• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
      • Paris-Nice #5 : Yates dompte les Sky

      • Publié le 14/03/2019
      • Résultat du 14/03/2019
          • Tracé pour les rouleurs, le long contre-la-montre de Barbentane, théâtre de la 5e étape de Paris-Nice, a livré un verdict inattendu avec les prouesses de deux grimpeurs. Jamais vu à pareille fête en chrono, le vainqueur de la Vuelta Simon Yates (Mitchelton-Scott) s’impose avec 7’’ d’avance sur Nils Politt (Katusha-Alpecin). Le grand prodige de la montagne Egan Bernal (Sky) s’est révélé dans l’exercice en prenant la 6e place et fait une bonne opération au général. Il devient le dauphin de son coéquipier Michal Kwiatkowski, qui reste en jaune à trois jours de l’arrivée.
          • Paris-Nice #5 : Yates dompte les Sky
          • Photos Alex Broadway ASO

             

            En retard de quatre secondes à l’intermédiaire situé après 15,5 kilomètres, le Britannique a fini comme un boulet de canon pour devancer Scully de 27 secondes. Relégué à plus de 18 minutes au général, le vainqueur de la Vuelta n’avait plus d’ambition pour la victoire finale. Et même s’il n’est pas un rouleur (aucun top 5 au préalable dans la discipline), le Britannique a tout de même fait le contre-la-montre à fond. Bien lui en a pris. Personne n’est allé plus vite que lui sur ce parcours quasiment tout plat, à l’exception d’une petite ascension vers l’abbaye Saint-Michel-de-Frigolet.

             

            Valentin Madouas sur le CLM de ce jeudi.

             

            Il s’impose avec 7’’ d’avance sur Nils Pollitt (Katusha-Alpecin) et 11’’ sur Michal Kwiatkowski, qui conserve son maillot jaune. Le classement général est désormais dominé par deux coureurs de l’équipe Sky. Car derrière le Polonais, on trouve Egan Bernal, impressionnant et inattendu 6e de ce contre-la-montre, à 15’’ de Simon Yates. Le Colombien, nouveau dauphin, possède 19’’ de retard avant les trois dernières étapes de Paris-Nice. Présenté comme le favori du jour, Bob Jungels (Deceuninck-Quick Step) a déçu et s’est contenté de la 11e place du contre-la-montre. Au général, il accuse une minute de retard sur Kwiatkowski alors que Romain Bardet (AG2R La Mondiale) est 11e à 1’25’’.

             

             

            Classements

             

            5ème étape

             

            1 SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT -
            2 NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 00' 07''
            3 MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY + 00H 00' 11''
            4 TEJAY VAN GARDEREN EF EDUCATION FIRST + 00H 00' 15''
            5 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 00' 15''
            6 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ TEAM SKY + 00H 00' 15''
            7 G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 00' 15''
            8 TOM SCULLY EF EDUCATION FIRST + 00H 00' 27''
            9 MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 00' 30''
            10 LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 30''
            11 BOB JUNGELSDECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 39''
            12 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 43''
            13 EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 44''
            14 JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 00' 44''
            15 JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT + 00H 00' 45''
            16 WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB+ 00H 00' 49''
            17 NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 00' 53''
            18 DYLAN TEUNSBAHRAIN - MERIDA + 00H 00' 57''
            19 FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 00' 58''
            20 ALESSANDRO DE MARCHI CCC TEAM + 00H 01' 01''
            21 ANTHONY TURGIS DIRECT ENERGIE + 00H 01' 03''
            22 TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY + 00H 01' 05''
            23 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 01' 07''
            24 JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT + 00H 01' 07''
            25 LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB+ 00H 01' 09''
            26 RUDY MOLARDGROUPAMA - FDJ + 00H 01' 12''
            27 SCOTT DAVIESTEAM DIMENSION DATA + 00H 01' 13''
            28 ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE + 00H 01' 15''
            29 MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 01' 19''
            30 NIKI TERPSTRADIRECT ENERGIE + 00H 01' 21''
            31 DAMIEN GAUDIN DIRECT ENERGIE + 00H 01' 21''
            32 FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 01' 22''
            33 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 01' 23''
            34 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 01' 24''
            35 CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB+ 00H 01' 26''
            36 HUGO HOULEASTANA PRO TEAM + 00H 01' 27''
            37 EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 27''
            38 WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 01' 30''
            39 AMARO ANTUNES CCC TEAM + 00H 01' 30''
            40 GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 01' 31''
            41 TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE + 00H 01' 32''
            42 KRIS BOECKMANS VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 01' 33''
            43 ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ + 00H 01' 34''
            44 JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 37''
            44 LAURENS TEN DAM CCC TEAM + 00H 01' 37''
            46 JURGEN ROELANDTS MOVISTAR TEAM + 00H 01' 38''
            47 JAN BAKELANTS TEAM SUNWEB+ 00H 01' 40''
            48 MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL + 00H 01' 41''
            49 LAURENT PICHON TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 01' 42''
            50 PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE + 00H 01' 43''
            51 ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 43''
            52 ADRIEN PETITDIRECT ENERGIE + 00H 01' 43''
            53 MIKE TEUNISSEN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 01' 48''
            54 ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 52''
            55 DIEGO ULISSI UAE TEAM EMIRATES + 00H 01' 58''
            56 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE + 00H 01' 59''
            56 PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 01' 59''
            58 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES + 00H 02' 00''
            59 JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 02' 02''
            60 PASCAL EENKHOORN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 02' 06''
            61 MATHIAS FRANK AG2R LA MONDIALE + 00H 02' 06''
            62 MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 02' 07''
            63 LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE + 00H 02' 07''
            64 JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO + 00H 02' 10''
            65 JULIEN VERMOTE TEAM DIMENSION DATA + 00H 02' 12''
            66 LARS BAK YTTING TEAM DIMENSION DATA + 00H 02' 15''
            67 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 15''
            68 LAURENS DE VREESE ASTANA PRO TEAM + 00H 02' 17''
            69 MAURO FINETTO DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 02' 18''
            70 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 02' 20''
            71 NICOLAS EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 02' 21''
            72 STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE + 00H 02' 21''
            73 KOEN DE KORTREK - SEGAFREDO + 00H 02' 23''
            74 SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM SKY + 00H 02' 24''
            75 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 02' 24''
            76 CHRISTOPH PFINGSTEN BORA - HANSGROHE + 00H 02' 24''
            77 HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 00H 02' 25''
            78 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 00H 02' 26''
            79 ARTHUR VICHOT VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 02' 28''
            80 RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES + 00H 02' 29''
            81 QUENTIN PACHER VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 02' 29''
            82 DOMENICO POZZOVIVO BAHRAIN - MERIDA + 00H 02' 33''
            83 KRISTIJAN KOREN BAHRAIN - MERIDA + 00H 02' 33''
            84 BRYAN COQUARD VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 02' 35''
            85 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 02' 37''
            86 ILJO KEISSE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 02' 40''
            87 JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 42''
            88 CYRIL GAUTIER VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 02' 42''

             

             

             


            89 VICTOR DE LA PARTE CCC TEAM + 00H 02' 44''
            90 ANDRÉ GREIPEL TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 02' 45''
            91 ADAM JAMES HANSEN LOTTO SOUDAL + 00H 02' 46''
            92 SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MERIDA + 00H 02' 47''
            93 RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 47''
            94 IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 47''
            95 RAFAEL VALLS FERRI MOVISTAR TEAM + 00H 02' 48''
            96 PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 00H 02' 49''
            97 ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 02' 52''
            98 OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 56''
            99 ROGER KLUGELOTTO SOUDAL + 00H 02' 59''
            100 RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 02' 59''
            101 MAARTEN WYNANTS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 03' 00''
            102 MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 03' 00''
            103 WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 02''
            104 SAM BENNETTBORA - HANSGROHE + 00H 03' 06''
            105 CALEB EWAN LOTTO SOUDAL + 00H 03' 06''
            106 DANIEL MCLAY EF EDUCATION FIRST + 00H 03' 06''
            107 ALESSANDRO FEDELI DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 03' 08''
            108 HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM + 00H 03' 08''
            109 GEOFFREY SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 08''
            110 AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 03' 13''
            111 BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE + 00H 03' 14''
            112 EDUARD-MICHAEL GROSU DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 03' 15''
            113 MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT + 00H 03' 16''
            114 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO TEAM SKY + 00H 03' 23''
            115 MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE + 00H 03' 23''
            116 JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 03' 24''
            117 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE + 00H 03' 27''
            118 ELIE GESBERTTEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 03' 27''
            119 BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 28''
            120 MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 29''
            121 JENS DEBUSSCHERE TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 03' 29''
            122 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 03' 31''
            123 TIM DECLERCQDECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 03' 32''
            124 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO TEAM SKY + 00H 03' 32''
            125 KEVIN REZA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 03' 33''
            126 MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 03' 34''
            127 NIKOLAS MAES LOTTO SOUDAL + 00H 03' 35''
            128 LUKA MEZGECMITCHELTON - SCOTT + 00H 03' 36''
            129 AMAEL MOINARD TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 03' 37''
            130 ROY CURVERSTEAM SUNWEB+ 00H 03' 38''
            131 IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA + 00H 03' 38''
            132 JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 38''
            133 EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 03' 44''
            134 LUKE ROWE TEAM SKY + 00H 03' 46''
            135 JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE + 00H 03' 51''
            136 BERNHARD EISEL TEAM DIMENSION DATA + 00H 03' 51''
            137 BERT-JAN LINDEMAN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 03' 51''
            138 JAKUB MARECZKO CCC TEAM + 00H 03' 51''
            139 RAMUNAS NAVARDAUSKAS DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 03' 57''
            140 SIMON ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 03' 57''
            141 GIULIO CICCONE TREK - SEGAFREDO + 00H 04' 04''
            142 PATRICK MÜLLER VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 04' 06''
            143 DYLAN GROENEWEGEN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 04' 07''
            144 FABIO SABATINI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 04' 09''
            145 FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 04' 15''
            146 JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO + 00H 04' 31''
            147 MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM + 00H 04' 49''
            148 NICCOLÒ BONIFAZIO DIRECT ENERGIE + 00H 04' 49''
            149 BRAM WELTENTEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 04' 52''

             

            Classement général


            1 MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY -
            2 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ TEAM SKY + 00H 00' 19''
            3 LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 28''
            4 WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB+ 00H 01' 01''
            5 BOB JUNGELSDECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 01' 01''
            6 NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 01' 05''
            7 FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 01' 09''
            8 JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT + 00H 01' 19''
            9 RUDY MOLARDGROUPAMA - FDJ + 00H 01' 22''
            10 ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE + 00H 01' 25''
            11 HUGO HOULEASTANA PRO TEAM + 00H 01' 39''
            12 TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE + 00H 01' 40''
            13 GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 01' 43''
            14 ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 55''
            15 DYLAN TEUNSBAHRAIN - MERIDA + 00H 01' 56''
            16 PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 02' 02''
            17 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE + 00H 02' 10''
            18 G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 02' 14''
            19 LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE + 00H 02' 19''
            20 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 27''
            21 PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE + 00H 02' 55''
            22 SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MERIDA + 00H 02' 59''
            23 TEJAY VAN GARDEREN EF EDUCATION FIRST + 00H 03' 09''
            24 MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT + 00H 03' 23''
            25 CYRIL GAUTIER VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 06' 23''
            26 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE + 00H 07' 00''
            27 MIKE TEUNISSEN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 07' 22''
            28 EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 07' 46''
            29 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 08' 06''
            30 NIKI TERPSTRADIRECT ENERGIE + 00H 09' 16''
            31 NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 10' 36''
            32 SCOTT DAVIESTEAM DIMENSION DATA + 00H 11' 28''
            33 IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA + 00H 11' 53''
            34 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 11' 59''
            35 JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO + 00H 12' 22''
            36 WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM + 00H 12' 37''
            37 AMARO ANTUNES CCC TEAM + 00H 12' 37''
            38 ALESSANDRO DE MARCHI CCC TEAM + 00H 12' 52''
            39 TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY + 00H 12' 55''
            40 GIULIO CICCONE TREK - SEGAFREDO + 00H 12' 58''
            41 DIEGO ULISSI UAE TEAM EMIRATES + 00H 13' 30''
            42 JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 13' 50''
            43 MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL + 00H 13' 54''
            44 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 13' 56''
            45 MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM + 00H 14' 26''
            46 MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 14' 29''
            47 EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 00H 14' 42''
            48 JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO + 00H 14' 56''
            49 ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 00H 15' 36''
            50 STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE + 00H 15' 56''
            51 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 16' 09''
            52 JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 16' 33''
            53 MATHIAS FRANK AG2R LA MONDIALE + 00H 16' 35''
            54 DOMENICO POZZOVIVO BAHRAIN - MERIDA + 00H 16' 55''
            55 RAFAEL VALLS FERRI MOVISTAR TEAM + 00H 17' 15''
            56 JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 17' 17''
            57 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 17' 27''
            58 PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 00H 17' 39''
            59 HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 00H 17' 47''
            60 QUENTIN PACHER VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 17' 58''
            61 SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT + 00H 18' 11''
            62 LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB+ 00H 18' 25''
            63 JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 18' 33''
            64 LAURENS TEN DAM CCC TEAM + 00H 19' 19''
            65 ELIE GESBERTTEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 19' 37''
            66 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 20' 23''
            67 OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ + 00H 20' 26''
            68 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO TEAM SKY + 00H 20' 51''
            69 BRYAN COQUARD VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 21' 02''
            70 MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 21' 34''
            71 PATRICK MÜLLER VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 21' 34''
            72 BERT-JAN LINDEMAN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 21' 34''
            73 ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 21' 51''
            74 SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM SKY + 00H 22' 34''
            75 JURGEN ROELANDTS MOVISTAR TEAM + 00H 22' 43''
            76 ANTHONY TURGIS DIRECT ENERGIE + 00H 22' 59''
            77 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO TEAM SKY + 00H 22' 59''
            78 MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 23' 09''
            79 LAURENT PICHON TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 23' 11''
            80 JAN BAKELANTS TEAM SUNWEB+ 00H 23' 13''
            81 LAURENS DE VREESE ASTANA PRO TEAM + 00H 23' 26''
            82 SAM BENNETTBORA - HANSGROHE + 00H 23' 27''
            83 MAURO FINETTO DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 23' 27''
            84 ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ + 00H 23' 30''
            85 JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 00H 23' 33''
            86 ADAM JAMES HANSEN LOTTO SOUDAL + 00H 23' 55''
            87 NICOLAS EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 24' 06''
            88 SIMON ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 24' 07''
            89 MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 24' 21''
            90 ANDRÉ GREIPEL TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 24' 41''
            91 MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 24' 48''
            92 CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB+ 00H 24' 56''
            93 KOEN DE KORTREK - SEGAFREDO + 00H 24' 56''
            94 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 25' 03''
            95 AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 25' 29''
            96 VICTOR DE LA PARTE CCC TEAM + 00H 25' 36''
            97 DYLAN GROENEWEGEN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 25' 38''
            98 NIKOLAS MAES LOTTO SOUDAL + 00H 25' 51''
            99 RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 25' 51''
            100 IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ + 00H 25' 59''
            101 JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE + 00H 26' 02''
            102 HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM + 00H 26' 05''
            103 RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ + 00H 26' 21''
            104 ADRIEN PETITDIRECT ENERGIE + 00H 26' 40''
            105 BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE + 00H 27' 10''
            106 KRISTIJAN KOREN BAHRAIN - MERIDA + 00H 27' 11''
            107 DAMIEN GAUDIN DIRECT ENERGIE + 00H 27' 39''
            108 NICCOLÒ BONIFAZIO DIRECT ENERGIE + 00H 27' 41''
            109 LUKE ROWE TEAM SKY + 00H 28' 03''
            110 FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 28' 23''
            111 JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ + 00H 28' 34''
            112 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 28' 46''
            113 MAARTEN WYNANTS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 28' 57''
            114 AMAEL MOINARD TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 29' 16''
            115 BERNHARD EISEL TEAM DIMENSION DATA + 00H 29' 43''
            116 EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 29' 50''
            117 BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 29' 50''
            118 JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT + 00H 29' 57''
            119 LUKA MEZGECMITCHELTON - SCOTT + 00H 30' 06''
            120 TOM SCULLY EF EDUCATION FIRST + 00H 30' 38''
            121 PASCAL EENKHOORN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 30' 45''
            122 CALEB EWAN LOTTO SOUDAL + 00H 31' 29''
            123 TIM DECLERCQDECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 31' 40''
            124 CHRISTOPH PFINGSTEN BORA - HANSGROHE + 00H 31' 55''
            125 GEOFFREY SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 31' 58''
            126 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 00H 32' 01''
            127 FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 32' 21''
            128 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 32' 21''
            129 FABIO SABATINI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 32' 44''
            130 ARTHUR VICHOT VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 32' 46''
            131 MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE + 00H 33' 18''
            132 ROGER KLUGELOTTO SOUDAL + 00H 33' 44''
            133 LARS BAK YTTING TEAM DIMENSION DATA + 00H 33' 48''
            134 KEVIN REZA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 33' 51''
            135 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES + 00H 33' 51''
            136 KRIS BOECKMANS VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 34' 33''
            137 JENS DEBUSSCHERE TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 34' 46''
            138 RAMUNAS NAVARDAUSKAS DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 35' 08''
            139 ILJO KEISSE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 35' 33''
            140 MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 37' 05''
            141 BRAM WELTENTEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 37' 34''
            142 ALESSANDRO FEDELI DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 38' 21''
            143 JAKUB MARECZKO CCC TEAM + 00H 38' 39''
            144 WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 39' 05''
            145 RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES + 00H 40' 04''
            146 ROY CURVERSTEAM SUNWEB+ 00H 41' 32''
            147 EDUARD-MICHAEL GROSU DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 41' 51''
            148 DANIEL MCLAY EF EDUCATION FIRST + 00H 42' 13''
            149 JULIEN VERMOTE TEAM DIMENSION DATA + 00H 47' 13''

          • Barbentane ( 13 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite