Le championnat de France sur route de l'avenir débutera jeudi à Albi (Tarn) avec les épreuves contre-la-montre des catégories juniors dames, juniors hommes et espoirs hommes. Retrouvez ci-dessous, par catégorie, les horaires de départ.
Juniors Dames
09h30'' * Sophie ALMEIDA (J1) VELO SPORT GERZATOIS AUVERGNE
09h32'' Carine RENAULT (J2) TEAM 94 VILLENEUVOISE ILE DE FRANCE
09h34'' Julie BOUCHER (J2) MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
09h36'' Claire Lise COMPARAT (J2) V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES
09h38'' Emilie GOUSSE (J2) UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
09h40'' Marie SONNERY COTTET (J2) CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
09h42'' Elise RAULLINE (J2) VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
09h44'' * Axelle DUBAU PREVOT (J1) A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
09h46'' * Laura PERRY (J1) CC ETUPES LE DOUBS PM FRANCHE COMTE
09h48'' Manon BOURDIAUX (J2) JGS NIVERNAISE BOURGOGNE
09h50'' * Pauline VERHOEVEN (J1) U.V.ANGERIENNE POITOU-CHARENTES
09h52'' * Margot DUTOUR (J1) GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME AQUITAINE
09h54'' * Anne ETIENNE (J1) VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
09h56'' * Pascaline DUCHESNE (J1) VS CHARTRAIN REGION CENTRE
09h58'' * Fanny ZAMBON (J1) V.C. CLUSES SCIONZIER RHONE ALPES
10h00'' * Soline LAMBOLEY (J1) AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRANCHE COMTE
10h02'' * Mathilde BRIDRON (J1) VELO CLUB DU SENONAIS BOURGOGNE
10h04'' * Victorie GUILMAN (J1) U.A.LA ROCHEFOUCAULD POITOU-CHARENTES
10h06'' Marie COMET (J2) VC SALISIEN AQUITAINE
10h08'' * Solène VINSOT (J1) EC PLOUHA LANVOLLON BRETAGNE
10h10'' * Greta RICHIOUD (J1) U.C. TAIN TOURNON RHONE ALPES
10h12'' Célia PUTOT (J2) ASPTT DIJON BOURGOGNE
10h14'' * Clémence DROTZ (J1) AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS POITOU-CHARENTES
10h16'' Hélène GERARD (J2) UC GUINEFORT PAYS DE DINAN BRETAGNE
10h18'' Séverine ERAUD (J2) ETOILE CYCLISTE DU DON PAYS DE LA LOIRE
Juniors Hommes
14h00'' Martin RAPIN (J2) VC HERBRETAIS PAYS DE LA LOIRE
14h02'' Florian ESQUER (J2) VELO CLUB SPIRIPONTAIN LANGUEDOC ROUSSILLON
14h04'' * Florian BARKET (J1) AC LE NICKEL NOUVELLE CALEDONIE
14h06'' Elie GESBERT (J2) ANDEL VELO SPORT BRETAGNE
14h08'' Laurent NEROR (J2) MADININA BIKERS MARTINIQUE
14h10'' * Etienne FABRE (J1) VELO CLUB RODEZ MIDI-PYRENEES
14h12'' * Baptiste ARNAUD (J1) A. C. V. AURILLACOIS AUVERGNE
14h14'' * Nicolas LEGRAS (J1) P.CHALONNAISE CHAMPAGNE-ARDENNE
14h16'' Louis PIJOURLET (J2) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHONE ALPES
14h18'' Pierre GARRET (J2) CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
14h20'' Yoann MOREAU (J2) VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE
14h22'' Léo VINCENT (J2) VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
14h24'' * Yan GRAS (J1) EC STEPHANOIS LORRAINE
14h26'' Clément MORICHON (J2) GUIDON CROCHU VEIGNE REGION CENTRE
14h28'' Clément BARBEAU (J2) VC PAYS DE LANGON AQUITAINE
14h30'' Thomas LAZZARONI (J2) ASPTT DIJON BOURGOGNE
14h32'' * Josselin RIOU (J1) SABLE SARTHE CYCLISME PDL PAYS DE LA LOIRE
14h34'' Julian LINO (J2) VELOCE VANNETAIS CYCL. BRETAGNE
14h36'' Thomas MURCIANO (J2) VELO CLUB RODEZ MIDI-PYRENEES
14h38'' * Sébastien HAVOT (J1) A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
14h40'' Valentin DEVERCHERE (J2) C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHONE ALPES
14h42'' * Adrien GAREL (J1) CC NOGENT / OISE PICARDIE
14h44'' * Pierre IDJOUADIENE (J1) NEUVES MAISONS CYCLISME LORRAINE
14h46'' Clément LOUIS (J2) VC LUCEEN REGION CENTRE
14h48'' * Pierre RUFFAUT (J1) CC VARENNES VAUZELLES BOURGOGNE
14h50'' Axel JOURNIAUX (J2) EC RANCE FREMUR BRETAGNE
14h52'' * Jérémy DEFAYE (J1) VC ROCHEVILLOIS COTE D'AZUR
14h54'' Rémi CAVAGNA (J2) VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE
14h56'' Frédéric PORC (J2) UV RAI AUBE NORMANDIE
14h58'' Benjamin THOMAS (J2) EC GIROUSSENS LAVAUR MIDI-PYRENEES
15h00'' Vincent GINELLI (J2) CC NOGENT / OISE PICARDIE
15h02'' Mathias LE TURNIER (J2) CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
15h04'' * Valentin MADOUAS (J1) BREST IROISE CYCL.2000 BRETAGNE
15h06'' * Corentin ERMENAULT (J1) VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE
15h08'' Franck BONNAMOUR (J2) LANNION CYCLISME BRETAGNE
Espoirs Hommes
15h20'' Vincent COLAS UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
15h22'' Aurélien LIONNET VC TOUCY BOURGOGNE
15h24'' Anthony TURGIS CC NOGENT / OISE PICARDIE
15h26'' Clément SAINT MARTIN TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD POITOU-CHARENTES
15h28'' Jordan DELEVOYE VS SEYNOIS COTE D'AZUR
15h30'' Marc FOURNIER CC NOGENT / OISE PICARDIE
15h32'' Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS REGION CENTRE
15h34'' Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHONE ALPES
15h36'' Lilian CALMEJANE ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES
15h38'' Jérémy CABOT VC TOUCY BOURGOGNE
15h40'' David MICHAUD VELO SPORT VALLETAIS PAYS DE LA LOIRE
15h42'' Jérémy LEVEAU EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
15h44'' François Joseph TRITCHLER VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE
15h46'' Thomas DEMESY ASPTT NANCY LORRAINE
15h48'' Grégoire TARRIDE LA POMME MARSEILLE PROVENCE
15h50'' Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHONE ALPES
15h52'' Bruno ARMIRAIL AC BAGNERES DE BIGORRE MIDI-PYRENEES
15h54'' Flavien DASSONVILLE BIGMAT AUBER 93 ILE DE FRANCE
15h56'' Guillaume MULLER EC STEPHANOIS LORRAINE
15h58'' Bastien ROLLAND S.C. BRIANCON PROVENCE
16h00'' Samuel LEROUX ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
16h02'' Antonin SERVANT U.V.COGNAC POITOU-CHARENTES
16h04'' Christophe LAPORTE A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE
16h06'' Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
16h08'' Thomas BOULONGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
16h10'' Pierre Henri LECUISINIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
16h12'' Julien MORICE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
16h14'' Jimmy TURGIS CC NOGENT / OISE PICARDIE
16h16'' Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76 NORMANDIE
16h18'' Yoann PAILLOT LA POMME MARSEILLE POITOU-CHARENTES
16h20'' Alexis GOUGEARD USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
16h22'' Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE
16h24'' Alexis GUERIN VC TARNOS AQUITAINE