Pierric (44) : les bouquets pour Garnier, Bomme et Orillard
Publié le 12/06/2012
En Loire-Atlantique à Pierric ou trois épreuves se disputaient dimanche dernier sous le contrôle de l'Etoile Cycliste du Don, les lauréats sont Thierry Garnier (UC Le Haillan Saint-Medard) en 3ème catégorie, Damien Bommé (AC Sapeurs-Pompiers 44) chez les pass D1/D2 et David Orillard (EC Craon Renazé) chez les pass D3/D4.
Classements
3ème catégorie/Juniors/PC Open
1 GARNIER THIERRY UC LE HAILLAN ST-MEDARD
2 COINTET EMMANUEL CA EVRON
3 MOYON AURELIEN VELO CLUB PORNICHET
4 BENARD FABRICE US ST HERBLAIN
5 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME
6 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE
7 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN
8 GOBBE RODOLPHE V C ANCENIEN
9 HOUSSAIS STEPHANE C C CASTELBRIANTAIS
10 DAYUS JONATHAN CC CASTELBRIANTAIS
11 LE DEAUT JEROME U S ST HERBLAIN
12 ETIENNE MAXIME U S ST HERBLAIN
13 BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE
14 MABIRE GWENAEL US PONTCHATELAINE
15 ARDOUIN CHRISTIAN VELO CLUB PORNICHET
16 HUET STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS
17 LELIEVRE Christophe REDON OC
18 LEGRAND LUDOVIC US PONTCHATELAINE
19 METAYER 2 AC BREVINOIS
20 BLANDIN VALENTIN VC BLINOIS
21 VIAUD PASCAL VC BLINOIS
22 GARAUD BENOIT VELO CLUB PORNICHET
23 LE BERRIGOT Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
D1/D2
1 BOMME DAMIEN AC SAPEURS POMPIERS 44
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
3 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS
4 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON
5 GANDON JEREMIE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 LENORMAND FREDERIC UCA 44
7 DAVY JEAN MICHEL US ST HERBLAIN
8 LEVEQUE Benjamin CC PLANCOETIN
9 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
10 BODIGUEL PHILIPPE TEAM SOJASUN
11 FLEURY FABRICE GUIDON MACHECOULAIS
12 LOLLIVIER JEAN-YVES TONTON FLINGUEUR
13 BELLON PATRICE VS RIEUXOIS 56
14 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON
15 PIGEARD Jérome PARC EXPO CLUB RENNES
16 LEGAUFFRE Alain ASPTT RENNES CYCLISME
17 BLET YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
18 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
19 CORBINEAU JOEL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20 DAVID NICOLAS UCA 44
21 LIGUET Alain AC ST MALO PHILY
22 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
23 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56
24 PITON ANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
D3/D4
1 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
2 ROCU JEAN MICHEL ETOILE CYCLISTE DU DON
3 CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON
4 MOREAU Sébastien PARC EXPO CLUB RENNES
5 BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON
6 POUVREAU OLIVIER V C SEBASTIENNAIS
7 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET
8 MAHE MAURICE VC BLINOIS
9 GOUIN MICHEL US PONTCHATELAINE
10 VALET MAURICE GUIDON MACHECOULAIS
11 GATEL Serge PARC EXPO CLUB RENNES
12 TESSIER VINCENT VELO CLUB ANCENIEN
13 BEYER NICOLAS VELO CLUB ANCENIEN
14 POULAIN PHILIPPE AC CHAPELAIN
15 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
16 GARCON PHILIPPE CC CASTELBRIANTAIS
17 BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
18 GUILLERY MICHEL U C P REZE
19 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
21 PATRIS Daniel PARC EXPO CLUB RENNES
22 MAHE ALAIN US GUERANDE CYCLISME
23 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
24 GUITTON ARNAUD US PONTCHATELAINE
25 LEMERAY Bruno VC ST LO PONT HEBERT
26 BOURDIN BERTRAND AC CHAPELAIN
27 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON
28 HUET Laurent VS RIEUXOIS 56
29 HERCOUET Jean SC MALESTROIT
30 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN