3 épreuves au programme ce samedi à Mellac (Finistère) ou l'on retrouvera au départ 37 minimes et 81 3ème catégorie/Juniors et PC Open sans oublier les jeunes des écoles de cyclisme. Retrouvez ci-dessous les listes des engagés de ces épreuves.
Mellac (29) - Ecoles de cyclisme, Minimes, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
Ecoles de cyclisme : Départ à 13h00 Distance selon l'âge
Minimes : Départ à 14h45 pour 10 tours de 2,7 kms
3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 16h00 pour 21 tours de 4,8 kms
Contrôle technique : UC Quimperloise
Les engagés
Minimes (37 engagés)
BAILLOT Baptiste VS SCAEROIS
BETHON Yohann VS SCAEROIS
BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX
BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR
BURA SERGIU VC BELLILOIS
COLLOBERT Anne Laure UC CARHAIX
CONAN Elisa VS SCAEROIS
CORBIHAN Elouan VC LANGUIDIC
DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE
DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE
FERCOQ Méril UC CARHAIX
GERBORE Lucas AC MOELANAIS
GESTIN William VS QUIMPEROIS
GUILLERME Kévin VC BELLILOIS
GUILLOU Jeremy UC QUIMPERLOISE
HERIQUET Elouan UC QUIMPERLOISE
HUET Manon AC TREGUNCOISE
HULLOIS Julien UC QUIMPERLOISE
JUGEAU Lucie VC BELLILOIS
KERNEIS Solène VC CHATEAULINOIS
KUCHARCZKYK Noah UC QUIMPERLOISE
LALLOUET Antoine AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS
LE GUEN Pierre Marie CC BIGOUDEN
LE GUYADER Gurvan AC TREGUNCOISE
LE RAZAVET Diwan AC TREGUNCOISE
LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE
MAERTENS Gauthier LANDIVISIENNE CYCL.
MENS Sébastien CAP SIZUN CYCLISME
MOREL Benjamin AC LANESTER 56
MOULIN Alan VS QUIMPEROIS
PERRIEN Mathieu VC CHATEAULINOIS
PEZET Alexis uC BRICQUEBEC
RANNOU Emma AC TREGUNCOISE
RIBEIRO Axel UC QUIMPERLOISE
TAILLANDIER AXEL VS SCAEROIS
VALLEE Adrien VS SCAEROIS
3ème catégorie/Juniors/PC Open (81 engagés)
BALBOUS Louis Marie UC QUIMPERLOISE Junior
BANIEL Yvan MOELAN CYCLO CLUB 3ème Catégorie
BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
BOURGAULT Franck VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
BOUTET Jean Luc MOELAN CYCLO CLUB Pass`Cyclisme Open
CANEVET Gaëtan LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Junior
CAZUGUEL Tony AC LANESTER 56 3ème Catégorie
COLLOBERT Erwan BREST IROISE CYCL.2000 Junior
CONAN Cédric LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CORBIN Aurélien CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
CORFMAT David OC LOCMINE 3ème Catégorie
CORRE Nicolas TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
COSPEREC Alan VS SCAEROIS Junior
DARRACQ Maël UC QUIMPERLOISE Junior
DAUGUET Patrice PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
DIASCORN Florent CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
DONNARD Pascal CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT Pass`Cyclisme Open
FERCOQ Jordan UC CARHAIX Junior
FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
FOULIARD Fabrice VS SCAEROIS 3ème Catégorie
GRAMOULLE Loïc CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
GUEGAN Ollivier EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
GUEGAN Patrick OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open
GUEGANO Bastien UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
GUIANVARC`H Arnaud CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
GUILLERM Jean Paul VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open
GUILLO Kilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
JEGOU Melaine UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
JEZEGOU Romain LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open
KERMAGORET Fabrice UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
KERNINON Mickaël CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LE BIHAN Aurélien CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME 3ème Catégorie
LE BOUDOUIL Gaël AC LANESTER 56 Junior
LE BRISSE Jacques UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
LE BRUN Nicolas EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE CAVIL David VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
LE FRESNE Vincent CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
LE GAD Didier CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE GAL Mickaël UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
LE GAL Quentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE GOFF BAPTISTE UC QUIMPERLOISE Junior
LE GONIDEC Thibault VC CHATEAULINOIS Junior
LE GUELLEC Thomas CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
LE GUELVOUD Kévin UC PAYS PLOUAY Junior
LE GUEN Eric UC CARHAIX 3ème Catégorie
LE GUIFF David UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE SCOUL Damien VS SCAEROIS Junior
LELIEVRE Raphaël AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open
MADIC Fabien UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
MAZE Johan BREST IROISE CYCL.2000 Junior
MEVELLEC Christophe CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
MORVAN Geoffrey UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
MOUREAU Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open
NEDELEC Corentin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
NICOLLEAU Fabien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
NOBLANC Patrice UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
PAGENELLE Patrice UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE Junior
PLASSART Nicolas OC LOCMINE 3ème Catégorie
POUPON Pascal VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open
PROD`HOMME Christophe CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
QUERE Maxime HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
QUERE Philippe VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open
QUINIOU Florian CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
SELO Yoann AC LANESTER 56 Junior
TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
THILLOY Franck VS SCAEROIS 3ème Catégorie