• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • C'est l'un des temps forts de la saison hivernale et nombreux sont les coureurs qui s'impatientes déjà ! 272 coureurs sont engagés au championnat de Bretagne de Cyclo-cross à Vern-sur-Seiche.
          • Les engagés du Bretagne de cyclo-cross
          •  

            Les engagés 

             

            Les 54 minimes

            Départ à 10h00 pour 20 minutes de course 

            COET THOMAS AC LEONARDE
            CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
            CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
            GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
            GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
            REBILLARD MALO CC PLANCOETIN
            HUBY THOMAS CC UZELAIS
            OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
            BATTEUX YOANN CC VITREEN
            BLOT HUGO CC VITREEN
            COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
            LONCLE MATTEO CC VITREEN
            MARAIS MARTIN CC VITREEN
            ORRIERE MARTIN CC VITREEN
            PAILLARD AXEL CC VITREEN
            RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
            MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
            JOSSIN SIMON EC RENNAISE
            BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
            SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
            LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
            DELALANDE BASILE OC LOCMINE
            GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
            LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
            LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
            LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
            AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN
            NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN
            RUELLO HUGO UC ALREENNE
            BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
            HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
            BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX
            COLCANAP MATHIS UC CARHAIX
            CRENN HUGO UC CARHAIX
            PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
            SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
            GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
            CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
            BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
            BRIAND MANON VC DE L`EVRON COETMIEUX
            BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
            AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
            HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
            PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
            TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
            DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX
            GEMON LENNY VS TREGUEUX
            HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
            NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
            MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
            MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE

            Les 6 minimes Filles

            Départ à 10h01 pour 20 minutes de course

            RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
            YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
            ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
            BLAIZE LENA UC CARHAIX
            TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
            ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS


            Les 59 cadets

            Départ à 10h45 pout 30 minutes de course 

            PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
            PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
            ROBIN MATTHYS AC LEONARDE
            TANGUY HUGO AC LEONARDE
            VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
            LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
            LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
            BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
            MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
            GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
            OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
            CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
            FORTIN ROMAIN CC VITREEN
            JOUAULT AXEL CC VITREEN
            LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
            PAILLARD Baptiste CC VITREEN
            BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
            BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
            SAGAERT CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR
            GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
            LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
            LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
            CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
            CADORET EWEN OC LOCMINE
            DREANO VICTOR OC LOCMINE
            GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
            GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
            JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
            MARTIN Nathan OC LOCMINE
            THIERRY PIERRE OC LOCMINE
            JOSSO THEO REDON OC
            LEBRAS CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN
            RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
            BIARD MALO UC BRIOCHINE
            RAULT ETIENNE UC BRIOCHINE
            FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
            GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE
            GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
            BUFFET ELOUAN US VERN CYCLISME
            CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
            GUILLERM THOMAS US VERN CYCLISME
            ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
            COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
            MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
            SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
            STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
            BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
            HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE
            LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
            CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
            LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
            LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
            SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS
            CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
            MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
            GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL

            Les 24 juniors

            Départ à 11h30 pour 40 minutes de course 

            ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
            GILLOT LUCAS CC UZELAIS
            PIOT JULIEN CC VITREEN
            FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
            LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR
            FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
            PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
            JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
            MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME
            LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE
            TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
            DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
            GICQUEL FELICIEN REDON OC
            BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE
            LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE
            CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
            TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
            CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
            HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
            LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
            HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
            ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
            JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS
            LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL.

            Les 26 Dames 17 ans et +

            Départ à 13h15 pour 40 minutes de course

            PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC
            EON MARINE CC LIFFRE
            CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
            GALAND MAINA EC LANDERNEAU
            HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE
            GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
            HAQUIN ANJELINA TEAM PAYS DE DINAN
            MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
            CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
            QUINIOU MARINE UC QUIMPERLOISE
            DUAULT Louise UCK DE VANNES
            COUPE ROMANE US VERN CYCLISME
            GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
            GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
            LE HO SOPHIE US VERN CYCLISME
            PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
            VEZIE LAURIE VC DINANNAIS
            GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC
            LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC
            SIMON MARIE VC PAYS DE LOUDEAC
            LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
            LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
            POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
            TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS

            Les 13 cadettes

            Départ à 13h16 pour 30 minutes de course 

            SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
            EVEN LATOUCHE ANAELLE EC LANDERNEAU
            CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
            LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
            TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
            AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN
            GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN
            HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
            RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
            MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
            JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC
            JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.

            Les 28 espoirs

            Départ à 14h15 pour 50 minutes de course 

            HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS
            LAMBERTON DAMIEN CC RENNAIS
            MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
            POIRIER FABRICE CC VITREEN
            BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL.
            GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
            CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE
            PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
            LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
            YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCL.
            MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS
            BARON Elouan OC LOCMINE
            TANGUY KILLIAN OC LOCMINE
            JOSSO KEVIN REDON OC
            RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN
            CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE
            CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE
            DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME
            TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME
            VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS
            BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC
            CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
            GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC
            GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
            LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC
            PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
            RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
            JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL.

            Les 62 élites

            Départ à 15h30 pour 60 minutes de course 

            COET EMMANUEL AC LEONARDE
            LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
            GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
            JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME
            LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
            MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME
            ROCHEDY Romain CC RENNAIS
            SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
            HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
            BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN
            RICHEUX FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL.
            DE RATULD MARC CYCLEBOX
            GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
            GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
            LE ROUX ETIENNE EC LANDERNEAU
            PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
            TERROM MARC EC LANDERNEAU
            PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
            BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
            DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE
            HEDREUX MARCEL EC RENNAISE
            TARDIVEL CLEMENT ECOLE VTT DU LIE
            CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
            ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
            LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
            MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS
            BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
            GOUYA JEAN MARIE TEAM PAYS DE DINAN
            GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN
            BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY
            FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY
            FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY
            VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY
            GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE
            CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
            CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
            LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
            ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
            BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
            CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME
            CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME
            DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME
            GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME
            PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
            SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME
            GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
            POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
            BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
            MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC
            PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
            COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS
            LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS
            PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS
            PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS
            BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
            BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
            LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
            PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
            MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE

          • Vern-sur-Seiche ( 35 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite