• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

35 SB 18 06 16 IMG 2764.jpg
Vers les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Malestroit (56): Bertin devant Denis

      • Publié le 10/06/2018
      • Résultat du 09/06/2018
          • Alexandre Bertin (AC Lanester 56) s'impose en solitaire ce samedi à Malestroit (56). Il devance ce le junior du VS Vallet Erwann Denis. Enorme coup de chapeau pour les benjamins qui ont couru sous des trombes d'eau.
          •  

            Classements

            Les S3-J

            1    BERTIN    Alexandre    AC LANESTER 56    3ème    1:57:18   
            2    DENIS    Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    1:57:27  à  0:00:09
            3    PERRET    Mathieu    VC PONTIVYEN    3ème    1:57:27    ''
            4    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    3ème    1:57:27    ''
            5    LE VIGOUROUX    Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL    3ème    1:57:27    ''
            6    ROBIC    Adrien    RUN BIKE CLUB 56    3ème    1:57:27    ''
            7    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème    1:57:27    ''
            8    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème    1:57:27    ''
            9    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    Junior    1:57:27    ''
            10    DUMAZEAU    Alexandre    US LA GACILLY CYCL.    3ème    1:57:27    ''
            11    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    3ème    1:57:27    ''
            12    NIO    Nathan    VC PONTIVYEN    Junior    1:59:47    0:02:29
            13    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    3ème    2:00:40    0:03:22
            14    JOUNIER    Quentin    REDON OC    3ème    2:00:40    ''
            15    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème    2:00:40    ''
            16    LE BARBIER    Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    2:00:40    ''
            17    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:00:40    ''
            18    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème    2:01:10    0:03:52
            19    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    2:01:10    ''
            20    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème    2:01:10    ''
            21    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior    2:01:10    ''
            22    GLEMAREC    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:01:10    ''
            23    ARS    Adrien    SC MALESTROIT    3ème    2:01:10    ''
            24    ABADIE    Sylvain    SC BRETONNE    3ème    2:01:10    ''
            25    LEROUX    Suliac    EC RENNAISE    3ème    2:01:10    ''
            26    RIACOURT    Kevin    UCL HENNEBONT    3ème    2:03:40    0:06:22
            27    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème    2:03:40    ''
            28    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    2:03:40    ''
            29    FERRAND    Valentin    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:03:40    ''
            30    LE GUEVEL    Alexis    VC PONTIVYEN    Junior    2:04:40    0:07:22
            31    MOY    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open    2:04:40    ''
            32    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème    2:04:40    ''
            33    MIGNON    Thomas    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Junior    2:04:40    ''
            34    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT    Junior    2:04:40    ''
            35    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:04:40    ''
            36    JOSSE    David    EC BOUGUENAISIEN    3ème    2:04:40    ''
            37    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème    2:04:40    ''
            38    BLANDIN    Bastien    US ST HERBLAIN    Junior    2:04:40    ''
            39    RYO    Axel    SC MALESTROIT    3ème    2:04:40    ''
            40    SEROUX    Tanguy    ETOILE CYCLISTE DU DON    Junior    2:04:40    ''
            41    JAN    Steven    REDON OC    3ème    2:04:40    ''
            42    CHARUEL    Arthur    SC MALESTROIT    Junior    2:04:40    ''
            43    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    Junior    2:04:40    ''
            44    TEXIER    Aubin    RUN BIKE CLUB 56    3ème    2:04:40    ''
            45    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    3ème    2:04:40    ''
            46    SEGUI    Damien    UC QUIMPERLOISE    3ème    2:04:40    ''
            47    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    2:04:40    ''
            48    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème    2:04:40    ''
            49    JOSSE    Greg    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    2:04:40    ''
            50    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior    2:04:40    ''
            51    MERCY    Mallory    AC BREVINOIS    Junior    2:04:40    ''
            52    BOYERE    Antoine    REDON OC    Junior    2:04:40    ''
            53    BERNARD    Nicolas    US VERN CYCLISME    3ème    2:04:40    ''
            54    GUAY    Baptiste    AC BELMONTAISE    3ème    2:04:40    ''
            55    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open    2:04:40    ''
            56    THERAUD    Jean Philippe    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:04:40    ''
            57    CHENAIS    Frederic    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:04:40    ''
            58    BESNOUX    Hugo    SC MALESTROIT    Junior    2:04:40    ''

             

            Les D1 et D2

            1    DIAMANT    Mickael    VS SCAEROIS    Pass'Cyclisme    1:15:00
            2    BERNARD    Olivier    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    
            3    MARTIN    Jean Michel    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass'Cyclisme Open    
            4    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme Open    
            5    KERJEAN    Thomas    CC BOURG BLANC    Pass'Cyclisme Open    
            6    LEBLANC    Jean Yves    CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open    
            7    BOUGOUIN    Charlez    REDON OC    Pass'Cyclisme    
            8    MERIL    Cedric    US CHATEAUGIRON    Pass'Cyclisme Open    
            9    LOISEL    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL    Pass'Cyclisme Open    
            10    COTTO    Benjamin    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme    
            11    CHEBLI    Heine    CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open    
            12    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme    
            13    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open    
            14    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme Open    
            15    FONTAINE    Christophe    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass'Cyclisme Open    
            16    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open    
            17    BAUDET    Charly    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme Open    
            18    DORE    Sylvain    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open    
            19    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open    
            20    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Cyclisme Open    
            21    LE NEGARET    Franck    VELO PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open    
            22    GICQUEL    Julien    REDON OC    Pass'Cyclisme Open    
            23    LE NOUAIL    Lucas    VTT PAYS DE VILAINE    Pass'Cyclisme    
            24    COUPU    Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open    
            25    GAUTHIER    Frederic    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme    
            26    DUGUE    Maxime    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme Open    
            27    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass'Cyclisme Open    

             

            Les D3 et D4

            1    BOURSEUL    Yann    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme    1:15:00
            2    MAHE    Alain    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme    ''
            3    COGE    Joel    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme    
            4    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme    
            5    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme    
            6    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme    
            7    FONTAINE    Jean Francois    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme    
            8    MADEC    Frederic    VS DE RHUYS    Pass'Cyclisme    
            9    BROHAN    Jackie    LEUCEMIE ESPOIR    Pass'Cyclisme    
            10    QUERARD    Arnold    VC BLINOIS    Pass'Cyclisme    
            11    OLLIERO    Yann    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme    
            12    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme    
            13    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme    
            14    PROVOST    Ronald    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme    
            15    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme    
            16    BEUREL    Fabrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme    
            17    LECOMTE    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme    
            18    BRANCHOUX    Pierrick    EC QUEVENOISE    Pass'Cyclisme    
            19    NICOLAS    Patrice    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme    
            20    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    Pass'Cyclisme    
            21    LANCELOT    David    US VERN    Pass'Cyclisme    
            22    JANNELLO    Christophe    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme    
            23    POSNIC    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme    
            24    LE PESSEC    Stéphane    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme    
            25    OLIVON    Dominique    EC PAYS DE GUICHEN    Pass'Cyclisme    
            26    KERLEAU    Fabien    CC BLAVET    Pass'Cyclisme    
            27    LEBACLE    Sylvain    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme    
            28    JACOPIN    Yohann    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme    
            29    DANO    Anais    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme    

             

            Les écoles de vélo

            Pre licenciés

            1    NICOLAS KORFEL    Adrien    VC PONTIVY
            2    THIBAULT    Arthur    SC MALESTROIT
            3    LEAL    Hugo    US PONTCHATELAINE
            4    LARUE    Valentin    US PONTCHATELAINE
            5    MORICE    Clément    UC ALREENNE
            6    ROUILLON    Lilwenn    UC ALREENNE

             

            Poussins            

            1    GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE
            2    LAUNAY    Riwann    VC PONTIVYEN
            3    MAHE    Gabriel    US PONTCHATELAINE
            4    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN
            5    LE PALLEC    Leandre    OC LOCMINE
            6    MOISAN    Devrig    OC LOCMINE
            7    DAHIREL    Ylan    UC PAYS DE JOSSELIN
            8    DENION    Leandre    US PONTCHATELAINE
            9    RIOCHET    Martin    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            10    GUEGAN    Naël    OC LOCMINE
            11    THIBAULT    Maxime    SC MALESTROIT
            12    PILLAS    Dorian    UC PAYS DE JOSSELIN
            13    INQUEL    Elouan    OC LOCMINE
            14    VAUZELLE    Ethan    OC LOCMINE
            15    RICHARD    Enzo    AC QUESTEMBERT
            16    ARZ    Alwena    EC PLUVIGNER
            17    THOMAZO    Maxent    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            18    LE CALLONEC    Matheis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            19    LE GOFF    Nathan    OC LOCMINE

             

            Pupilles

            1    GUEGAN    Elouen    OC LOCMINE
            2    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3    ORTEGA MARTIN    Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4    TULOW    Sacha    OC LOCMINE
            5    DUVAL    Enzo    OC LOCMINE
            6    LEBRANCHU    Bryce    US PONTCHATELAINE
            7    LE CAVIL    Kenza    EC QUEVENOISE
            8    LE PORT    Andy    UC ALREENNE
            9    JOUAN    Bastian    SC MALESTROIT
            10    MOUREAU    Gabriel    VC BELLILOIS
            11    AUDIC    Maho    REDON OC
            12    DUVAL    Ilan    OC LOCMINE
            13    LEAL    Jules    US PONTCHATELAINE
            14    LHEUREUX    Corentin    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            15    FOLIGNE    Timothé    AC BREVINOIS
            16    PILLAS    Leo    UC PAYS DE JOSSELIN
            17    JONCOURT    Malo    VC PONTIVYEN
            18    TOMEKPE    Evan    OC LOCMINE
            19    COQUIO    Joseph    SC MALESTROIT
            20    BASSET    Erwann    VC PAYS DE LOUDEAC
            21    DE GRAEVE    Nolan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            22    LE CLINCHE    Lilian    OC LOCMINE
            23    LE MAREC    Pavel    AC LANESTER 56
            24    GUILLAUME    Paul    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            25    THEAU    Pacome    REDON OC
            26    BROCHEN    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            27    DESMAS    Thibault    SC MALESTROIT
            28    ROUILLON    Mael    UC ALREENNE
            29    GESBERT    Gwenn    AC PAYS DE BAUD
            30    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE
            31    CLOVIS    Layann    AC QUESTEMBERT
            32    DAHIREL    Céliane    UC PAYS DE JOSSELIN
            33    MELLOU GUEGAN    Galaad    AC LANESTER 56
            34    TOURNABIEN    Laora    UC PAYS DE JOSSELIN
            35    PERRIN    Timothee    REDON OC
            36    HAUROGNE    Yann    AC QUESTEMBERT
            37    ARZ    Iwan    EC PLUVIGNER
            38    KEROUEDAN    Inès    OC LOCMINE
            39    MOISAN    Julian    SC MALESTROIT
            40    LEBEUF    Gabriel    UC ALREENNE

             

            Benjamins

            1    OLIVIERO    Etienne    OC LOCMINE
            2    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3    LE HENANF    Hugo    OC LOCMINE
            4    GUILLOUX    Killian    TEAM PAYS DE DINAN
            5    DELALANDE    Nino    OC LOCMINE
            6    MAHE    Arthur    US PONTCHATELAINE
            7    DOLTAIRE    Alix    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            8    LE DOUARIN    Tom    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9    THIERRY    Paul    OC LOCMINE
            10    CADORET    Baptiste    OC LOCMINE
            11    GUILLOME    Leonard    CC DU BLAVET
            12    GUILLEMET    Timothe    OC LOCMINE
            13    LE DIVENACH    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            14    LE BOUEDEC    Soen    AC LANESTER 56
            15    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD
            16    JAN    Ewen    AC PAYS DE BAUD
            17    GUYOT GIGUET    Noé    SC MALESTROIT
            18    DAHIREL    Ewen    UC PAYS DE JOSSELIN
            19    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD
            20    LUBERT    Paolig    AC QUESTEMBERT
            21    TRIBALLIER    Hugo    AC QUESTEMBERT
            22    REMIGEREAU    Steeve    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            23    RIGOUIN    Armel    SC MALESTROIT
            24    BIZEUL    Gwendal    REDON OC
            25    ONNILLON    Theo    AC QUESTEMBERT
            26    MORICE    Theau    UC ALREENNE
            27    ROBERT    Maxandre    AC QUESTEMBERT
            28    SIMON    Léonie    SC MALESTROIT
            29    ETIENNE    Amaury    OC LOCMINE
            30    GENDRY    Jarod    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            31    OLIJERHOEK    Steven    AC QUESTEMBERT
            32    LE ROCH    Elouan    OC LOCMINE
            33    HALLIER    Julie    REDON OC
            34    PARIS    Romain    REDON OC
            35    CONAN    Matheo    UC ALREENNE
            36    DUMAS    Leny    US PONTCHATELAINE
            37    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE
            38    LEVEILLE    Martin    VS MESANGER
            39    JANNELLO    Ewan    UC ALREENNE
            40    MAHE    Sarah    US PONTCHATELAINE
            41    ALLAIN    Baptiste    OC LOCMINE
            42    DESMARS    Alexis    US PONTCHATELAINE
            43    PILLAS    Baptiste    UC PAYS DE JOSSELIN
            44    PHILIPPE    Eva    EC QUEVENOISE
            45    LEBOCEY    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            46    BELLANGER    Matheo    UC PAYS DE JOSSELIN
            47    DREANO    Clara    OC LOCMINE
            48    KEROUEDAN    Quentin    OC LOCMINE
            49    ROUSSEL    Yanis    OC LOCMINE
            50    LE NY    Martin    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            51    SIMON    Louise    SC MALESTROIT

          • Malestroit ( 56 )
            Vannes ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite