• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Mathis Le Berre remporte la course d'attente de la Flèche Plédranaise chez les cadets ! le coureur de l'UCB domine l'épreuve avec ses deux compagnons d'échappée, Huby et le Piouffe. Derrière, une quinzaine de coureurs se disputent les autres places d'honneur.
          • Plédran (22) : Le Berre chez les cadets
          •  

            Cadets


            1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
            2 HUBY Antoine CC UZELAIS
            3 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
            4 KAESEMANS Siemen SELECTIONS FLAMANDES
            5 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN
            6 CEURENS Robbe SELECTIONS FLAMANDES
            7 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX
            8 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
            9 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10 MUSSET Owen AC LEONARDE
            11 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
            12 HEYLEN Robbe SELECTIONS FLAMANDES
            13 BRIAND Maelig RO BEGARROISE
            14 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
            15 MERRIEN Clément RO BEGARROISE
            16 DELOBEL Sander SELECTIONS FLAMANDES
            17 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
            18 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
            19 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
            20 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            21 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
            22 LE VEN Clement VS PLABENNEC
            23 GULOT Valentin CC UZELAIS
            24 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
            25 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
            26 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS
            27 PHILIPPE William AC LEONARDE
            28 BIARD Malo UC BRIOCHINE
            29 GUERN Ilan AC LEONARDE
            30 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
            31 KERAUDREN Thomas SC BRETONNE
            32 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
            33 CABOURG Matheo UC BRIOCHINE
            34 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53
            35 QUINTIN Julien VS PAYS DE LAMBALLE
            36 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR
            37 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
            38 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC

             

            Minimes


            1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
            2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
            3 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
            4 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
            5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
            6 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
            7 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
            8 LESAGE Ewen REDON OC
            9 CRENN Hugo UC CARHAIX

            10 BARON Alexandre VC PLELANAIS
            11 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
            12 GEMON Lenny VS TREGUEUX
            13 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
            14 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
            15 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
            16 ROCABOY Alan VC PAYS DE LOUDEAC
            17 HUBY Thomas CC UZELAIS
            18 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
            19 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
            20 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22
            21 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
            22 D'HERVEZ Sebastien UC CHATEAULINOIS
            23 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
            24 HAMON Melaine UCP GUINGAMP
            25 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
            26 ROBIN Basile CC UZELAIS
            27 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22

          • Plédran ( 22 )
            Saint-Brieuc ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite