• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Lesneven (29): les résultats de la Découverte de la Piste Finistère Nord

      • Publié le 10/06/2018
          • Dans le cadre de la découverte de la piste pour les écoles de cyclisme du Finistère, une épreuve était organisée dans le Nord Finistère à Lesne ven. Retrouvez l'ensemble des résultats ci-dessous.
          • Lesneven (29): les résultats de la Découverte de la Piste Finistère Nord
          •  

            Classements

            Poussins

            1 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
            2 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            3 BEAUDEMONTLEO VS DRENNECOIS
            4 CARADEC LUCAS VADIM KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            5 BIHANNIC LEO LANDIVISIENNE CYCL.
            6 HALL LEANDRE EC LANDERNEAU
            7 MASSON MARIUS EC LANDERNEAU
            8 KERMARREC TIMO VS DRENNECOIS
            9 VARIGNY Paul EC LANDERNEAU
            10 BENARD Nathan AC GOUESNOU
            11 ELLEOUET NOLAN LANDIVISIENNE CYCL.
            12 POTARD LESQUIN BAPTISTE EC LANDERNEAU


            Pupilles

            1 CUEFF PAUL AC GOUESNOU
            2 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
            3 LE MEHAUTE POL LANDIVISIENNE CYCL.
            4 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            5 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
            6 QUELENNEC SAMUEL LANDIVISIENNE CYCL.
            7 COZ VINCENT LANDIVISIENNE CYCL.
            8 HALL LEONIE EC LANDERNEAU
            9 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS
            10 KERHERVE NOA LANDIVISIENNE CYCL.
            11 BIHAN MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
            12 PRIGENT ESTHER VS LESNEVEN
            13 SANCHEZ ILAN EC LANDERNEAU
            14 ROLLAND VALENTIN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            15 ROSPARS LILIAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            16 PROVOST NATHAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            17 MAISONNEUVE WESTLEY VS LESNEVEN
            18 POTARD LESQUIN THEO EC LANDERNEAU
            19 CABEDOCHE ACHILLE EC LANDERNEAU
            20 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
            21 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS
            22 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
            23 CABEDOCHE ACHILLE EC LANDERNEAU
            24 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
            26 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS


            Benjamins

            1 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            2 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
            3 MORIZUR BAPTISTE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            4 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL.
            5 GERY GAETAN UC GUIPAVASIENNE
            6 LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            7 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS
            8 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            9 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
            10 NEDELLEC EWEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            11 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU
            12 HARDY VINCENT AC GOUESNOU
            13 LAGADEC VIOLETTE VS LESNEVEN
            14 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
            15 LE BORGNE JULIA EC LANDERNEAU
            16 LHUISSET ANTOINE VS LESNEVEN
            17 STEPHAN YAEL AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            18 LIDOUREN LOUIS LANDIVISIENNE CYCL.
            19 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS
            20 BAJARD WAEL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            21 PENGAM ALAN VS LESNEVEN
            22 SQUIBAN PIERRE VS LESNEVEN
            23 FAVE Morgan AC GOUESNOU
            24 GOMEZ MALONE AC GOUESNOU
            25 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU

          • Lesneven ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite