• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Ils sont 106 coureurs au départ de la 24 ème édition du Trophée Centre Morbihan, Coupe des Nations Juniors UCI qui se déroule ce week-end. Dix-huit équipes sont venues du monde entier, du Kazhkstan au Mexique ! Et pour la première fois, la Bretagne sera au départ.
          • Les engagés: le Monde entier et la Bretagne
          •  

             

            Les engagés

            DANEMARK
            1 *KASPERSEN Thomas Rald DEN20000704
            2 *ANDERSEN Kresten DEN20000323
            3 *SANDER HANSEN Marcus DEN20000825
            4 *ZWISLER Jonas DEN20000506
            5 *WACKER Ludvig Anton DEN20000715
            6 HESSEL Kristian DEN19990207

            FRANCE
            11 *CHARLOT Victor FRA20000118
            12 *GRONDIN Donavan Vincent FRA20000926
            13 HUENS Rémi FRA19990101
            14 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA19990513
            15 MEUNIER Lucas FRA19990810
            16 TABELLION Valentin FRA19990323

            SLOVENIE
            21 *JANCAR Žiga SLO20000117
            22 CEMAŽAR Nik SLO19990802
            23 JARC Aljaž SLO19990409
            24 *OMRZEL Aljaž SLO20001231
            25 SAGADIN Luka SLO19990501
            26

            KAZAKSTAN
            31 CHZHAN Igor KAZ19991002
            32 *FEDOROV Yevgeniy KAZ20000216
            33 *NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ20000325
            34 *PRONSKIY Daniil KAZ20000604
            35 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ19990122
            36 MARUKHIN Daniil KAZ19990213

            BELGIQUE
            41 *DE MEESTER Luca BEL20000122
            42 HILLEN Michiel BEL19990629
            43 MARIT Arne BEL19990121
            44 *VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL20000921
            45 *VAN DE PAAR Jarne BEL20001023
            46 VANSTEELANDT Thomas BEL19990414

            ITALIE
            51 GIOPP Lorenzo Lorenzo ITA19990127
            52 *DISSEGNA Piero ITA20001026
            53 TAGLIETTI Stefano ITA19990615
            54 *PETRUCCI Mattia ITA20000411
            55 CORTI Stefano ITA19990107
            56 MOLINI Federico ITA19990104

            NORVEGE
            61 LEKNESSUND Andreas NOR19990521
            62 ANDERSEN Idar NOR19990430
            63 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR19990209
            64 *WÆRENSKJOLD Søren NOR20000312
            65 HJEMSÆTER Olav NOR19991226
            66 *ÅRNES Daniel NOR20000606

            ALLEMAGNE
            71 MÄRKL Niklas GER19990303
            72 MÜNSTERMANN Per Christian GER19990209
            73 KNOLLE Jon GER19990911
            74 HODAPP Johannes GER19990909
            75 BANZER Johannes GER19990514
            76 *ENGELHARDT Felix GER20000819

            LUXEMBOURG
            81 PARROTTA Tristan LUX19990205
            82 *PRIES Cédric LUX20001025
            83 KOCKELMANN Raphaël LUX19990510
            84 LEYDER Misch LUX19990225
            85 STEMPER Rik LUX19990609
            86 KARIER Rik LUX19990915

            RUSSIE
            91 BONDARCHUK Nikita RUS19990201
            92 *VTIURIN Anton RUS20001226
            93 NEKRASOV Konstantin RUS19990404
            94 SHERSTNEV Timofei RUS19991021
            95 MARTYNOV Nikita RUS19990826
            96 STEPANOV Vladislav RUS19990718

            SLOVAQUIE
            101 *FOLTÁN Adam SVK20000507
            102 CHREN Martin SVK19990508
            103 VARHANOVSKY Jakub SVK19990217
            104 *BLAŠKO Matej SVK20000409
            105 *LISKA andrej SVK20001004
            106 KALAFUT Andrej SVK19990705JAPON

            JAPON
            111 NARUMI Taisei JPN19990412
            112 KAKIZAKI Eugene JPN19990508
            113 SATO Ken JPN19991119
            114 YODA Shota JPN19990526
            115 *ONODERA Kei JPN20001019
            116 MATSUDA Shoi JPN19990913

            MEXIQUE
            121 ISLAS LOPEZ Fernando MEX19990314
            122 MIRAFUENTES RESENDEZ MEX19991227
            123 ROBLES GUERRA Cesar Gustavo MEX19990804
            124 MIRAFUENTES RESENDEZ MEX19991227
            125 *GUTIERREZ MEDINA Ricardo MEX20000108
            126 LOPEZ COVARRUBIAS gerardo MEX19991207

            BIELORUSSIE
            131 *MAZUR Dzianis BLR20000419
            132 *TURUK Daniil BLR20000222
            133 *MARCHUK Dzianis BLR20000519
            134 TSIMOSHYK Uladzislau BLR19990510
            135 SHAKALETS Ivan BLR19990408
            136 *PASHKEVICH Kiryl BLR20000710

            HONGRIE
            141 KARL Ádám HUN19990909
            142 KISS Hunor Máté HUN19991113
            143 HAKK Bence Béla HUN19991121
            144 OROSZ Gergo HUN19990428
            145 DIAN Ábel HUN19990307
            146 *NERI Chrystopher HUN20000306

            IRLANDE
            151 CORKERY Dillon IRL19990212
            152 *DOHERTY Aaron IRL20000322
            153 *HALVEY Conor IRL20000623
            154 *CURLEY Liam IRL20000226
            155 *RYALL Shane IRL20000327
            156 *WALSH Ben IRL20000823

            POLOGNE
            161 BURCZAK Dawid POL19990415
            162 *JAKUBIUK Mateusz POL20000318
            163 KUS Adam POL19990202
            164 PROC Bartlomiej POL19991212
            165
            166 WISZNIEWSKI Kacper POL19990721

            BRETAGNE
            171 *GUERNALEC Victor FRA20000316
            172 GUENNEUGUES Erwann FRA19990526
            173 LE PENNEC Guerand FRA19990312
            174 MAERTENS Gauthier FRA19990827
            175 BOILEAU Alan FRA19990625
            176 RENARD Alexis FRA19990601

          • Locminé ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite