• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Moréac ( 56 ) : le team Bertin a bien joué

      • Publié le 15/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Benjamin Guilloux s'impose ce dimanche à Moréac sur le Trophée Job Morvan: c'est son deuxième succès en 2019 ! Une échappée d'une dizaine de coureurs dont Guilloux et Halléguen du Team Bertin avait réussi à prendre le large. Le peloton n'est jamais revenu et, bien lancé par son coéquipier, Guilloux l'a emporté au sprint sur ce 38ème GP de la Madeleine devant Mathieu le Strat (OC Locminé).
          • Moréac ( 56 ) :  le team Bertin a bien joué
          • Photo Team Bertin

             

            1    GUILLOUX    Benjamin    2ème    TEAM BERTIN
            2    LE STRAT    Mathieu    2ème    OC LOCMINE
            3    LHUMEAU    Sebastien    2ème    VC PAYS DE LORIENT
            4    SADOUDI    Kevin    2ème    PIGNON CYCLE KLUB
            5    DANION    Ewen    2ème    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            6    VEZIE    Valentin    2ème    VC PAYS DE LOUDEAC
            7    HALLEGUEN    Mathieu    2ème    TEAM BERTIN
            8    SINNER    Christophe    2ème    EC QUEVENOISE
            9    RICHEUX    Florian    2ème    TEAM BERTIN
            10    FREMIN    Jerome    2ème    CC PLANCOETIN
            11    JOSSIER    Clement    2ème    OC LOCMINE
            12    BAUTHAMY    Dylan    3ème    VC PAYS DE LORIENT
            13    CADORET    Sebastien    2ème    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            14    SEGUI    Damien    2ème    UC QUIMPERLOISE
            15    CAILLET    Bastien    2ème    CC VITREEN
            16    HEMERY    Ewen    2ème    TEAM BERTIN
            17    PETIT    Guillaume    2ème    US VERN CYCLISME
            18    ROBIC    Adrien    3ème    RUN BIKE CLUB 56
            19    POIRIER    Clement    2ème    OC LOCMINE
            20    OLLIVIER    Ludovic    3ème    VS RIEUXOIS 56
            21    CRISPIN    Mickaël    2ème    HENNEBONT CYCLISME
            22    BERTIN    Alexandre    2ème    EC QUEVENOISE
            23    CLAUSTRE    Nicolas    2ème    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            24    GOUEDARD    Simon    3ème    OC LOCMINE
            25    MOLINARO    Benjamin    2ème    OC LOCMINE

             

            Les D1 et D2                
                          
            1    CARLAC`H Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    D2    
            2    JEHANNO Rodolphe    VC DU GOLFE PLOEREN    D1    
            3    CARRIC Romain    TEAM IMMO GOLFE    D2    
            4    MARTIN  Jean-Michel    team immo golfe    d2    
            5    MERVEILLEUX Richard    TEAM IMMO GOLFE    D1    
            6    COIFFEC Guillaume    UC QUIMPERLOISE    D2    
            7    NAYL Fabien    SC MALESTROIT    D2    
            8    HAVART Jean Pierre    TEAM IMMO GOLFE    D2    
            9    UDIN Arnaud    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D1    
            10    DUVAL Guillaume    VELO SPORT PLOERMEL    D1    
            11    BURBAN Thibault    VS DE RHUYS    D2    
            12    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    D1    
            13    MORICE Bastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2    
            14    CORFMAT Julien    individuel    D1    
            15    VEZIE Laurie    VC PAYS DE LOUDEAC         
            16    HINAULT Gildas    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2    
            17    CARO Yohann    UCL HENNEBONT    D1    
            18    GUILLOU Sebastien    VS SCAEROIS    D2    
            19    PAU AUDUBERT Franck    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    
            20    DEBEAU Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D2    
            21    LE SAUCE Gaetan    EC PLUVIGNOISE    D2    
            22    QUILLERE Yoann    RUN BIKE CLUB 56    D2    
            23    JOSSO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    D1    
            24    NICOLAS Kevin    VS PLOUMAGOAR    D1    
            25    MADEC Jean-Charles    0    D1    
            26    RIOU Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D2    
            27    LE NEGARET Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    D2    
            28    BABIN Laurent    TEAM MONTAGNAC AC    D2    
            29    LE DEZ Jordan    cc concarneau    D2    
            30    TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    D2    
            31    ROUSSEL Nicolas    CC LANDIVYSIEN    D2    
            32    LAURENT Arthur    UCL HENNEBONT    D2    
            33    RANNOU Maxime    VS SCAEROIS    D2    
            34    CORVELLER  Benjamin    CC BLAVET    D2    
            35    CHARDIGNY Sebastien    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    
            36    PICAULT Bertrand    EC PLUVINER    D2    
            37    TYDOU Thierry    CC BLAVET    D1    
            38    RYO Christophe    AC QUESTEMBERT    D2    
            39    ETIENNE Alan    SC MALESTROIT    D1    
            40    ANNO Pierre-Vincent    UCL HENNEBONT    D1    
            41    LE MINIER Yoann    vc pontivyen    D2    
            42    HILLION Alexis    TEAM ARKEA    D2    
            43    GUILLAUME Vincent    CC LANGUEUX    D1    
            44    MERVEILLEUX Guenole    TEAM IMMO GOLFE    D2    
            45    BODIER Jean-Francois    VC VERROIS    D1    
            46    MOYSAN Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2    
            47    RIOU David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D1    
            48    KERBORIOU Yvon    CC BLAVET    D2    
            49    LE PONNER Christophe    CC LANGUEUX    D2    
            50    CHEDALEUX Kévin    SC MALESTROIT    D2    
            51    TRAVERS Cedric    VC PLELANAIS    D2    
            52    JEGAT Théo    SC MALESTROIT    D1    
            53    LAURENT Aurélien    SC MALESTROIT    D2    
            54    SEIGNARD Johann    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2    

             

            Les D3 et D4                
                         
            1    GUEGAN Patrick    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3    
            2    LE MEUT Christophe    VC DU GOLFE PLOEREN    D3    
            3    MEHEUST Pierrick    TEAM PODIOCOM JANZE    D3    
            4    VIT Olivier    VC PLURIENNAIS    D4    
            5    AUDIC Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    D3    
            6    GUYOMARCH David    UC CARHAIX    D3    
            7    JUBIN Francois    AC PAYS DE BAUD    D3    
            8    JANNELLO Christophe    UC ALREENNE    D3    
            9    RICARD Patrick    UC PONTIVY    D4    
            10    BALLER Laurent    dymanic bike locminé    D3    
            11    OLLIERO Yann    EC PLUVIGNOISE    D4    
            12    LE MOEL Franky    UC CARHAIX    D3    
            13    OLIVIERO  Eric    OC LOCMINE    D3    
            14    GIMENEZ Frank    UC ALREENNE    D3    
            15    UDIN Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3    
            16    L`HENORET Dominique    VS DE RHUYS    D4    
            17    LUCAS Sebastien    CC MONCONTOUR    D3    
            18    NICOLAS Patrick    CC BLAVET    D3    
            19    GUILLOU Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D3    
            20    GUIHOT Gilbert    VS PAYS DE LAMBALLE    D3    
            21    VAIDIE Marcel    CC ST ONEN    D4    
            22    NICOLAS Patrice    UC QUIMPERLOISE    D4    
            23    TIREL Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    D4    
            24    PELTIER Vincent    UC PAYS DE JOSSELIN    D3    
            25    DUVAL Franck    OC LOCMINE    D4    
            26    PERU Gwénael    cyclo pleybennois    D3    
            27    IKEN Nicolas    CC VITRE    D3    
            28    CHER Christophe    AC PAYS DE BAUD    D3    
            29    DEMOY Didier    UC BRIOCHINE    D4    
            30    TANGUY Arnaud    VC PONTIVYEN    D3    
            31    MASSICOT Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    D4    
            32    OLIVON Dominique    EC PAYS GUICHEN    D4    
            33    DEMOLLIENS Morgan    TEAM IMMO GOLFE    D4    
            34    KERSUZAN Frederic    AC PAYS DE BAUD    D3    
            35    COLLOBERT Jean Noel    UC CARHAIX    D3    
            36    GUESSANT Alain    AS ROMILLE CYCLISME    D4    
            37    DUVAL Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3    
            38    MENEZ Jean Pierre    EC PAYS GUICHEN    D4    
            39    HAVART Alain    TEAM IMMO GOLFE    D3    
            40    JOSSET Laurent    TEAM IMMO GOLFE    D3    
            41    MOISSARD Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3    
            42    MASSON Thierry    CC BLAVET    D4    
            43    VEZIE Sebastien    VC PAYS DE LOUDEAC    D3    
            44    GLOTIN Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3    
            45    HERLEDANT Michel    UC QUIMPERLOISE    D4   

          • Moréac ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite