• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

3 DSC 1868 b.JPG
Tout le cyclisme et le cyclotourisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Les engagés: le Monde entier et la Bretagne

      • Ils sont 106 coureurs au départ de la 24 ème édition du Trophée Centre Morbihan, Coupe des Nations Juniors UCI qui se déroule ce week-end. Dix-huit équipes sont venues du monde entier, du Kazhkstan au Mexique ! Et pour la première fois, la Bretagne sera au départ.
      • Les engagés: le Monde entier et la Bretagne
      •  

         

        Les engagés

        DANEMARK
        1 *KASPERSEN Thomas Rald DEN20000704
        2 *ANDERSEN Kresten DEN20000323
        3 *SANDER HANSEN Marcus DEN20000825
        4 *ZWISLER Jonas DEN20000506
        5 *WACKER Ludvig Anton DEN20000715
        6 HESSEL Kristian DEN19990207

        FRANCE
        11 *CHARLOT Victor FRA20000118
        12 *GRONDIN Donavan Vincent FRA20000926
        13 HUENS Rémi FRA19990101
        14 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA19990513
        15 MEUNIER Lucas FRA19990810
        16 TABELLION Valentin FRA19990323

        SLOVENIE
        21 *JANCAR Žiga SLO20000117
        22 CEMAŽAR Nik SLO19990802
        23 JARC Aljaž SLO19990409
        24 *OMRZEL Aljaž SLO20001231
        25 SAGADIN Luka SLO19990501
        26

        KAZAKSTAN
        31 CHZHAN Igor KAZ19991002
        32 *FEDOROV Yevgeniy KAZ20000216
        33 *NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ20000325
        34 *PRONSKIY Daniil KAZ20000604
        35 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ19990122
        36 MARUKHIN Daniil KAZ19990213

        BELGIQUE
        41 *DE MEESTER Luca BEL20000122
        42 HILLEN Michiel BEL19990629
        43 MARIT Arne BEL19990121
        44 *VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL20000921
        45 *VAN DE PAAR Jarne BEL20001023
        46 VANSTEELANDT Thomas BEL19990414

        ITALIE
        51 GIOPP Lorenzo Lorenzo ITA19990127
        52 *DISSEGNA Piero ITA20001026
        53 TAGLIETTI Stefano ITA19990615
        54 *PETRUCCI Mattia ITA20000411
        55 CORTI Stefano ITA19990107
        56 MOLINI Federico ITA19990104

        NORVEGE
        61 LEKNESSUND Andreas NOR19990521
        62 ANDERSEN Idar NOR19990430
        63 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR19990209
        64 *WÆRENSKJOLD Søren NOR20000312
        65 HJEMSÆTER Olav NOR19991226
        66 *ÅRNES Daniel NOR20000606

        ALLEMAGNE
        71 MÄRKL Niklas GER19990303
        72 MÜNSTERMANN Per Christian GER19990209
        73 KNOLLE Jon GER19990911
        74 HODAPP Johannes GER19990909
        75 BANZER Johannes GER19990514
        76 *ENGELHARDT Felix GER20000819

        LUXEMBOURG
        81 PARROTTA Tristan LUX19990205
        82 *PRIES Cédric LUX20001025
        83 KOCKELMANN Raphaël LUX19990510
        84 LEYDER Misch LUX19990225
        85 STEMPER Rik LUX19990609
        86 KARIER Rik LUX19990915

        RUSSIE
        91 BONDARCHUK Nikita RUS19990201
        92 *VTIURIN Anton RUS20001226
        93 NEKRASOV Konstantin RUS19990404
        94 SHERSTNEV Timofei RUS19991021
        95 MARTYNOV Nikita RUS19990826
        96 STEPANOV Vladislav RUS19990718

        SLOVAQUIE
        101 *FOLTÁN Adam SVK20000507
        102 CHREN Martin SVK19990508
        103 VARHANOVSKY Jakub SVK19990217
        104 *BLAŠKO Matej SVK20000409
        105 *LISKA andrej SVK20001004
        106 KALAFUT Andrej SVK19990705JAPON

        JAPON
        111 NARUMI Taisei JPN19990412
        112 KAKIZAKI Eugene JPN19990508
        113 SATO Ken JPN19991119
        114 YODA Shota JPN19990526
        115 *ONODERA Kei JPN20001019
        116 MATSUDA Shoi JPN19990913

        MEXIQUE
        121 ISLAS LOPEZ Fernando MEX19990314
        122 MIRAFUENTES RESENDEZ MEX19991227
        123 ROBLES GUERRA Cesar Gustavo MEX19990804
        124 MIRAFUENTES RESENDEZ MEX19991227
        125 *GUTIERREZ MEDINA Ricardo MEX20000108
        126 LOPEZ COVARRUBIAS gerardo MEX19991207

        BIELORUSSIE
        131 *MAZUR Dzianis BLR20000419
        132 *TURUK Daniil BLR20000222
        133 *MARCHUK Dzianis BLR20000519
        134 TSIMOSHYK Uladzislau BLR19990510
        135 SHAKALETS Ivan BLR19990408
        136 *PASHKEVICH Kiryl BLR20000710

        HONGRIE
        141 KARL Ádám HUN19990909
        142 KISS Hunor Máté HUN19991113
        143 HAKK Bence Béla HUN19991121
        144 OROSZ Gergo HUN19990428
        145 DIAN Ábel HUN19990307
        146 *NERI Chrystopher HUN20000306

        IRLANDE
        151 CORKERY Dillon IRL19990212
        152 *DOHERTY Aaron IRL20000322
        153 *HALVEY Conor IRL20000623
        154 *CURLEY Liam IRL20000226
        155 *RYALL Shane IRL20000327
        156 *WALSH Ben IRL20000823

        POLOGNE
        161 BURCZAK Dawid POL19990415
        162 *JAKUBIUK Mateusz POL20000318
        163 KUS Adam POL19990202
        164 PROC Bartlomiej POL19991212
        165
        166 WISZNIEWSKI Kacper POL19990721

        BRETAGNE
        171 *GUERNALEC Victor FRA20000316
        172 GUENNEUGUES Erwann FRA19990526
        173 LE PENNEC Guerand FRA19990312
        174 MAERTENS Gauthier FRA19990827
        175 BOILEAU Alan FRA19990625
        176 RENARD Alexis FRA19990601

      • Publié le 19/05/2017
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite