• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Mellac ( 29 ) : Burlot devant Le Fresne

      • Publié le 13/05/2018
      • Résultat du 12/05/2018
          • Lucas Burlot (VC Quintin) gagne à Mellac ( 29 ) , il règle au sprint ses 2 compagnons d'échappée : Julien Le Fresne (UC Quimperloise) et Alan Moulin (UCP Morlaix) . En minimes, le bouquet revientà Pierick Moulin (CC Ergué Gabéric).
          • Mellac ( 29 ) : Burlot devant Le Fresne
          • Photos de Sylvie Trétout

            Classements

             

            3, Juniors et PC Open

            1 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
            2 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
            3 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
            4 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            5 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
            6 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
            7 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
            8 BARBE Florian ACCRO CYCLES EMERAUDE 3ème
            9 VASSILEFF Remi CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            10 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
            11 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
            12 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS 3ème
            13 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
            14 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
            15 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            16 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
            17 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
            18 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
            19 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
            20 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
            21 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
            22 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE3ème
            23 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
            24 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
            25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
            26 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3ème
            27 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
            28 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème
            29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
            30 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
            31 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior
            32 GESTIN William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
            33 ROBIN Patrick VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
            34 BONJOUR Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
            35 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
            36 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
            37 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
            38 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
            39 VASSILEFF Armand CC ERGUE GABERIC 3ème
            40 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
            41 HOURMANT Fabrice CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            42 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
            43 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 Junior
            44 MORVAN Corentin LE MANS 3ème
            45 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
            46 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
            47 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme Open
            48 MINNE Bryan VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
            49 GAVIRIA HERNANDEZ Paulo CC ERGUE GABERIC 3ème
            50 TREHIN Christian VC LANGUIDICPass'Cyclisme Open
            51 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
            52 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
            53 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior
            54 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
            55 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            56 KERVAREC Romain CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            57 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            58 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
            59 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
            60 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            61 DIASCORN Florent CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            62 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN3ème
            63 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open
            64 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
            65 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
            66 LARVOR Fabien CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            67 PRIOULT Miguel CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            68 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
            69 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
            70 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
            71 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
            72 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
            73 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
            74 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE Junior
            75 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
            76 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            77 DANES Simon VS PLABENNEC Junior
            78 BEGOC Germain UC GUIPAVASIENNE Junior
            79 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème
            80 LE CORRE Mickael CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            81 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème
            82 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
            83 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
            84 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
            85 LE BORGNE Claude CC CONCARNOIS Pass Cyclisme Open
            86 GUYADER Thomas LANDUDAL VTT Pass Cyclisme Open
            87 LE MAGUERESAlain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open


            Minimes
            1 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC
            2 CRENN Hugo UC CARHAIX
            3 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
            4 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
            5 SINIC Noam UC INGUINIEL
            6 MARREC Alan VS SCAEROIS
            7 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO
            8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
            9 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
            10 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
            11 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
            12 RAULT Theo UC INGUINIEL
            13 JAMET HYPTA Stevan VS SCAEROIS
            14 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
            15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
            16 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
            17 LE CAM Leane VC PONTIVY
            18 DROAL Melvin UC CARHAIX
            19 LANGLO Morgane UC INGUINIEL
            20 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
            21 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE
            22 COLCANAP Mathis UC CARHAIX

            Ecoles de vélo

            Benjamins

            1 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
            2 CADORET Baptiste OC LOCMINE
            3 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE
            4 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
            5 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
            6 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
            7 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
            8 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME
            9 SINQUIN Alan VS SCAEROIS
            10 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
            11 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
            12 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
            13 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
            14 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
            15 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
            16 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
            17 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
            18 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
            19 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE
            20 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
            21 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56
            22 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56
            23 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
            24 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME
            25 LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN
            26 GOURLAY Victor CC ERGUE GABERIC
            27 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
            28 MORVAN Evan CC ERGUE GABERIC
            29 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
            30 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
            31 FLOC`H Romain UC QUIMPERLOISE
            32 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
            33 BUSCA Milan MOELAN CYCLO CLUB
            34 GIROUX Elise VS SCAEROIS


            Pupilles
            1 BABIT Leo CC CONCARNOIS
            2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            3 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS
            4 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB
            5 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
            6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
            7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
            8 DUGUE Oscar AC LANESTER 56
            9 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
            10 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL
            11 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
            12 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
            13 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
            14 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
            15 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
            16 GLOANEC Merwann VS SCAEROIS
            17 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE
            18 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
            19 COLCANAP Lenais UC CARHAIX
            20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
            21 KRAMP Leopold MOELAN CYCLO CLUB
            22 MILLET Romain UC INGUINIEL
            23 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
            24 MELLOU GUEGAN Galaad AC LANESTER 56
            25 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
            26 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22
            27 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME
            28 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE
            29 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE


            Poussins
            1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
            2 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
            3 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
            4 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL
            5 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL
            6 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
            7 QUINTEROS Maël AC TREGUNCOISE
            8 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
            9 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
            10 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56
            11 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
            12 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
            13 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
            14 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
            15 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
            16 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
            17 JEGOU Louka AC LANESTER 56
            18 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
            19 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
            20 MELLOU GUEGAN Kéémo AC LANESTER 56
            21 KRAMP Emilien MOELAN CYCLO CLUB
            22 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
            23 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
            24 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
            25 SINQUIN Ethan VS SCAEROIS
            26 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
            27 LAROCHE Iwan VS SCAEROIS
            28 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE
            29 PAPOT Gael MOELAN CYCLO CLUB
            30 EDELIN BERTHOLOM Wyatt UC QUIMPERLOISE
            31 LE BELLEC Eden VS SCAEROIS

            Prélicenciés
            1 CONAN Nolan VS SCAEROIS
            2 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
            3 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS

          • Mellac ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite