• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Légèrement détaché, le Breton Nolann Mahoudo (VCP Loudéac) remporte la finale du Madiot 2018 à Laval devant le champion de France de Plougastel Florian Richard Andrade (US Métro) et Flavien Boire (VC Aizenay). Au général, Enzo Paleni (Beauvais TC), 4ème de la finale, remporte le 15ème Trophée Madiot Crédit Mutuel devant Kevin Monlezun (US Bouscat). Ce dernier a été contraint à l'abandon suite à une crevaison.
          • Madiot 2018: la finale pour Mahoudo
          • Photo de Philippe le Cocq

             


             

            1. MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
            2. RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS
            3. BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
            4. PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
            5. PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
            6. DOLLIN Djiovany TEAM 94 CYCLING
            7. TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            8. RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
            9. CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE
            10. DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
            11. CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
            12. BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
            13. PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE
            14. MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            15. BRISPOT Flavien VS CACIEN
            16. MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
            17. PERROT Leopold VS HYEROIS
            18. CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN
            19. GAUCHER Mathias GUIDON CHALETTOIS
            20. MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95
            21. THIERRY PIERRE OC LOCMINE
            22. LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE

            23. DUPUIS NOA CD MAINE-ET-LOIRE
            24. POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX
            25. BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
            26. DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
            27. MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR
            28. DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS
            29. TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            30. PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

            31. BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS
            32. ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
            33. TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
            34. PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE
            35. MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
            36. GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON
            37. BOULET ENZO VC DINANNAIS
            38. GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
            39. RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
            40. CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
            41. DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91
            42. LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
            43. CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
            44. TOURNEUX THOMAS CD MAINE-ET-LOIRE
            45. BOUYER MATHEO CD MAINE-ET-LOIRE
            46. CADORET EWEN OC LOCMINE
            47. RIDEAU PAUL CD MAINE-ET-LOIRE
            48. GILLIER HENRI CD MAINE-ET-LOIRE
            49. GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
            50. FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
            51. BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
            52. FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
            53. TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE
            54. SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB
            55. RUMAN Fabian UV PINON ANIZY
            56. GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
            57. GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD
            58. UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
            59. MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53

          • Laval ( 53 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite