Minimes, cadets et pass'cyclisme à Craon (53) : les classements
Publié le 18/04/2011
Au pays du cheval, la petite reine était de la fête dimanche avec des épreuves minimes, cadets et pass'cyclisme. Retrouvez ci-dessous les classements complets.
D1 / D2
1 COQUERIE MICKAEL V.C.LIONNAIS
2 GAUDEMER FRANCOIS E.C.MAYENNE
3 POTTIER SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53
4 BRETONNIERE FREDERIC U.C.ENTRAMMES P.F.
5 ROGER OLIVIER TEAM TRECOBAT.FR
6 CHEVRON NICOLAS U.C.ENTRAMMES P.F.
7 PILET CHARLES ERIC U.C.ENTRAMMES P.F.
8 GOURHAND PASCAL C.C.CASTELBRIANTAIS
9 LEFOUL JEROME U.C.ENTRAMMES P.F.
10 DAVID JEREMIE V.C.CHATEAU GONTIER
11 LORY JULIEN LAVAL CYCLISME 53
12 BONSERGENT JACKY E.S.SEGRE
13 BEUNEUX SEBASTIEN C.C.ERNEEN
14 AUFFRAY ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
15 DOUSSE GERARLD P.E.C.RENNES
16 SEYNAEVE NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
17 RICHARD ALEX LAVAL CYCLISME 53
18 GAUDIN JULIEN V.C.CHATEAU GONTIER
19 BOBARD YOANN U.C.SUD 53
20 DOINEAU AURELIEN E.C.CRAON RENAZE
D3 / D4
1 COULANGE HENRI V.C.HATEAU GONTIER
2 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53
3 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
4 MARTIN CLAUDE U.S.CHATEAUGIRON
5 LE MOIGNE JEAN NOEL V.C.ST LO PONT HEBERT
6 LE HEGARAT CHRISTOPHE A.S.P.T.T.RENNES
7 BERNARD MICHEL E.C.RENNES
8 LEGEAY PAUL C.C.LANDIVY
9 PELLOIS CHRISTIAN C.C.TONTONS FLINGEURS BRUZ
10 ORILLARD DAVID E.C.CRAON RENAZE
11 JUTEL RENE U.S.CHATEAUGIRON
12 MOREAU SEBASTIEN P.E.C.RENNES
13 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53
14 MORTEVEILLE GERARD LAVAL CYCLISME 53
15 GROSSI FREDERIC U.S.GUERANDE
16 GAUFFIER STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
17 PROUTEAU GUY U.C.P.REZEENNE
18 DAILLERE FABRICE V.C.LIONNAIS
19 VETILLARD JOHN LAVAL CYCLISME 53
20 GAIGNER ERIC MARTIAL V.C.HATEAU GONTIER
Minimes
1 GAULTIER MATHIEU ANGERS CYCLISME
2 SALAS ROMAIN E.V.ANGERS DOUTRE
3 COUPE THIMOTHE C.C.ERNEEN
4 BEAULIEU REMI C.C.ERNEEN
5 FOUCOIN JONATHAN C.C.ERNEEN
6 BRUNEAU ROMAIN C.C.ERNEEN
7 ESNAULT KILLIAN E.S.SEGRE
8 MAUCOURT JULES E.V.ANGERS DOUTRE
9 DEAN THOMAS C.C.CASTELBRIANTAIS
10 DELESTRE ALEXIS E.V.ANGERS DOUTRE
11 VIAUX THEO E.V.ANGERS DOUTRE
12 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME
13 LEMONNIER GUILLAUME C.C. LANDIVY
14 DESHAYES HUGO E.C.MAYENNE
15 BONDU TONY PEDALE PUCEULOISE
16 BOITTIN VALENTIN C.C.ERNEEN
17 GUESNERIE PIERRE ADRIEN B.C.MAYENNAIS
18 CULPIN ARNAUD E.C.MAYENNE
19 MAUGAN NICOLAS U.C.SUD 53
20 MENET ANAELLE E.V.ANGERS DOUTRE
Cadets
1 PRODHOMME ROMAIN V.C.CHATEAU GONTIER
2 CHESSERON CEDRIC LE MANS SARTHE VELO
3 VIAUX CLEMENT E.V.ANGERS DOUTRE
4 MAZURIER JULIEN V.C.CONLIE
5 FERRON SAMUEL V.C.LIONNAIS
6 GEGU TANGUY U.C.SUD 53
7 HUCHEDE CORENTIN V.C.CHATEAU GONTIER
8 COINTET VINCENT E.C.CRAON RENAZE
9 LEVRARD MAXIME E.V.ANGERS DOUTRE
10 LOUIS JULIEN LAVAL CYCLISME 53
11 PAILLARD CORENTIN C.C.ERNEEN
12 LELIEVRE MARCELLIN LAVAL CYCLISME 53
13 HAIGRON SIMON U.C.SUD 53
14 LEBRETON MATHIEU V.C.CHATEAU GONTIER
15 HEURBIZE PIERRE B.C.MAYENNAIS
16 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
17 DAVY CORENTIN B.C.MAYENNAIS
18 CADEAU FLORENTIN V.C.LIONNAIS
19 ROUEIL JULES U.C.ENTRAMMES P.F.
20 SAUVAGET BENJAMIN C.C.VITRE