• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Nantes-Segré : la 39ème édition pour Boutville

      • Publié le 11/03/2018
      • Résultat du 11/03/2018
          • David Boutville (Laval Cyclisme 53) s'impose sur Nantes-Segré , il devance Kévin Lebreton (UC Cholet 49) et Valentin Bricaud (Team U Nantes Atlantique).

          • 1 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1
            2 LEBRETON KEVIN UC CHOLET 49 1
            3 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1
            4 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 2
            5 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1
            6 ROTURIER ANTHONY UC CHOLET 49 1
            7 DUBOIS CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 1
            8 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
            9 LARPE Killian A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
            10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
            11 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
            12 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1
            13 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1
            14 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1
            15 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1
            16 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
            17 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1
            18 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
            19 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
            20 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1
            21 BOISSET THIBAULT UC CHOLET 49 1
            22 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1
            23 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2
            24 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
            25 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1
            26 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 1
            27 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1
            28 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
            29 DROUARD LEO LAVAL CYCLISME 53 2
            30 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
            31 CLERE Emilien VS CHARTRAIN 1
            32 CARO Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 2
            33 GROUSSARDKEVIN UC CHOLET 49 1
            34 GOUMON ARTHUR UC CHOLET 49 1
            35 BODIN AMIELLouis A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
            36 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1
            37 DURAND DYLAN UC CHOLET 49 1
            38 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1
            39 BAZIN Clement A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
            40 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 1
            41 PELLEGRINELLI Théo CM AUBERVILLIERS 93 2
            42 LEBOUCHERADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1
            43 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
            44 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1
            45 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 49 1
            46 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1
            47 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1
            48 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
            49 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2
            50 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite