SCAEROIS 2ème Catégorie
KERNEIS Nicolas VS SCAEROIS Junior
LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE CAVIL David VS SCAEROIS 3ème Catégorie
NIVINOU Maël VS SCAEROIS 2ème Catégorie
RODALLEC Christophe VS SCAEROIS 2ème Catégorie
THILLOY Franck VS SCAEROIS 3ème Catégorie