• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

37 Tour de France.jpg
Sur la route du Tour avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Ossé (35) : Lavenant et Verger

      • Publié le 15/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • Sur la 2ème manche du Trophée Communauté des Communes Pays de Châteaugiron à Ossé (35), Thibault Lavenant (Véloce Vannes) l'emporte devant Pierre Bernard (DC Quedillac) et Valentin Edy (ASPTT Rennes). En minimes, les fleurs reviennent à Lucas Verger (UC Entrammes Parne Force), il précède Basile Avenant (CC Landivysien) et Thomas Aubry (Entente Cycliste Craon-Renazé).
          • Classements

            1 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            2 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
            3 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            4 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            5 BOUVIER Antoine CC RENNAIS3ème
            6 HULLOT Jeremy CC RENNAIS3ème
            7 HOGUET Guillaume CC RENNAIS3ème
            8 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème
            9 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            10 HULLOT Laurent CC RENNAIS3ème
            11 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
            12 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            13 PIOT Julien CC VITREENJunior
            14 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
            15 CAREMEL Leandre AS ROMILLE CYCLISME Junior
            16 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
            17 LAMBERTON Damien CC RENNAIS3ème
            18 NEUCIN Anthony EC RENNAISE PC OPEN
            19 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
            20 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            21 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
            22 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
            23 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
            24 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            25 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF Junior
            26 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS Junior
            27 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
            28 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
            29 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
            30 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
            31 GAZENGEL Pierre VCP LOUDEAC Junior
            32 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
            33 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
            34 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior
            35 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
            36 EDARD Gregory CC VITREENPass'Cyclisme Open
            37 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            38 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
            39 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
            40 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
            41 THEZE Alexis CC RENNAIS3ème
            42 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
            43 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
            44 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
            45 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            46 FOUCHER Fabien CC VITREENPass'Cyclisme Open
            47 DELAMARCHE Benjamin CC VITREENJunior
            48 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            49 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
            50 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
            51 LE BOUDEC Fabien EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open
            52 LEVIEL Cyril VC RENNAISPass'Cyclisme Open7
            53 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
            54 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS3ème
            55 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
            56 GUILLOUX Corentin VC SAINT HILAIRE Junior
            57 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
            58 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME Junior
            59 LHERMELIN Bruno TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open
            60 BOUFFORT Yannick VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
            61 MEHAT Brice CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
            62 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
            63 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            64 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
            65 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
            66 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            67 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
            68 GRALL Adrien CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
            69 RAPIN Florian CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
            70 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
            71 SUIGNARD Eric CC VITREENPass'Cyclisme Open
            72 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
            73 JARRY Benoit VCS LOUVIGNEEN 3ème
            74 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
            75 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
            76 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
            77 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème
            78 DESCHAMPS Kevin TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            79 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
            80 HOUEDE Baptiste CC RENNAISPass'Cyclisme Open
            81 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
            82 SIMON Frederic VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
            83 PIENON Cyril EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
            84 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open

            Minimes 

            1 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            2 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
            3 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            4 BLOT Hugo CC VITREEN
            5 GESTEAU Julien BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            6 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY
            7 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE
            8 PAILLARD Axel CC VITREEN
            9 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
            10 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
            11 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
            12 JOSSIN Simon EC RENNAISE
            13 MINIER Mathias VC PLELANAIS
            14 PAILLARD Axel ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            15 FOUCHER Cameron CC VITREEN
            16 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS
            17 BATTEUX Yoann CC VITREEN
            18 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
            19 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS
            20 ELLUARD Hugo TEAM TED DIT AUTISME
            21 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
            22 JARDIN Orlane CC LANDIVY
            23 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            24 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN
            25 CHAUSSE Fabien CC VITREEN
            26 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS

          • Ossé ( 35 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite