• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Pacé (35) : Boisramé, Chambroullet et Lemonnier

      • Publié le 13/05/2018
          • Kevin Boisramé du Sablé Sarthe Cyclisme PDL remporte la course des 2,3, Juniors et PC Open à Pacé en Ille-et-Vilaine. Le Sabléen devance Valentin Gruel de l'US Vern Cyclisme et Clément Tabouret de l'ES Torigni. En Pass D1/D2 , la victoire revient à Mickaël Chambroullet (ECP Guichen) ;en D3/D4, doublé des coureurs de l'ASPTT Rennes: Franck Lemonnier devance Thierry Corbé.
          •  

            Classements

             

            2,3, Juniors et PC Open

            1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
            2 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
            3 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
            4 DELACROIX Bastien VS VALLET 2ème
            5 BERCHE Pierre AntoineUC BRIOCHINE2ème
            6 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
            7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            8 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
            9 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
            10 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
            11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
            12 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
            13 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
            14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
            15 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
            16 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
            17 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
            18 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
            19 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
            20 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
            21 BOURGNEUF Lilian ES TORIGNI 2ème
            22 POULAIN Valentin CC ERNEE Junior
            23 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            24 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
            25 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
            26 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
            27 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
            28 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
            29 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
            31 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            32 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
            33 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
            34 MICHEL Quentin VS MESANGERJunior
            35 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            36 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            37 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
            38 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
            39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
            40 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
            41 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL 2ème
            42 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
            43 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            44 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
            45 PRODHOMMEYohann GO FOUGERAIS 2ème
            46 DROUET Tony VC CONLIE 3ème
            47 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
            48 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
            49 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
            50 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            51 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            52 MASSOT Corentin VC PLELAN 3ème
            53 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
            54 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            55 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE2ème
            56 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
            57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            58 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
            59 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
            60 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
            61 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
            62 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE2ème
            63 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
            64 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
            65 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE3ème
            66 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
            67 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN2ème
            68 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
            69 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème


            D1/D2
            1 CHABROULLETMickael EC PAYS GUICHEN
            2 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY
            3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS
            4 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE
            5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME
            6 MINIER Nicolas B B Cyclisme
            7 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS
            8 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN
            9 LOISEL Romain Veloce Vannetais
            10 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY
            11 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX
            12 BARBE Julien MEGA CLUB
            13 BERNARD Michel EC RENNAISE
            14 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL.
            15 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT
            16 GIBET Nicolas CC Moncontour
            17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS
            18 DESTAIS Jerome R.C. AHUILLE
            19 LHOMMEAU Thierry CC RENNAIS
            20 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN
            21 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
            22 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME
            23 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
            24 LE FUR Marc AS ROMILLE CYCLISME
            25 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY
            26 SAUVEE David CC LIFFRE
            27 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME
            28 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY
            29 DUPRE Sébastien ASPTT Rennes
            30 COLLET Jean-Luc Team Podiocom Janzé
            31 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
            33 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
            34 GICQUEL Stephane MEGA CLUB
            35 GARCIA Paul EC Rennes
            36 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            37 YRIS Jean Francois VC DINANNAIS
            38 LERAY Romain US VERN CYCLISME
            39 ABADIE Sylvain Club neutre
            40 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME
            41 LOUET Frederic Team Sojasun
            42 CHENARD Mickael CC ST ONEN
            43 BRIQUE Antoine EC PAYS GUICHEN
            44 MACE Stephane ROC MALOUIN
            45 HAREL David EC RENNAISE
            46 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME
            47 CLOUET Eric CC RENNAIS
            48 BUSSON Philippe VC RENNAIS
            49 MONTAIS William UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            50 LEBEL Freddy CC RENNAIS
            51 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS
            52 FERRE Vincent VC MEVENNAIS
            53 THOMAS Vincent LAVAL CYCLISME 53
            54 JUILLET Maxime LAVAL CYCLISME 53
            55 GUEDON Quentin US Vern Cyclisme
            56 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN
            57 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            58 BOISHARDY François CC Langueux
            59 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS
            60 LEMEE Yannick CC VTT Ploubalay
            61 FRIN Antoine CC Rennes
            62 FERRE Philippe VC MEVENNAIS
            63 MEHEUT Romain MEGA CLUB
            64 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS
            65 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            66 GUIHEUX Damien AS ROMILLE CYCLISME
            67 CORNILLET Benoit Entente Cyclo du Mené


            D3/D4
            1 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME
            2 CORBE Thierry ASPTT RENNES CYCLISME
            3 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            4 LEBOULANGERDavid UC DU MORTAINAIS
            5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME
            6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
            7 PRODHOMMEDominique GO FOUGERAIS
            8 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME
            9 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS
            10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            11 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            12 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON
            13 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS
            14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY
            15 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
            16 THOMAS Thierry BREIZH REDER
            17 BREGU Fabrice CC Vitre
            18 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS
            19 VAULEON Pierrick TEAM SPRINT ENERGY
            22 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            23 DUMAS Philippe US PONTCHATELAINE
            24 JOLLY Didier ROC MALOUIN
            25 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON
            26 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON
            27 TEXIER Samuel SOJASUN ESPOIR ACNC
            28 GERNIGON Olivier VC MEVENNAIS
            29 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN
            30 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR
            31 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE
            32 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56
            33 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
            34 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN
            35 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME
            36 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS
            37 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON
            38 DAOULAS Michel CC Moncontour
            39 DAVY Gilles US VERN CYCLISME
            40 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            41 ABRAHAM Didier UC DU MORTAINAIS
            42 PRUNIER Daniel BREIZH REDER
            43 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            44 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO
            45 PELLE Georges US VERN CYCLISME
            46 MORIN Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            47 CABARET Bernard PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            48 REBILLARD Christophe CC PLANCOETIN
            49 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN
            50 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN
            51 GAUBERT Jean Yves AS ROMILLE CYCLISME
            52 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE
            53 GARGASSON Yann ROC MALOUIN
            54 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON
            55 DIBOUES Philippe US VERN CYCLISME
            56 LANCELOT David US Vern Cyclisme
            57 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
            58 POLI Eric EC RENNAISE
            59 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
            60 GARNIER Stephane COC FOUGERAIS
            61 LEBOUCHER Bruno VC SAINT HILAIRE
            62 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
            63 LE BASTARD Hugues C Neutre Pays de Loire
            64 MESNARD Ludovic CC RENNAIS
            65 PERCHE Dominique VC PLURIENNAIS
            66 BOULIERE Louis CC LANDIVYSIEN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite