• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Mespaul (29): le retour du vélo

      • Publié le 16/07/2017
      • Résultat du 15/07/2017
          • Après 20 ans d'absence, le cyclisme a fait son retour sur la commune de Mespaul. Sur un circuit rendu usant par le vent, les échappés ont eu le dernier mot en cadet et en pass-cyclisme. Chez les cadets, victoire en solitaire de Lucas Morvan (RO Bégard) qui a résisté au retour d'un groupe de contre. A noter aussi la très belle performance de Noémie Abgrall qui lance la bonne échappée en PC et qui finit troisième.
          • Mespaul (29): le retour du vélo
          • Notre photo: le podium des pass-cyclistes.

             

            Les classements

             

            Poussins
            1 CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR
            2 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3 FOUBERT Ethan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
            5 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX

            Pupilles
            1 HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 DE ALMEIDA SACHA BIC 2000
            2 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX
            4 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
            5 JOUANET LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
            7 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
            8 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX
            9 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU
            10 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU
            11 INIZAN Tristan VS DRENNECOIS
            12 BECHU NATHAN AC LEONARDE

            Benjamins
            1 COET THOMAS AC LEONARDE
            2 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR
            2 FOUBERT THEO EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
            5 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL.
            6 ROPARTZ TINO VC PAYS DE MORLAIX
            7 BLAIZE LENA UC CARHAIX
            8 MUSSET Melin AC LEONARDE
            9 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            10 CREFF NOAH VS DRENNECOIS
            11 BRIAND GWENVAEL RO BEGARROISE
            12 LIDOUREN LOUIS LANDIVISIENNE CYCL.
            13 LE BRAS GUILLAUME EC LANDERNEAU

            Minimes
            1 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR
            2 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
            3 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
            4 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
            5 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
            6 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
            7 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
            8 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
            9 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
            10 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL.
            11 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX
            12 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
            13 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
            14 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
            15 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
            16 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO
            17 GAUTHIER WALDEN UC PAYS DE MORLAIX
            18 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
            19 LE MER QUENTIN EC PLUVIGNOISE
            20 CREACH Coralie VC PAYS DE GUINGAMP 22
            21 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
            22 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS
            23 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX
            24 D'HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULIN
            25 RIANT MATEIS UC CARHAIX
            26 BIHAN EWEN AC LEONARDE
            27 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU

            Cadets
            1 MORVAN LUCAS RO BEGARROISE
            2 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE
            3 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO
            4 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
            5 MUSSET Owen AC LEONARDE
            6 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC
            7 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
            8 D'HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
            9 LE FUR MATHICE CM AUBERVILLIERS
            10 LE MOULLECQUENTIN CC BIGOUDEN
            11 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            12 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
            13 BRIAND MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            14 LE BIHAN KILLIAN CC DU BLAVET
            15 GUERN ILAN AC LEONARDE
            16 LOSSOUARNMAXIME CC BOURG BLANC
            17 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
            18 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC
            19 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
            20 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME
            21 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
            22 BRAULT William UC GUIPAVASIENNE
            23 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC
            24 LERAY JULIEN BREST IROISE CYCL.2000
            25 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
            26 BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS
            27 PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO
            28 MERRIEN CLEMENT RO BEGARROISE
            29 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC
            30 APPERE TITOUAN VCP GUINGAMP
            31 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
            32 LAURENT ALEXANDRE VS QUIMPEROIS
            33 VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS
            34 OBE FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
            35 RIO ENZO VS QUIMPEROIS
            36 GOUEZ THOMAS AC GOUESNOU
            37 LEMETAYER Lucas EC LANDERNEAU
            38 BOSQUET MATHILDE BREST IROISE CYCL.2000
            39 POUPON VINCENT VS QUIMPEROIS
            40 CORBE GURVAN EC LANDERNEAU

            PASS D1/D2
            1 LOUEDEC YOAN UC PAYS DE MORLAIX
            2 ARGOUARC`H Guillaume AC LEONARDE
            3 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL.
            4 CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX
            5 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 TABAS SAMUEL TEAM ARMORIQUE
            7 DISARBOIS RICHARD UC PAYS DE MORLAIX
            8 BECHU ANTHONY AC LEONARDE
            9 LEAL MICKAEL VC VERROIS
            10 NICOLAS KEVIN VS PLOUMAGOAR
            11 LE CORNEC VINCENT TEAMCOTE DE GRANIT ROSE
            12 SENANT DOMINIQUE VS LESNEVEN
            13 RAOUL OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR
            14 TOSSER 0LIVIER UC CARHAIX
            15 CONSEIL THOMAS UC PAYS DE MORLAIX
            16 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULIN
            17 JEZEGOU ROMAIN LANDIVISIENNE CYCL.
            18 COQUIL YVON UC CARHAIX
            19 LE GALL Romain BREST IROISE CYCL.2000
            20 AMENDA EWEN UC PAYS DE MORLAIX
            21 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            22 LOYER CYRILLE VS PLOUMAGOAR
            23 AVELINE CHRISTOPHETEAM TRECOBAT.FR

            D3/D4

            1 FLOCH JACQUES LANDIVISIENNE CYCL.
            2 APPERE MARC LEUCEMIE ESPOIR
            3 LE MAT ANDRE UC CARHAIX
            4 KERLEAU EMMANUEL PIGNON CYCLE KLUB
            5 LAMARRE ANTHONY UCOSNAISE
            6 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCL.
            7 COJEAN PASCAL UC PAYS DE MORLAIX
            8 MEAR JEAN LUC VS PLABENNEC
            9 MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR
            10 EFFLAM GILLES VELO SPORT MILLAUTAIS
            11 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
            12 LUCAS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            13 FOUBERT BENOIT EC PLESTIN PAYS TREGOR
            14 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR
            15 BRELIVET CHRISTIAN CR DINEAULTAIS
            16 DECOTE RAPHAEL VS MILLAULAIS
            17 BARBIER MICKAEL VS PLOUMAGOAR
            18 LE POTIER MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC
            19 MORVAN STEPHANE VS PLOUMAGOAR
            20 JANNIN ERIC VELO PAYS DE GUINGAMP
            21 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS
            22 COET EMMANUEL AC LEONARDE
            23 BRIAND JEAN FRANCOIS RO BEGARROISE
            24 LE MAHAUTE MARCEL VC PAYS DE GUINGAMP

             

          • Mespaul ( 29 )
            Saint-Pol-de-Léon ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite