• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Noyal-Pontivy: Tregouet devant Henry

      • Publié le 10/03/2019
      • Résultat du 10/03/2019
          • La cadettes Maurene Tregouet l'emporte ce dimanche à Noyal Pontivy : la licenciée du Véloce devance Henry et Gegourel. Elyne Roussel (EC PLestin) est 7ème et première minime. Tous les autres résultats sont ci-dessous...
          •  

            Les minimes filles et cadettes

            Nbre de km : 33,88 km                
            Nombre de Partants : 44                
                        
            1    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            2    HENRY    Emma    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            3    GEGOUREL    Elise    AC PAYS DE BAUD    Cadet
            4    ROUINSARD    Emilie    EC QUEVENOISE    Cadet
            5    STEVANT    Maud    VC PONTIVYEN    Cadet
            6    JOUET    Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            7    ROUSSEL    Elyne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            8    DENIEUL    Josephine    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            9    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS    Cadet
            10    QUERE    Melissa    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet
            11    GUEGAN    Anabelle    CC DU BLAVET    Cadet
            12    PAILLARD    Pauline    CC VITREEN    Cadet
            13    LEROYER    Constance    US VERN CYCLISME    Cadet
            14    BERET    Louane    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            15    BLAIZE    Lena    UC CARHAIX    Minime
            16    PROT    Servann    AC LANESTER 56    Cadet
            17    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            18    JEULAND    Jeanne    CC LIFFRE    Cadet
            19    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            20    MENANT    Yulizh    AC TREGUNCOISE    Minime
            21    PARCHEMIN    Nolwen    AC PAYS DE BAUD    Minime
            22    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE    Cadet
            23    GADZINOWSKI    Lisa    PLAINTEL VS    Cadet
            24    DANJOU    Maiwenn    EC PAYS GUICHEN    Cadet
            25    LE CAM    Leane    VC PONTIVYEN    Cadet
            26    SINQUIN    Lucie    VS SCAEROIS    Cadet
            27    ROUAT    Melissa    MOELAN CYCLO CLUB    Cadet
            28    DE GUERDAVID    Aurelie    EC QUEVENOISE    Minime
            29    OLLIVIER    Margaux    EC PAYS DU LEFF    Minime
            30    BETHON    Oceane    CC CONCARNOIS    Minime
            31    SACHET    Juliette    US CHATEAUGIRON    Minime
            32    LANGLO    Maiwenn    UC INGUINIEL    Minime
            33    LE GUEN    Daphne    UC CARHAIX    Minime
            34    JAFFRE    Celia    UC ALREENNE    Cadet
            35    DONCKO    Salome    CC CONCARNOIS    Cadet
            36    LANGLO    Morgane    UC INGUINIEL    Cadet
            37    LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet
            38    CANN    Bleuenn    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Cadet
            39    THEBAULT    Maelle    EC PAYS GUICHEN    Cadet
            40    ROUAT    Ilona    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
            41    JOUAN GUYOT    Janelle    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
            42    HALLIER    Julie    REDON OC    Minime
            43    NICOLAS    Loann    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
            44    LE MOUEL    Celia    VC PONTIVYEN    Cadet

            Les benjamins

            1    GUILLOME    Leonard    CC DU BLAVET
            2    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD
            3    GADZINOWSKI    Noah    PLAINTEL VS
            4    RAULT    Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            5    TULOW    Sacha    OC LOCMINE
            6    COUGOULAT    Noé    AC LANESTER 56
            7    JAN    Ewen    AC PAYS DE BAUD
            8    GUEGAN    Elouen    OC LOCMINE
            9    SIMON    Arthur    CC Plancoêt
            10    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS
            11    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD
            12    DUVAL    Enzo    OC LOCMINE
            13    QUERE    Mael    LANDIVISIENNE CYCL.
            14    DESNOS    Simon    CC PLANCOETIN
            15    PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE
            16    BELLANGER    Matheo    UC PAYS DE JOSSELIN
            17    DREANO    Clara    OC LOCMINE
            18    JANAS    Rafael    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            19    MIGNOT    Guillaume    EC PLUVIGNOISE
            20    COTONNEC    Steven    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            21    LE FELT    Maiwenn    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            22    LE PESSEC    Martin    VC PAYS DE LOUDEAC
            23    PIERRE    Elouan    PLAINTEL VS
            24    LE BRONNEC    Noan    CC Uzelais
            25    JONCOURT    Malo    VC PONTIVYEN
            26    LE GRAND    Valentin    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            27    CARDIN    Victor    CC PLANCOETIN
            28    GAUTHIER    Telo    UC QUIMPERLOISE
            29    BAUDOT    Inel    VC PAYS DE LOUDEAC
            30    ROLLET    Malo    VC PONTIVYEN
            31    LE TUAULT    Mathis    VC PONTIVYEN
            32    FOLLIC    Nolan    EC PLUVIGNOISE
            33    LE MAITRE    Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC
            34    ROUAT    Jessica    MOELAN CYCLO CLUB
            35    PARCHEMIN    Koupaia    AC PAYS DE BAUD
            36    TOURNABIEN    Laora    UC PAYS DE JOSSELIN
            37    MARIE    Oceane    VS PAYS DE LAMBALLE
            38    ANDRE    Mathieu    OC LOCMINE
            39    GILLOT    Augustin    CC Uzelais
            40    RAFFRAY    Rafaël    CC PLANCOETIN
            41    HOURDIN    Mathéo    CC PLANCOETIN
            42    MARIE    Alessandra    VS PAYS DE LAMBALLE

            Les pupilles

            2    NICOLAS KORFEL    Oliwier    VC PONTIVYEN
            3    CLOVIS    Layann    AC Questembert
            4    JOUAN GUYOT    Bastian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5    SIMON    Iléna     CC Plancoêt
            6    LE BOUQUIN    Evan    OC LOCMINE
            7    ANIZAN RAVE    Louison    AC LANESTER 56
            8    LE MAITRE    Eloise    VC PAYS DE LOUDEAC
            9    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN
            10    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD
            11    LAUNAY    Riwann    VC PONTIVYEN
            12    LE MAREC    Pavel    AC LANESTER 56
            13    GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE
            14    LE GAL    Alexis    VC PONTIVYEN
            15    POULAIN    Timeo    VS TREGUEUX
            16    LE GUERN     Youen     VC Guigamp
            17    ANNEZO    Justin    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            18    MELLOU GUEGAN    Galaad    AC LANESTER 56
            19    LE MERLUS    Timeo    OC LOCMINE
            20    TOMEKPE    Evan    OC LOCMINE
            21    BELLEC    Marc Antoine    OC LOCMINE
            22    LE PALLEC     Léandre    OC Locminé
            23    RIO    Youen    VC PONTIVYEN
            24    GUILLO    Alexis    VC PONTIVYEN
            25    CONTOR    Enzo    UC INGUINIEL
            26    LE HOUEZEC    Lucas    OC LOCMINE
            27    MILLET    Romain    UC INGUINIEL
            28    LE ROCH    Corentin    OC LOCMINE
            29    CORCUFF    Ewenn    UC CARHAIX
            30    RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT
            31    LE BRISSE    Antoine    UC QUIMPERLOISE
            32    LE CLINCHE    Lilian    OC Locminé
            33    LUCAS    Axel    CC UZELAIS
            34    ROLLIN    Kameron    UCL HENNEBONT
            35    PERESSE    Manon    EC PLUVIGNOISE
            36    LE BIHAN    Gabin    VC PONTIVYEN
            37    RANNOU    Evan    VC Guigamp

            Les poussins

            1    LE MOING    Théo    UC ALREENNE
            2    MOISAN    Devrig    OC LOCMINE
            3    ROLLET    Mathis    VC PONTIVYEN
            4    NICOLAS KORFEL    Adrien    VC PONTIVYEN
            5    GROUSSAIN    Enzo    VS TREGUEUX
            6    INQUEL    Elouan    OC LOCMINE
            7    RICCI    Marin    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            8    GUEGAN    Naël    OC LOCMINE
            9    COUGOULAT    Leane    UCL HENNEBONT
            10    LE BOLAY    Lenny    UCL HENNEBONT
            11    JAN    Christina    AC PAYS DE BAUD
            12    LE MERLUS    Romain    OC LOCMINE
            13    LAURY    Merwan    AC PAYS DE BAUD
            14    ANNEZO    Valentine    Veloce Vannetais
            15    LOPEZ    Mathys    VCL Hennebont
            16    LE NEZET    Charlotte    EC PLUVIGNOISE
            17    JAN    Nolan    VC PONTIVYEN
            18    LE DORZE    Jules    AC PAYS DE BAUD
            19    PARCHEMIN    Loig    AC PAYS DE BAUD

             

            Les Pass-cyclistes

             

            Les D1 et D2

            1    NEDELEC    Jean Philippe    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open
            2    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            3    CLAQUIN    Olivier    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open
            4    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open
            5    GAUTHIER    Frederic    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme Open
            6    COIFFEC    Guillaume    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme
            7    NIVOL    Baptiste    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme
            8    LE BRISSE    Hugo    UC QUIMPERLOISE    Junior
            9    POULAIN    Jean Marie    VS TREGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            10    CORFMAT    Julien    Dynamic Locminé    D1
            11    GUIDEC    Benjamin    OC LOCMINE    Pass'Cyclisme
            12    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
            13    TOUZE    Alexis    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open
            14    CARRIC    Romain    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open
            15    LELIEVRE    Philippe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            16    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            17    BOISHARDY    Francois    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            18    COCHENNEC    Nicolas    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme Open
            19    EL HAYANI    Fatima    UCK Vannes    D2
            20    RIO    Fanny    UC QUIMPERLOISE    3ème
            21    LE ROHIC    Yves    Team ArcaFilms    D2
            22    LE SAUCE    Gaetan    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
            23    GAUDUCHEAU    Jean Marc    VC CHAVAGNAIS    Pass'Cyclisme Open
            24    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme Open
            25    RIMASSON    Gabrielle    US VERN CYCLISME    2ème
            26    LE NEGARET    Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open
            27    PERROT    José    VC Chateaulinais    D2
            28    LE MINIER    Yoann    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme
            29    CHAPRON    Samuel    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            30    CAPITAINE    David    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open
            31    CHARDIGNY    Sebastien    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open
            32    LAURENT    Arthur    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            34    GEFFROY    Guy    RO BEGARROISE    Arbitre National
            35    LE CLEC`H    Julien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass'Cyclisme Open
            36    LE PICAULT    Bertrand    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
            37    GRAIGNIC    Mickael    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme Open
            38    LE BRAZIDEC    Yoann    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme
            39    PILLAS    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme
            40    TYDOU    Thierry     CC Blavet     D1
            41    GUILLOUX    Sylvain    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
            42    LE HUITOUZE    Fanny    US VERN CYCLISME    2ème
            43    MERVEILLEUX    Guenole    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open
            44    HOURDIN    Edouard    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme
            45    JEGAT    Théo    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open
            46    LE BOTLAN    Jean Sebastien    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open

            Les D3 et D4

            1    HAMON    Eric    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass'Cyclisme
            2    ANDRE    Stephane    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme
            3    QUERE    Jean Jacques    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass'Cyclisme
            4    LE GUENNEC    Herve    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme
            5    SYLVERE    Romain    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme
            6    RICARD    Patrick    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme
            7    CANEVET    Muriel    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme
            8    PHILIPPOT    Olivier    VC Pontivy     D3
            9    NICOLAS    Dominique    VELO CLUB LIONNAIS    Pass'Cyclisme
            10    GARCET    Julien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme
            11    LORANS    Matthieu    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme
            12    JOSSET    Laurent    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme
            13    GUEGAN    Patrick    Dynamic Locminé    D3
            14    AUDIC    Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme
            15    GAIGIER    Louis    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass'Cyclisme
            16    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme
            17    GUYOMARCH    David    UC Carhaix    D3
            18    JOUANNO    Pierre Yves    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme
            19    BRANCHOUX    Pierrick    EC Queven     D3
            20    RABINIAUX    Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass'Cyclisme
            21    MASSICOT    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme
            22    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme
            23    CANFIN    Luc    REDON OC    Pass'Cyclisme
            24    PELLOIS    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme
            25    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme
            26    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme
            27    BALLER    Laurent    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass'Cyclisme
            28    OLIVIERO    Eric    OC LOCMINE    Pass'Cyclisme
            29    GEFFROY    Guy    RO BEGARROISE    Arbitre National
            30    SACHET    Patrick    US CHATEAUGIRON    Pass'Cyclisme
            31    COSSON    Jean Luc    VC Briochin     D4
            32    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme
            33    SACHET    Flora    US CHATEAUGIRON    Junior
            34    LEROYER    Agathe    US VERN CYCLISME    3ème
            35    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme

             

          • Noyal-Pontivy ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite