• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Plabennec (29) : Pouliquen s'impose

      • Publié le 14/05/2017
      • Résultat du 14/05/2017
          • C'est Thomas Pouliquen (EC Landerneau) qui remporte l 'épreuve d'attente du Tour du Pays des Abers à Plabennec (29) . Il devance Brieuc Rolland (UCP Morlaix) et Alexandre Batteau (AC Gouesnou) .
          • Plabennec (29) : Pouliquen s'impose

          • 1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU 
            2 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX 
            3 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU 
            4 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC 
            5 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            6 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS 
            7 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOT 
            8 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCLISME 2000 
            9 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU 
            10 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 
            11 CREACH ENORA EC LANDERNEAU 
            12 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC 
            13 CAER RONAN CC BOURG BLANC 
            14 CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN 
            15 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC 
            16 PENGAM EVA AC GOUESNOU 
            17 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS 
            18 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 
            19 BERDER EWEN CC BOURG BLANC 
            20 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS 
            21 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU 
            22 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            23 WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 
            24 HERVE JULES LEUCEMIE ESPOIR 
            25 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU 
            26 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 
            27 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON 
            28 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS 
            29 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN 
            30 GAUTHIER WALDEN UC PAYS DE MORLAIX 
            31 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS 
            32 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS 
            33 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC 
            34 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS 
            35 MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC 
            36 LAOT KELVIN CC DES ABERS 
            37 LUCAS TITOUAN CC BOURG BLANC 
            38 PARENT LEO BREST IROISE CYCLISME 2000 
            39 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCLISME 2000 
            40 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO 
            41 CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS 
            42 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU 
            43 CORREIA MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 
            44 HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC 
            45 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU 

            Classement féminines 

            1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU 
            2 CREACH ENORA EC LANDERNEAU
            3 PENGAM EVA AC GOUESNOU 
            4 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON 
            5 CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS 
            6 HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite