• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Paris-Nice #6 : Bennett plus vite que Démare

      • Publié le 15/03/2019
      • Résultat du 15/03/2019
          • La 6 ème étape aura longtemps été animée par un trio de courageux, l'échappée étant constituée de Laurent Pichon (Arkea-Samsic) , de l'Italien Mauro Finetto (Delko Marseille) et du Luxembourgeois Alex Kirsch (Trek). Mais les équipes de sprinteurs ne laissaient aucune chance aux trois échappés du jour, repris à 50 kilomètres du but.Malgré quelques tentatives , la victoire se jouait au sprint , Arnaud Démare bien emmené par ses coéquipiers de Groupama-FDJ pensait avoir fait le plus dur.C'était sans compter avec l'Irlandais Sam Bennet (Bora-Hansgrohe) qui s'imposait de peu devant Démare et l'Italien Mattéo Trentin (Mitchelton-Scott).Pas de changement au classement général de Paris-Nice.
            Dans les reliefs du final, les équipes Deceunink-Quick Step puis Mitchelton-Scott ont provoqué une cassure qui a exclu des débats des sprinteurs comme Groenewegen, Greipel et Jakobsen tandis que Christophe Laporte et Caleb Ewan ont quant à eux été éliminés sur chute à 4 km de l’arrivée. Le sprint a été dans un premier temps pris en mains par les Groupama-FDJ et donc Arnaud Démare, mais c’est le retour surpuissant de Sam Bennett qui a été récompensé au final. L’Irlandais remporte sa deuxième étape cette semaine après son succès à Moulins-Yzeure, le troisième de sa carrière après celui de Châlons-sur-Saône en 2017.
          • Paris-Nice #6 : Bennett plus vite que Démare
          •  

            Les 149 coureurs ayant terminé le contre-la-montre de Barbentane se sont bien réunis à Peynier pour prendre le départ de la sixième étape. Parmi eux, Lilian Calmejane s’est senti inspiré pour lancer un mouvement d’attaque au km 3, mais n’a été suivi que par Ivan Garcia (Bahrain), Alex Kirsch (Trek), Laurent Pichon (Arkea-Samsic) et Mauro Finetto (Delko Marseille). Le maigre volume de l’échappée dissuade dans un premier temps Garcia de s’investir davantage, puis Calmejane qui rejoint le peloton au km 13. C’est donc un trio qui poursuit l’aventure à l’avant, mais n’obtient qu’une marge de 2’30’’ enregistrée au km 49.

             

             

             

             

             

             

             

            Classements 


            6 ème étape 

            1 SAM BENNETT 52 BORA - HANSGROHE -
            2 ARNAUD DEMARE 101 GROUPAMA - FDJ -
            3 MATTEO TRENTIN 17 MITCHELTON - SCOTT -
            4 JOHN DEGENKOLB 91 TREK - SEGAFREDO -
            5 BRYAN COQUARD 211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS -
            6 ANTHONY TURGIS 207 DIRECT ENERGIE -
            7 FLORIAN SENECHAL 117 DECEUNINCK - QUICK - STEP -
            8 OLIVER NAESEN 66 AG2R LA MONDIALE -
            9 ALEXANDER KRISTOFF 84 UAE TEAM EMIRATES -
            10 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 71 TEAM SKY -
            11 IVAN GARCIA CORTINA 43 BAHRAIN - MERIDA -
            12 NIKOLAS MAES 36 LOTTO SOUDAL -
            13 HUGO HOULE 23 ASTANA PRO TEAM -
            14 JACK HAIG 14 MITCHELTON - SCOTT -
            15 LILIAN CALMEJANE 201 DIRECT ENERGIE -
            16 JEAN-PIERRE DRUCKER 53 BORA - HANSGROHE -
            17 TONY GALLOPIN 65 AG2R LA MONDIALE -
            18 SONNY COLBRELLI 42 BAHRAIN - MERIDA -
            19 DYLAN TEUNS 47 BAHRAIN - MERIDA -
            20 RUDY MOLARD 106 GROUPAMA - FDJ -
            21 MICHAL KWIATKOWSKI 74 TEAM SKY -
            22 WILCO KELDERMAN 164 TEAM SUNWEB-
            23 LUIS LEÓN SANCHEZ 27 ASTANA PRO TEAM -
            24 CYRIL GAUTIER 213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS -
            25 VALENTIN MADOUAS 105 GROUPAMA - FDJ -
            26 MIKAEL CHEREL 62 AG2R LA MONDIALE -
            27 PIERRE LUC PERICHON 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS -
            28 JACOPO GUARNIERI 102 GROUPAMA - FDJ -
            29 FELIX GROSSSCHARTNER54 BORA - HANSGROHE -
            30 BOB JUNGELS 111 DECEUNINCK - QUICK - STEP -
            31 MAXIME MONFORT 37 LOTTO SOUDAL -
            32 ROMAIN BARDET 61 AG2R LA MONDIALE -
            33 NAIRO QUINTANA 5 MOVISTAR TEAM -
            34 PHILIPPE GILBERT 113 DECEUNINCK - QUICK - STEP -
            35 GEORGE BENNETT 142 TEAM JUMBO - VISMA
            36 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN -
            37 WINNER ANDREW ANACONA 2 MOVISTAR TEAM -
            38 PAWEL POLJANSKI 56 BORA - HANSGROHE -
            39 JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO 13 MITCHELTON - SCOTT -
            40 JULIEN EL FARES 222 DELKO MARSEILLE PROVENCE -
            41 BERT-JAN LINDEMAN 145 TEAM JUMBO - VISMA
            42 ROGER KLUGE 35 LOTTO SOUDAL + 00H 00' 20''
            43 MARCO MARCATO 85 UAE TEAM EMIRATES + 00H 00' 22''
            44 ION IZAGUIRRE INSAUSTI25 ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 35''
            45 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 81 UAE TEAM EMIRATES + 00H 00' 35''
            46 JACK BAUER 12 MITCHELTON - SCOTT + 00H 00' 42''
            47 LUKE ROWE 76 TEAM SKY + 00H 00' 42''
            48 MARC SOLER 1 MOVISTAR TEAM + 00H 00' 42''
            49 KEVIN REZA 216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 00' 42''
            50 IGNATAS KONOVALOVAS 103 GROUPAMA - FDJ + 00H 00' 52''
            51 TIM DECLERCQ 112 DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 01' 03''
            52 MIKEL NIEVE ITURRALDE16 MITCHELTON - SCOTT + 00H 01' 11''
            53 SEBASTIAN HENAO GOMEZ 73 TEAM SKY + 00H 01' 11''
            54 SIMON ŠPILAK 127 TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 15''
            55 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 75 TEAM SKY + 00H 02' 28''
            56 CALEB EWAN 31 LOTTO SOUDAL + 00H 02' 34''
            57 GIULIO CICCONE 93 TREK - SEGAFREDO + 00H 03' 08''
            58 TAO GEOGHEGAN HART 72 TEAM SKY + 00H 03' 08''
            59 CHRISTOPHE LAPORTE 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 28''
            60 EDWARD THEUNS 97 TREK - SEGAFREDO + 00H 05' 41''
            61 SCOTT DAVIES 184 TEAM DIMENSION DATA + 00H 05' 41''
            62 ROMAIN COMBAUD 221 DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 05' 41''
            63 ADRIEN PETIT 205 DIRECT ENERGIE + 00H 05' 41''
            64 STIJN VANDENBERGH 67 AG2R LA MONDIALE + 00H 05' 41''
            65 JULIEN BERNARD 92 TREK - SEGAFREDO + 00H 05' 41''
            66 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM + 00H 05' 41''
            67 EDVALD BOASSON HAGEN 183 TEAM DIMENSION DATA + 00H 05' 41''
            68 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 05' 41''
            69 FABIO SABATINI 116 DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 05' 41''
            70 SVEN ERIK BYSTRØM 83 UAE TEAM EMIRATES + 00H 05' 41''
            71 LAURENS DE VREESE 22 ASTANA PRO TEAM + 00H 05' 41''
            72 AMARO ANTUNES 191 CCC TEAM + 00H 05' 41''
            73 JARLINSON PANTANO GOMEZ 96 TREK - SEGAFREDO + 00H 05' 41''
            74 LUKA MEZGEC 15 MITCHELTON - SCOTT + 00H 05' 41''
            75 MATHIAS FRANK 64 AG2R LA MONDIALE + 00H 05' 41''
            76 NILS POLITT 126 TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 05' 41''
            77 DOMENICO POZZOVIVO 41 BAHRAIN - MERIDA + 00H 05' 41''
            78 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 154 EF EDUCATION FIRST + 00H 05' 41''
            79 KOEN DE KORT 94 TREK - SEGAFREDO + 00H 05' 41''
            80 ADAM JAMES HANSEN 34 LOTTO SOUDAL + 00H 05' 41''
            81 ALEX KIRSCH 95 TREK - SEGAFREDO + 00H 05' 41''
            82 TEJAY VAN GARDEREN 157 EF EDUCATION FIRST + 00H 05' 41''
            83 VICTOR DE LA PARTE 193 CCC TEAM + 00H 05' 41''
            84 IMANOL ERVITI 4 MOVISTAR TEAM + 00H 05' 41''
            85 HECTOR CARRETERO 3 MOVISTAR TEAM + 00H 05' 41''
            86 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 77 TEAM SKY + 00H 05' 41''
            87 OLIVIER LE GAC 104 GROUPAMA - FDJ + 00H 05' 41''
            88 JESPER HANSEN 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 41''
            89 CHRISTOPH PFINGSTEN 55 BORA - HANSGROHE + 00H 05' 41''
            90 LAURENS TEN DAM 196 CCC TEAM + 00H 05' 41''
            91 MAARTEN WYNANTS 147 TEAM JUMBO - VISMA + 00H 05' 41''
            92 QUENTIN PACHER 215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 05' 41''
            93 JENS DEBUSSCHERE 122 TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 05' 41''
            94 ANDRÉ GREIPEL 134 TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 05' 41''
            95 MATHIAS LE TURNIER 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 41''
            96 PATRICK KONRAD 51 BORA - HANSGROHE + 00H 05' 41''
            97 MARCO HALLER 123 TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 05' 41''
            98 MIKE TEUNISSEN 146 TEAM JUMBO - VISMA + 00H 05' 41''
            99 AMUND GRØNDAHL JANSEN 144 TEAM JUMBO - VISMA + 00H 05' 41''
            100 DYLAN GROENEWEGEN141 TEAM JUMBO - VISMA + 00H 05' 41''
            101 PASCAL EENKHOORN 143 TEAM JUMBO - VISMA + 00H 05' 41''
            102 HEINRICH HAUSSLER 44 BAHRAIN - MERIDA + 00H 05' 41''
            103 SIMON PHILIP YATES 11 MITCHELTON - SCOTT + 00H 07' 57''
            104 BERT VAN LERBERGHE 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 07' 57''
            105 ILJO KEISSE 115 DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 07' 57''
            106 BERNHARD EISEL 185 TEAM DIMENSION DATA + 00H 07' 57''
            107 PATRICK MÜLLER 214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 07' 57''
            108 KRISTIJAN KOREN 45 BAHRAIN - MERIDA + 00H 07' 57''
            109 NICOLAS EDET 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 07' 57''
            110 GEOFFREY SOUPE 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 07' 57''
            111 THOMAS DE GENDT 33 LOTTO SOUDAL + 00H 07' 57''
            112 NICCOLÒ BONIFAZIO 202 DIRECT ENERGIE + 00H 07' 57''
            113 MITCHELL DOCKER 153 EF EDUCATION FIRST + 00H 07' 57''
            114 DANIEL MCLAY 155 EF EDUCATION FIRST + 00H 07' 57''
            115 TOM SCULLY 156 EF EDUCATION FIRST + 00H 07' 57''
            116 RAMON SINKELDAM 107 GROUPAMA - FDJ + 00H 07' 57''
            117 JAN BAKELANTS 162 TEAM SUNWEB+ 00H 07' 57''
            118 ROY CURVERS 163 TEAM SUNWEB+ 00H 10' 36''
            119 CASPER PHILLIP PEDERSEN 165 TEAM SUNWEB+ 00H 10' 36''
            120 MAURO FINETTO 224 DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 10' 38''
            121 JAKUB MARECZKO 195 CCC TEAM + 00H 10' 38''
            122 ALESSANDRO DE MARCHI 194 CCC TEAM + 00H 10' 38''
            123 ALESSANDRO FEDELI 223 DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 10' 38''
            124 JULIEN VERMOTE 187 TEAM DIMENSION DATA + 00H 10' 38''
            125 EDUARD-MICHAEL GROSU 225 DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 10' 38''
            126 RAMUNAS NAVARDAUSKAS 226 DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 10' 38''
            127 RORY SUTHERLAND 86 UAE TEAM EMIRATES + 00H 10' 38''
            128 BRAM WELTEN 137 TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 10' 38''
            129 MAGNUS CORT NIELSEN 26 ASTANA PRO TEAM + 00H 10' 38''
            130 KRIS BOECKMANS 212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 10' 38''
            131 DAMIEN GAUDIN 203 DIRECT ENERGIE + 00H 10' 38''
            132 WILLIAM BARTA 192 CCC TEAM + 00H 10' 38''
            133 ARTHUR VICHOT 217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 10' 38''
            134 JURGEN ROELANDTS 6 MOVISTAR TEAM + 00H 10' 38''
            135 EVALDAS SISKEVICIUS 227 DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 10' 38''
            136 NIKI TERPSTRA 206 DIRECT ENERGIE + 00H 10' 38''
            137 JONATHAN HIVERT 204 DIRECT ENERGIE + 00H 10' 38''
            138 AMAEL MOINARD 135 TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 10' 38''
            139 LAURENT PICHON 136 TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 10' 38''
            140 ELIE GESBERT 133 TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 10' 38''
            141 BENOIT COSNEFROY 63 AG2R LA MONDIALE + 00H 10' 38''
            142 MICHAEL SCHWARZMANN 57 BORA - HANSGROHE + 00H 10' 38''

             

            Classement général


            1 MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY -
            2 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ TEAM SKY + 00H 00' 18''
            3 LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 22''
            4 WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB+ 00H 01' 00'
            '5 BOB JUNGELSDECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 01' 00''
            6 NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 01' 04''
            7 FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 01' 08''
            8 JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT + 00H 01' 17''
            9 RUDY MOLARDGROUPAMA - FDJ + 00H 01' 21''
            10 ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE + 00H 01' 24''
            11 HUGO HOULEASTANA PRO TEAM + 00H 01' 38''
            12 TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE + 00H 01' 39''
            13 GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 01' 42''
            14 ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 54''
            15 DYLAN TEUNSBAHRAIN - MERIDA + 00H 01' 55''
            16 PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 02' 01''
            17 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE + 00H 02' 09''
            18 LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE + 00H 02' 18''
            19 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 26''
            20 SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MERIDA + 00H 02' 58''
            21 MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT + 00H 03' 18''
            22 CYRIL GAUTIERVITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 06' 22''
            23 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE + 00H 06' 59''
            24 PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE + 00H 08' 35''
            25 TEJAY VAN GARDEREN EF EDUCATION FIRST + 00H 08' 49''
            26 IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA + 00H 11' 52''
            27 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 12' 30''
            28 WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM + 00H 12' 36''
            29 MIKE TEUNISSEN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 13' 02''
            30 EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 13' 26''
            31 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 13' 46''
            32 JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 13' 49''
            33 MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL + 00H 13' 53''
            34 MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 14' 50''
            35 TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY + 00H 16' 02''
            36 GIULIO CICCONE TREK - SEGAFREDO + 00H 16' 05''
            37 NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 16' 22''
            38 JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 16' 32''
            39 SCOTT DAVIESTEAM DIMENSION DATA + 00H 17' 08''
            40 JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 17' 16''
            41 PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 00H 17' 38''
            42 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 18' 01''
            43 JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO + 00H 18' 02''
            44 AMARO ANTUNES CCC TEAM + 00H 18' 17''
            45 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 19' 36''
            46 NIKI TERPSTRADIRECT ENERGIE + 00H 19' 53''
            47 EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 00H 20' 22''
            48 JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO + 00H 20' 36''
            49 BRYAN COQUARD VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 21' 01''
            50 ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 00H 21' 16''
            51 BERT-JAN LINDEMAN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 21' 33''
            52 STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE + 00H 21' 36''
            53 MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 22' 15''
            54 MATHIAS FRANK AG2R LA MONDIALE + 00H 22' 15''
            55 DOMENICO POZZOVIVO BAHRAIN - MERIDA + 00H 22' 35''
            56 ANTHONY TURGIS DIRECT ENERGIE + 00H 22' 58''
            57 SAM BENNETTBORA - HANSGROHE + 00H 23' 16''
            58 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO TEAM SKY + 00H 23' 18''
            59 ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ + 00H 23' 23''
            60 HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 00H 23' 27''
            61 ALESSANDRO DE MARCHI CCC TEAM + 00H 23' 29''
            62 JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 00H 23' 32''
            63 QUENTIN PACHER VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 23' 38''
            64 SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM SKY + 00H 23' 44''
            65 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 23' 50''
            66 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 24' 05''
            67 JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 24' 13''
            68 LAURENS TEN DAM CCC TEAM + 00H 24' 59''
            69 MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM + 00H 25' 03''
            70 SIMON ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 25' 21''
            71 NIKOLAS MAES LOTTO SOUDAL + 00H 25' 50''
            72 OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ + 00H 26' 06''
            73 SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT + 00H 26' 17''
            74 IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ + 00H 26' 50''
            75 ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 27' 31''
            76 FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 28' 22''
            77 JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ + 00H 28' 33''
            78 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO TEAM SKY + 00H 28' 39''
            79 LUKE ROWE TEAM SKY + 00H 28' 44''
            80 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 28' 45''
            81 MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 28' 49''
            82 LAURENS DE VREESE ASTANA PRO TEAM + 00H 29' 06''
            83 PATRICK MÜLLER VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 29' 30''
            84 ADAM JAMES HANSEN LOTTO SOUDAL + 00H 29' 35''
            85 MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 30' 01''
            86 ELIE GESBERTTEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 30' 14''
            87 ANDRÉ GREIPEL TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 30' 21''
            88 KOEN DE KORTREK - SEGAFREDO + 00H 30' 36''
            89 JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT + 00H 30' 38''
            90 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 30' 43''
            91 AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 31' 09''
            92 JAN BAKELANTS TEAM SUNWEB+ 00H 31' 09''
            93 VICTOR DE LA PARTE CCC TEAM + 00H 31' 16''
            94 DYLAN GROENEWEGEN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 31' 18''
            95 RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 31' 31''
            96 HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM + 00H 31' 45''
            97 NICOLAS EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 32' 02''
            98 ADRIEN PETITDIRECT ENERGIE + 00H 32' 20''
            99 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 32' 40''
            100 TIM DECLERCQDECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 32' 42''
            101 MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 32' 44''
            102 JURGEN ROELANDTS MOVISTAR TEAM + 00H 33' 20''
            103 LAURENT PICHON TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 33' 48''
            104 CALEB EWAN LOTTO SOUDAL + 00H 34' 02''
            105 ROGER KLUGELOTTO SOUDAL + 00H 34' 03''
            106 MAURO FINETTO DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 34' 04''
            107 RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ + 00H 34' 17''
            108 KEVIN REZA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 34' 32''
            109 MAARTEN WYNANTS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 34' 37''
            110 KRISTIJAN KOREN BAHRAIN - MERIDA + 00H 35' 07''
            111 CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB+ 00H 35' 31''
            112 NICCOLÒ BONIFAZIO DIRECT ENERGIE + 00H 35' 37''
            113 LUKA MEZGECMITCHELTON - SCOTT + 00H 35' 46''
            114 PASCAL EENKHOORN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 36' 25''
            115 JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE + 00H 36' 39''
            116 CHRISTOPH PFINGSTEN BORA - HANSGROHE + 00H 37' 35''
            117 BERNHARD EISEL TEAM DIMENSION DATA + 00H 37' 39''
            118 BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 37' 46''
            119 BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE + 00H 37' 47''
            120 MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 38' 15''
            121 DAMIEN GAUDIN DIRECT ENERGIE + 00H 38' 16''
            122 FABIO SABATINI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 38' 24''
            123 TOM SCULLY EF EDUCATION FIRST + 00H 38' 34''
            124 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES + 00H 39' 31''
            125 AMAEL MOINARD TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 39' 53''
            126 GEOFFREY SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 39' 54''
            127 JENS DEBUSSCHERE TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 40' 26''
            128 EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 40' 27''
            129 ARTHUR VICHOT VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 43' 23''
            130 ILJO KEISSE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 43' 29''
            131 MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE + 00H 43' 55''
            132 KRIS BOECKMANS VITAL CONCEPT - B&B HOTELS + 00H 45' 10''
            133 RAMUNAS NAVARDAUSKAS DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 45' 45''
            134 BRAM WELTENTEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 48' 11''
            135 ALESSANDRO FEDELI DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 48' 58''
            136 JAKUB MARECZKO CCC TEAM + 00H 49' 16''
            137 WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 49' 42''
            138 DANIEL MCLAY EF EDUCATION FIRST + 00H 50' 09''
            139 RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES + 00H 50' 41''
            140 ROY CURVERSTEAM SUNWEB+ 00H 52' 07''
            141 EDUARD-MICHAEL GROSU DELKO MARSEILLE PROVENCE + 00H 52' 28''
            142 JULIEN VERMOTE TEAM DIMENSION DATA + 00H 57' 50''

             

          • Brignoles ( 83 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite