• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Pacé (35) : Joly et Meleuc lauréats

      • Publié le 08/09/2019
      • Résultat du 08/09/2019
          • Le Petit Bénéfice à Pacé a été le théâtre d'un course pass' cycliste, c'est Richard Meleuc (AC Lanester 56) qui s'impose chez les D1-D2 devant Arnaud Guillemot (CC Rennais) et Pierre André.Francis Joly (AC ST Malo Phily) remporte la classement chez les D3-D4 devant Raphael Baziller (Baie d'Armor Cyclisme) et Aurélien Lemaistre (UC Mortainais).

          • Le classement  D1-D2 :

            1 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open

            2 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cycl. Op

            3 ANDRE Pierre sans Pass'Cyclisme

            4 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open

            5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

            6 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open

            7 GRALL Adrien OBOBIKE Pass'Cyclisme Open

            8 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open

            9 OLLIVIER Enric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open

            10 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior

            11 ZEMBRON Robert JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

            12 MESLE Thibaud VELO CLUB ARPAJON Pass'Cyclisme Open

            13 BURLOT Jacques UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open

            14 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open

            15 LEBOUCHER Anthony NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme

            16 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open

            17 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open

            18 FOUCHER Sebastien BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass'Cyclisme

            19 SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open

            20 LEFAUCHEUR Anthony VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open

            21 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open

            22 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open

            23 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open

            24 ALIX Julien VC LAILLE PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme

            25 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open

            26 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open

            27 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open

            28 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open

            29 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

            30 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open

            31 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open

            32 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

            33 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open

            34 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme

            35 BEATRIX Alexandre CC VITREEN Pass'Cyclisme

            36 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

            37 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open38 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open

            39 GASTEAU Pierre journée

            40 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open

            41 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open

            42 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open

            43 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open

            44 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open

            45 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Open

            46 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme

            47 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open

            48 HAMON Anthony US VERN SUR SEICHE Pass'Cyclisme

            49 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open

            50 MAGNAN Nicolas CC PLANCOET Pass'Cyclisme

            51 BODIN Hugo CC VITREEN Pass'Cyclisme Open

            52 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open

            53 MORZADEC Emmanuel BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass'Cyclisme

            54 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open

            55 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass'Cyclisme Open

            56 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open

            57 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open

            58 DENIS Guillaume OBOBIKE Pass'Cyclisme Open

            59 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

            60 CHATEIGNERE Frederic EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open

                  

                  

            Le classement D3-D4 :

            1 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme

            2 BAZILLER Raphael BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass'Cyclisme

            3 LEMAISTRE Aurélien UC MORTAINAIS Pass'Cycl.

            4 LECHARTRE Christophe SOJASUN ESPOIR ACNC Pass'Cyclisme

            5 BOISMARTEL Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme

            6 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass'Cyclisme

            7 HAROUTEL David LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme

            8 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

            9 HERVE Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme

            10 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme

            11 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cycl.

            12 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme

            13 DURAND Olivier VC DINANNAIS Pass'Cyclisme

            14 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme

            15 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS Pass'Cycl.

            16 BERTIN Lénaïck OBOBIKE Pass'Cyclisme

            17 JOSSE David CC ST ONEN Pass'Cyclisme

            18 BESNARD David journée

            19 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR Pass'Cycl.

            20 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme

            21 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

            22 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme

            23 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme

            24 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme

            25 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme

            26 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme

            27 CREZE Martial TEAM MEGRIT Pass'Cycl.

            28 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme

            29 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme

            30 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme

            31 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme

            32 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass'Cyclisme

            33 SACHET Flora US CHATEAUGIRON Junior

            34 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

            35 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme

            36 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme

            37 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme38 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme

            39 POLI Eric EC RENNAISE Pass'Cyclisme

            40 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme

            41 RENARD Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme

            42 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme

            43 VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cycl.

            44 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme

            45 GARNIER Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme

            46 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme

            47 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme

            48 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme

            49 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme

            50 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

            51 MONTAIS William UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme

            52 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme

            53 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme

            54 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme

            55 BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme

            56 CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme

            57 LE MOINE Thierry VC DINANNAIS Pass'Cyclisme

            58 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme

            59 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme

            60 BARRIER Valentin EC RENNAISE Pass'Cyclisme

            61 LEON Christian VC LOUVIGNE Pass'Cycl.

            62 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme

                  

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite