• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Mondiaux CX, espoirs dames: triplé Néerlandais / Fouquenet 21ème

      • Publié le 03/02/2019
      • Résultat du 03/02/2019
          • Inge Van der Heijden (Pays-Bas) l'emporte ce dimanche à Bogense (Danemark) sur leChampionnat du Monde des Espoirs Femmes. La Néerlandaise gagne devant ses compatriotes Fleur Nagengast et Ceylin Del Carmen Alvarado ! Chez les bleues, on note la 13ème place de Juliette Labous et la 21ème de la Bretonne Amandine Fouquenet.
          •  


            Classement

             

            1 VAN DER HEIJDEN Inge NED 42'09''
            2 NAGENGAST Fleur NED +3
            3 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED +8
            4 PERSICO Silvia ITA +9
            5 KAY Anna GBR +9
            6 PIETERSE Puck NED +9
            7 CLOUSE Katie USA +17
            8 KOLLER Nicole SUI +17
            9 NORBERT-RIBEROLLE Marion FRA +21
            10 HONSINGER Clara USA +22
            11 KASTELIJN Yara NED +24
            12 VAS Kata Blanka HUN +35
            13 LABOUS Juliette FRA +38
            14 TRUYEN Marthe BEL +38
            15 CZECZINKAROVA Jana CZE +40
            16 VAN ANROOIJ Shirin NED +1:02
            17 BARONI Francesca ITA +1:04
            18 BELLAERT Axelle BEL +1:25
            19 HARNDEN Harriet GBR +1:36
            20 WEST Ruby CAN +1:46
            21 FOUQUENET Amandine FRA +2:04
            22 RUEGG Noemi SUI +2:07
            23 CURINIER Lea FRA +2:07
            24 PEETERS Jinse BEL +2:08
            25 MUNRO Madigan USA +2:08
            26 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP +2:11
            27 MOTTUS Mari-Liis EST +2:18
            28 VALLIERES MILL Magdeleine CAN +2:32
            29 FLYNN Anna GBR +2:39
            30 WADSWORTH Maddie GBR +2:58
            31 SWARTZ Emma USA +3:06
            32 TRABAZO BRAGADO Irene ESP +3:15
            33 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP +3:20
            34 BAJGEROVA Nikola CZE +3:29
            35 JANU Kamila CZE +3:41
            36 SAABYE Mie DEN +3:51
            37 UNGERMANOVA Elizabeth CZE +3:57
            38 DIAZ LOPEZ Paula ESP +4:10
            39 SEIDEL Clea GER +4:26
            40 GILLESPIE Lara IRL +4:45
            41 MCGILL Sidney CAN +4:47
            42 KUKK Katlin EST +4:59
            43 CASASOLA Sara ITA +5:55
            44 GILLIGAN Dana CAN +7:15
            45 O'DONNELL Lucy IRL +7:28
            46 LAWSON Kelly CAN +8:09
            47 MATSUMOTO Rina JPN à 2 tours
            48 JOHANSSON Ida SWE à 2 tours

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite