• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

31 SB 18 05 13 IMG 1981.jpg
Vers la Sportbreizh et les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Paris-Nice #6: encore un Français !

      • Publié le 09/03/2018
      • Résultat du 09/03/2018
          • Il a tout tenté, il s'est entêté et il a pris la tête ! La troisième attaque a été la bonne... Sur ses terres, Rudy Molard (Groupama-FDJ) s'impose ce vendredi sur la 6e étape de Paris-Nice entre Sisteron et Vence. Après 188 km, l'ancien coureur du CC Etupes devance Wellens et Alaphilippe. L'Espagnol Luis Leon Sanchez est toujours leader au général à l'issue d'une étape également marquée par la chute du Néerlandais Wout Poels, contraint à l'abandon.
          • Paris-Nice #6: encore un Français !
          • Paris-Nice #6: encore un Français !
          •  

            La sixième étape de Paris-Nice proposait une explication entre puncheurs pour le final de Vence, où une explication a bien eu lieu au sein d’une élite restreinte, dont étaient déjà éliminés Dan Martin sur un incident mécanique puis Wout Poels sur chute. Dans la côte de la Colle-sur-Loup, Rudy Molard a patiemment gardé sa place dans le groupe des plus résistants, avant de placer une première accélération à 3 kilomètres de l’arrivée.

            Persévérant, l’Antibois de Groupama-FDJ a récidivé à la hauteur de la Flamme Rouge puis a résisté au retour de ses rivaux dans le dernier kilomètre. Luis Leon Sanchez, quant à lui contraint à un changement de vélo dans la descente suivant la côte de Gourdon, a pu reprendre contact et conserver son maillot jaune et blanc en franchissant la ligne d’arrivée en 4e position.

             

            Les classements

             

            Classement de la 6ème étape

             

            1     RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    04H 40' 05''    -
            2     TIM WELLENS    LOTTO SOUDAL    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            3     JULIAN ALAPHILIPPE    QUICK - STEP FLOORS    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            4     LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            5     SAM OOMEN    TEAM SUNWEB    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            6     DYLAN TEUNS    BMC RACING TEAM    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            7     PATRICK KONRAD    BORA - HANSGROHE    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            8     JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO    MITCHELTON - SCOTT    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            9     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    BAHRAIN - MERIDA    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            10     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    TEAM SKY    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            11     JON IZAGIRRE INSAUSTI    BAHRAIN - MERIDA    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            12     ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            13     DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO    TEAM SKY    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            14     ROMAN KREUZIGER    MITCHELTON - SCOTT    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            15     SIMON YATES    MITCHELTON - SCOTT    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            16     MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    04H 40' 07''    + 00H 00' 02''
            17     REMY DI GREGORIO    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    04H 40' 49''    + 00H 00' 44''
            18     LILIAN CALMEJANE    DIRECT ENERGIE    04H 40' 49''    + 00H 00' 44''
            19     BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    04H 40' 49''    + 00H 00' 44''
            20     PIERRE ROLLAND    TEAM EF EDUCATION FIRST 04H 40' 49''    + 00H 00' 44''
            21     JAKOB FUGLSANG    ASTANA PRO TEAM    04H 40' 49''    + 00H 00' 44''
            22     ALESSANDRO DE MARCHI    BMC RACING TEAM    04H 41' 16''    + 00H 01' 11''
            23     DELIO FERNANDEZ CRUZ    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    04H 41' 16''    + 00H 01' 11''
            24     ILNUR ZAKARIN    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 41' 16''    + 00H 01' 11''
            25     FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    04H 41' 16''    + 00H 01' 11''
            26     JARLINSON PANTANO GOMEZ    TREK - SEGAFREDO    04H 41' 16''    + 00H 01' 11''
            27     RICHARD ANTONIO CARAPAZ    MOVISTAR TEAM    04H 41' 16''    + 00H 01' 11''
            28     JOSE HERRADA LOPEZ    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 42' 25''    + 00H 02' 20''
            29     MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    04H 42' 25''    + 00H 02' 20''
            30     JESUS HERRADA LOPEZ    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 42' 25''    + 00H 02' 20''
            31     TIMO ROOSEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 42' 25''    + 00H 02' 20''
            32     YVES LAMPAERT    QUICK - STEP FLOORS    04H 42' 25''    + 00H 02' 20''
            33     NATNAEL BERHANE    TEAM DIMENSION DATA    04H 43' 41''    + 00H 03' 36''
            34     SEBASTIAN LANGEVELD    TEAM EF EDUCATION FIRST 04H 43' 41''    + 00H 03' 36''
            35     NICOLAS ROCHE    BMC RACING TEAM    04H 43' 41''    + 00H 03' 36''
            36     HEINRICH HAUSSLER    BAHRAIN - MERIDA    04H 43' 45''    + 00H 03' 40''

            37     WARREN BARGUIL    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    04H 43' 45''    + 00H 03' 40''
            38     EDUARDO SEPULVEDA    MOVISTAR TEAM    04H 43' 45''    + 00H 03' 40''
            39     JONATHAN HIVERT    DIRECT ENERGIE    04H 44' 21''    + 00H 04' 16''
            40     AXEL DOMONT    AG2R LA MONDIALE    04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            41     OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            42     MATTI BRESCHEL    TEAM EF EDUCATION FIRST  04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            43     JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            44     TONY GALLOPIN    AG2R LA MONDIALE    04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            45     CYRIL GAUTIER    AG2R LA MONDIALE    04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            46     ROMAIN COMBAUD    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            47     JURGEN ROELANDTS    BMC RACING TEAM    04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            48     PAWEL POLJANSKI    BORA - HANSGROHE    04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            49     TIAGO MACHADO    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            50     DAYER QUINTANA    MOVISTAR TEAM    04H 45' 20''    + 00H 05' 15''
            51     LUKA PIBERNIK    BAHRAIN - MERIDA    04H 46' 33''    + 00H 06' 28''
            52     ROBERT GESINK    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 46' 53''    + 00H 06' 48''
            53     MIKE TEUNISSEN    TEAM SUNWEB    04H 46' 53''    + 00H 06' 48''
            54     LAWSON CRADDOCK    TEAM EF EDUCATION FIRST  04H 46' 53''    + 00H 06' 48''
            55     MITCHELL DOCKER    TEAM EF EDUCATION FIRST  04H 46' 53''    + 00H 06' 48''
            56     JEAN-PIERRE DRUCKER    BMC RACING TEAM    04H 46' 53''    + 00H 06' 48''
            57     DRIES DEVENYNS    QUICK - STEP FLOORS    04H 46' 53''    + 00H 06' 48''
            58     PAVEL KOCHETKOV    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 46' 53''    + 00H 06' 48''
            59     MANUELE BOARO    BAHRAIN - MERIDA    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            60     MATTEO TRENTIN    MITCHELTON - SCOTT    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            61     IVAN GARCIA CORTINA    BAHRAIN - MERIDA    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            62     IMANOL ERVITI OLLO    MOVISTAR TEAM    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            63     LOUIS VERVAEKE    TEAM SUNWEB    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            64     ROY CURVERS    TEAM SUNWEB    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            65     THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            66     BENJAMIN KING    TEAM DIMENSION DATA    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            67     SERGE PAUWELS    TEAM DIMENSION DATA    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            68     GREGORY RAST    TREK - SEGAFREDO    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            69     SIMON GERRANS    BMC RACING TEAM    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            70     OLIVIER LE GAC    GROUPAMA - FDJ    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            71     LAURENT PICHON    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''

            72     CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            73     NICOLAS EDET    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            74     DANIEL MARTIN    UAE TEAM EMIRATES    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            75     HECTOR CARRETERO    MOVISTAR TEAM    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            76     ANTHONY DELAPLACE    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            77     JÉRÔME COUSIN    DIRECT ENERGIE    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            78     IAN STANNARD    TEAM SKY    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            79     DAVID LOPEZ GARCIA    TEAM SKY    04H 49' 41''    + 00H 09' 36''
            80     FABIO SABATINI    QUICK - STEP FLOORS    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            81     ELIA VIVIANI    QUICK - STEP FLOORS    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            81     DIEGO ROSA    TEAM SKY    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            83     NILS POLITT    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            84     MARCEL SIEBERG    LOTTO SOUDAL    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            85     ANDRÉ GREIPEL    LOTTO SOUDAL    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            86     MICHAEL VALGREN ANDERSEN    ASTANA PRO TEAM    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            87     JURAJ SAGAN    BORA - HANSGROHE    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            88     MICHAEL SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            89     JELLE WALLAYS    LOTTO SOUDAL    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            90     JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            91     PIERRE LUC PERICHON    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            92     CARLOS BARBERO CUESTA    MOVISTAR TEAM    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            93     TOM SCULLY    TEAM EF EDUCATION FIRST  04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            94     ALEXANDER EDMONDSON    MITCHELTON - SCOTT    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            95     AMAEL MOINARD    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            96     MATHEW HAYMAN    MITCHELTON - SCOTT    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            97     CHRISTOPHER JUUL-JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    04H 51' 32''    + 00H 11' 27''
            98     THOMAS BOUDAT    DIRECT ENERGIE    04H 53' 04''    + 00H 12' 59''
            99     JAY ROBERT THOMSON    TEAM DIMENSION DATA    04H 53' 09''    + 00H 13' 04''
            100     DYLAN VAN BAARLE    TEAM SKY    04H 53' 09''    + 00H 13' 04''
            101     SVEN ERIK BYSTRØM    UAE TEAM EMIRATES    04H 53' 09''    + 00H 13' 04''
            102     OLIVIERO TROIA    UAE TEAM EMIRATES    04H 53' 09''    + 00H 13' 04''
            103     JULIEN EL FARES    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    04H 53' 09''    + 00H 13' 04''
            104     TIM DECLERCQ    QUICK - STEP FLOORS    04H 54' 16''    + 00H 14' 11''
            105     PAUL MARTENS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 54' 16''    + 00H 14' 11''
            106     STIJN VANDENBERGH    AG2R LA MONDIALE    04H 54' 16''    + 00H 14' 11''
            107     PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ    DELKO MPROVENCE KTM    04H 54' 16''    + 00H 14' 11''
            108     RORY SUTHERLAND    UAE TEAM EMIRATES    04H 54' 16''    + 00H 14' 11''
            109     IAN BOSWELL    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 54' 16''    + 00H 14' 11''
            110     MAGNUS CORT NIELSEN    ASTANA PRO TEAM    04H 55' 34''    + 00H 15' 29''
            111     OMAR FRAILE MATARRANZ    ASTANA PRO TEAM    04H 55' 34''    + 00H 15' 29''
            112     HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    04H 55' 34''    + 00H 15' 29''
            113     RYAN GIBBONS    TEAM DIMENSION DATA    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            114     JOHANN VAN ZYL    TEAM DIMENSION DATA    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            115     LARS BAK YTTING    LOTTO SOUDAL    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            116     MICHAEL MORKOV    QUICK - STEP FLOORS    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            117     JACOPO GUARNIERI    GROUPAMA - FDJ    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            118     ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            119     MARKEL IRIZAR ARAMBURU    TREK - SEGAFREDO    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            120     FABIEN GRELLIER    DIRECT ENERGIE    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            121     MICKAEL DELAGE    GROUPAMA - FDJ    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            122     CYRIL LEMOINE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            123     ANTONIO NIBALI    BAHRAIN - MERIDA    04H 58' 06''    + 00H 18' 01''
            124     SYLVAIN CHAVANEL    DIRECT ENERGIE    04H 58' 37''    + 00H 18' 32''
            125     KOEN DE KORT    TREK - SEGAFREDO    05H 00' 18''    + 00H 20' 13''
            126     BRENTON JONES    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    05H 00' 18''    + 00H 20' 13''
            127     ERIK BASKA    BORA - HANSGROHE    05H 00' 18''    + 00H 20' 13''
            128     DMITRIY GRUZDEV    ASTANA PRO TEAM    05H 00' 18''    + 00H 20' 13''
            129     BERT VAN LERBERGHE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 00' 18''    + 00H 20' 13''
            130     RAMON SINKELDAM    GROUPAMA - FDJ    05H 02' 27''    + 00H 22' 22''
            131     ARNAUD DEMARE    GROUPAMA - FDJ    05H 02' 27''    + 00H 22' 22''
            132     EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05H 06' 35''  + 00H 26' 30''

             

            Le classement général

             

            1     LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    22H 25' 33''    -
            2     JULIAN ALAPHILIPPE    QUICK - STEP FLOORS    22H 25' 55''    + 00H 00' 22''
            3     MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    22H 25' 59''    + 00H 00' 26''
            4     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    BAHRAIN - MERIDA    22H 26' 07''    + 00H 00' 34''
            5     TIM WELLENS    LOTTO SOUDAL    22H 26' 08''    + 00H 00' 35''
            6     JON IZAGIRRE INSAUSTI    BAHRAIN - MERIDA    22H 26' 15''    + 00H 00' 42''
            7     SIMON YATES    MITCHELTON - SCOTT    22H 26' 18''    + 00H 00' 45''
            8     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    TEAM SKY    22H 26' 19''    + 00H 00' 46''
            9     JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO    MITCHELTON - SCOTT    22H 26' 21''    + 00H 00' 48''
            10     PATRICK KONRAD    BORA - HANSGROHE    22H 26' 27''    + 00H 00' 54''
            11     DYLAN TEUNS    BMC RACING TEAM    22H 26' 33''    + 00H 01' 00''
            12     DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO    TEAM SKY    22H 26' 48''    + 00H 01' 15''
            13     RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    22H 26' 51''    + 00H 01' 18''
            14     ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    22H 26' 59''    + 00H 01' 26''
            15     ROMAN KREUZIGER    MITCHELTON - SCOTT    22H 27' 02''    + 00H 01' 29''
            16     SAM OOMEN    TEAM SUNWEB    22H 27' 06''    + 00H 01' 33''
            17     LILIAN CALMEJANE    DIRECT ENERGIE    22H 27' 12''    + 00H 01' 39''
            18     FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    22H 27' 17''    + 00H 01' 44''
            19     BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    22H 28' 05''    + 00H 02' 32''
            20     ALESSANDRO DE MARCHI    BMC RACING TEAM    22H 28' 09''    + 00H 02' 36''
            21     DELIO FERNANDEZ CRUZ    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22H 28' 48''    + 00H 03' 15''
            22     JARLINSON PANTANO GOMEZ    TREK - SEGAFREDO    22H 28' 53''    + 00H 03' 20''
            23     RICHARD ANTONIO CARAPAZ    MOVISTAR TEAM    22H 28' 56''    + 00H 03' 23''
            24     JAKOB FUGLSANG    ASTANA PRO TEAM    22H 28' 59''    + 00H 03' 26''
            25     REMY DI GREGORIO    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22H 29' 10''    + 00H 03' 37''
            26     ILNUR ZAKARIN    TEAM KATUSHA ALPECIN    22H 29' 23''    + 00H 03' 50''
            27     JESUS HERRADA LOPEZ    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    22H 30' 12''    + 00H 04' 39''
            28     JOSE HERRADA LOPEZ    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    22H 31' 31''    + 00H 05' 58''
            29     TONY GALLOPIN    AG2R LA MONDIALE    22H 32' 05''    + 00H 06' 32''
            30     MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    22H 32' 11''    + 00H 06' 38''
            31     TIMO ROOSEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22H 32' 12''    + 00H 06' 39''
            32     NATNAEL BERHANE    TEAM DIMENSION DATA    22H 32' 24''    + 00H 06' 51''
            33     HEINRICH HAUSSLER    BAHRAIN - MERIDA    22H 32' 37''    + 00H 07' 04''
            34     CYRIL GAUTIER    AG2R LA MONDIALE    22H 33' 01''    + 00H 07' 28''
            35     NICOLAS ROCHE    BMC RACING TEAM    22H 33' 08''    + 00H 07' 35''
            36     PAWEL POLJANSKI    BORA - HANSGROHE    22H 33' 46''    + 00H 08' 13''
            37     MIKE TEUNISSEN    TEAM SUNWEB    22H 34' 15''    + 00H 08' 42''
            38     EDUARDO SEPULVEDA    MOVISTAR TEAM    22H 34' 32''    + 00H 08' 59''
            39     WARREN BARGUIL    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    22H 34' 33''    + 00H 09' 00''
            40     ROMAIN COMBAUD    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22H 34' 38''    + 00H 09' 05''
            41     JONATHAN HIVERT    DIRECT ENERGIE    22H 35' 14''    + 00H 09' 41''
            42     OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    22H 35' 15''    + 00H 09' 42''
            43     JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    22H 36' 06''    + 00H 10' 33''
            44     MATTI BRESCHEL    TEAM EF EDUCATION FIRST 22H 36' 19''    + 00H 10' 46''
            45     DANIEL MARTIN    UAE TEAM EMIRATES    22H 36' 43''    + 00H 11' 10''
            46     MANUELE BOARO    BAHRAIN - MERIDA    22H 37' 49''    + 00H 12' 16''
            47     MATTEO TRENTIN    MITCHELTON - SCOTT    22H 37' 54''    + 00H 12' 21''
            48     LAURENT PICHON    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    22H 38' 09''    + 00H 12' 36''
            49     DRIES DEVENYNS    QUICK - STEP FLOORS    22H 38' 30''    + 00H 12' 57''
            50     SERGE PAUWELS    TEAM DIMENSION DATA    22H 39' 00''    + 00H 13' 27''
            51     SIMON GERRANS    BMC RACING TEAM    22H 39' 48''    + 00H 14' 15''
            52     HECTOR CARRETERO    MOVISTAR TEAM    22H 41' 05''    + 00H 15' 32''
            53     ROBERT GESINK    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22H 41' 59''    + 00H 16' 26''
            54     JULIEN EL FARES    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22H 42' 37''    + 00H 17' 04''
            55     PIERRE ROLLAND    TEAM EF EDUCATION FIRST  22H 43' 05''    + 00H 17' 32''
            56     MITCHELL DOCKER    TEAM EF EDUCATION FIRST  22H 43' 40''    + 00H 18' 07''
            57     ANDRÉ GREIPEL    LOTTO SOUDAL    22H 43' 52''    + 00H 18' 19''
            58     YVES LAMPAERT    QUICK - STEP FLOORS    22H 43' 53''    + 00H 18' 20''
            59     IMANOL ERVITI OLLO    MOVISTAR TEAM    22H 43' 54''    + 00H 18' 21''
            60     IAN BOSWELL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22H 43' 59''    + 00H 18' 26''
            61     NILS POLITT    TEAM KATUSHA ALPECIN    22H 44' 11''    + 00H 18' 38''
            62     DIEGO ROSA    TEAM SKY    22H 44' 22''    + 00H 18' 49''
            63     CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    22H 44' 30''    + 00H 18' 57''
            64     NICOLAS EDET    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    22H 44' 37''    + 00H 19' 04''
            65     AXEL DOMONT    AG2R LA MONDIALE    22H 44' 55''    + 00H 19' 22''
            66     LAWSON CRADDOCK    TEAM EF EDUCATION FIRST  22H 45' 35''    + 00H 20' 02''
            67     LOUIS VERVAEKE    TEAM SUNWEB    22H 45' 40''    + 00H 20' 07''
            68     TIAGO MACHADO    TEAM KATUSHA ALPECIN    22H 46' 25''    + 00H 20' 52''
            69     OMAR FRAILE MATARRANZ    ASTANA PRO TEAM    22H 46' 49''    + 00H 21' 16''
            70     ELIA VIVIANI    QUICK - STEP FLOORS    22H 46' 52''    + 00H 21' 19''
            71     CARLOS BARBERO CUESTA    MOVISTAR TEAM    22H 47' 09''    + 00H 21' 36''
            72     MAGNUS CORT NIELSEN    ASTANA PRO TEAM    22H 47' 23''    + 00H 21' 50''
            73     JURGEN ROELANDTS    BMC RACING TEAM    22H 47' 25''    + 00H 21' 52''
            74     BENJAMIN KING    TEAM DIMENSION DATA    22H 47' 31''    + 00H 21' 58''
            75     SYLVAIN CHAVANEL    DIRECT ENERGIE    22H 47' 31''    + 00H 21' 58''
            76     JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    22H 47' 41''    + 00H 22' 08''
            77     SEBASTIAN LANGEVELD    TEAM EF EDUCATION FIRST  22H 47' 50''    + 00H 22' 17''
            78     MICHAEL VALGREN ANDERSEN    ASTANA PRO TEAM    22H 48' 26''    + 00H 22' 53''
            79     FABIO SABATINI    QUICK - STEP FLOORS    22H 49' 19''    + 00H 23' 46''
            80     ARNAUD DEMARE    GROUPAMA - FDJ    22H 49' 43''    + 00H 24' 10''
            81     KOEN DE KORT    TREK - SEGAFREDO    22H 49' 54''    + 00H 24' 21''
            82     JÉRÔME COUSIN    DIRECT ENERGIE    22H 49' 57''    + 00H 24' 24''
            83     JELLE WALLAYS    LOTTO SOUDAL    22H 50' 06''    + 00H 24' 33''
            84     LUKA PIBERNIK    BAHRAIN - MERIDA    22H 50' 15''    + 00H 24' 42''
            85     CHRISTOPHER JUUL-JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    22H 50' 40''    + 00H 25' 07''
            86     ANTHONY DELAPLACE    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    22H 50' 45''    + 00H 25' 12''
            87     DAYER QUINTANA    MOVISTAR TEAM    22H 51' 38''    + 00H 26' 05''
            88     IVAN GARCIA CORTINA    BAHRAIN - MERIDA    22H 51' 44''    + 00H 26' 11''
            89     PAVEL KOCHETKOV    TEAM KATUSHA ALPECIN    22H 51' 48''    + 00H 26' 15''
            90     GREGORY RAST    TREK - SEGAFREDO    22H 52' 13''    + 00H 26' 40''
            91     AMAEL MOINARD    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    22H 52' 16''    + 00H 26' 43''
            92     PAUL MARTENS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22H 52' 37''    + 00H 27' 04''
            93     THOMAS BOUDAT    DIRECT ENERGIE    22H 53' 02''    + 00H 27' 29''
            94     JEAN-PIERRE DRUCKER    BMC RACING TEAM    22H 53' 15''    + 00H 27' 42''
            95     MATHEW HAYMAN    MITCHELTON - SCOTT    22H 53' 15''    + 00H 27' 42''
            96     JURAJ SAGAN    BORA - HANSGROHE    22H 53' 23''    + 00H 27' 50''
            97     PIERRE LUC PERICHON    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    22H 55' 17''    + 00H 29' 44''
            98     STIJN VANDENBERGH    AG2R LA MONDIALE    22H 55' 24''    + 00H 29' 51''
            99     SVEN ERIK BYSTRØM    UAE TEAM EMIRATES    22H 56' 18''    + 00H 30' 45''
            100     BERT VAN LERBERGHE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    22H 56' 23''    + 00H 30' 50''
            101     RYAN GIBBONS    TEAM DIMENSION DATA    22H 57' 35''    + 00H 32' 02''
            102     ROY CURVERS    TEAM SUNWEB    22H 57' 53''    + 00H 32' 20''
            103     OLIVIER LE GAC    GROUPAMA - FDJ    22H 58' 16''    + 00H 32' 43''
            104     HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    22H 59' 21''    + 00H 33' 48''
            105     DAVID LOPEZ GARCIA    TEAM SKY    22H 59' 49''    + 00H 34' 16''
            106     TOM SCULLY    TEAM EF EDUCATION FIRST  23H 00' 13''    + 00H 34' 40''
            107     ANTONIO NIBALI    BAHRAIN - MERIDA    23H 00' 19''    + 00H 34' 46''
            108     FABIEN GRELLIER    DIRECT ENERGIE    23H 00' 40''    + 00H 35' 07''
            109     BRENTON JONES    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23H 01' 03''    + 00H 35' 30''
            110     THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    23H 01' 36''    + 00H 36' 03''
            111     IAN STANNARD    TEAM SKY    23H 02' 01''    + 00H 36' 28''
            112     ALEXANDER EDMONDSON    MITCHELTON - SCOTT    23H 02' 21''    + 00H 36' 48''
            113     MARKEL IRIZAR ARAMBURU    TREK - SEGAFREDO    23H 02' 53''    + 00H 37' 20''
            114     OLIVIERO TROIA    UAE TEAM EMIRATES    23H 03' 50''    + 00H 38' 17''
            115     MARCEL SIEBERG    LOTTO SOUDAL    23H 03' 58''    + 00H 38' 25''
            116     LARS BAK YTTING    LOTTO SOUDAL    23H 04' 14''    + 00H 38' 41''
            117     TIM DECLERCQ    QUICK - STEP FLOORS    23H 04' 19''    + 00H 38' 46''
            118     DYLAN VAN BAARLE    TEAM SKY    23H 04' 28''    + 00H 38' 55''
            119     MICHAEL SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    23H 04' 34''    + 00H 39' 01''
            120     JACOPO GUARNIERI    GROUPAMA - FDJ    23H 05' 12''    + 00H 39' 39''
            121     ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    23H 06' 22''    + 00H 40' 49''
            122     PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23H 07' 19''    + 00H 41' 46''
            123     RAMON SINKELDAM    GROUPAMA - FDJ    23H 08' 16''    + 00H 42' 43''
            124     RORY SUTHERLAND    UAE TEAM EMIRATES    23H 08' 57''    + 00H 43' 24''
            125     JOHANN VAN ZYL    TEAM DIMENSION DATA    23H 10' 08''    + 00H 44' 35''
            126     MICHAEL MORKOV    QUICK - STEP FLOORS    23H 11' 23''    + 00H 45' 50''
            127     JAY ROBERT THOMSON    TEAM DIMENSION DATA    23H 11' 28''    + 00H 45' 55''
            128     CYRIL LEMOINE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23H 12' 22''    + 00H 46' 49''
            129     ERIK BASKA    BORA - HANSGROHE    23H 12' 49''    + 00H 47' 16''
            130     DMITRIY GRUZDEV    ASTANA PRO TEAM    23H 13' 37''    + 00H 48' 04''
            131     MICKAEL DELAGE    GROUPAMA - FDJ    23H 17' 21''    + 00H 51' 48''
            132     EVALDAS SISKEVICIUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23H 20' 05''    + 00H 54' 32''

          • Sisteron ( 04 )
            Vence ( 06 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite