• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

25 709441646 2.jpg
Vivez la reprise sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Il n'a pas raté l'ouverture : en attaquant dans le final, Maxime Cam a pris ce samedi la 2ème place de la première course du Circuit des Plages Vendéennes entre Sainte-Florence et les Essarts-en-Bocage. Il est seulement devancé de 7'' par Valentin Ferron (Vendée U) qui s'impose en solitaire après 142,6 kilomètres. La 3ème place est pour Tony Hurel (Sojasun espoir-ACNC).
          • Plages Vendéennes #1: Cam deuxième
          •  

            A noter que Jérémy Bescond a passé une bonne partie de la course en échappée.

             

            Le classement

             

            1 FERRON Valentin vendée u FRA 1 c Esp les 142,6 km en 3h27'00'' (moy. 41,33 km/h)  
            2 CAM Maxime VCP Loudéac FRA 1 c à 7''         
            3 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 1 c à 12''         
            4 MORIN Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c à 18''         
            5 FLET Axel Douai ESEG FRA 1 c           
            6 LEBRETON Kévin Cholet 49 UC FRA 1 c          
            7 PIJOURLET Louis vendée u FRA 1 c           
            8 GUILLEMOT Frédéric Cotes Armor C FRA 1 c       
            9 RIVIERE David vendée u FRA 1 c          
            10 DESTANG Lucas Pavilly Baren FRA 1 c          
            11 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 1 c à 23''      
            12 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c        
            13 RENAULT Maxime Sojasun Esp FRA 1 c à 33''      
            14 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C FRA 1 c à 39''       
            15 PATOUX Cyrille VCP Loudéac FRA 1 c          
            16 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp         
            17 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c        
            18 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè FRA 1 c           
            19 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp         
            20 CARESMEL Alexis Pavilly Baren FRA 1 c           
            21 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c           
            22 BERNARD Enzo vendée u FRA 1 c Esp          
            23 BULLEY Lewis Cotes Armor C GBR 1 c Esp         
            24 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde BEL 1 c Esp        
            25 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c           
            26 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c Esp          
            27 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde FIN 1 c          
            28 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren POL 1 c Esp      
            29 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 2 c         
            30 JAMES Owen Cotes Armor C GBR 1 c          
            31 SLAWEK Damian Oudenaarde POL 1 c Esp        
            32 LAPOUGES Damien Périgueux CC FRA 1 c           
            33 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c Esp          
            34 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c          
            35 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Esp        
            36 CHOPIER Loïc Pavilly Baren FRA 1 c         
            37 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c          
            38 PIRY Sébastien Aubervilliers FRA 1 c         
            39 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c Esp         
            40 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c            
            41 TIELEMANS Pierre Pavilly Barentin FRA 1 c      
            42 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C FRA 1 c Esp  
            43 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac FRA 1 c Esp         
            44 CHAMPION Thomas vendée u FRA 1 c Esp 0      
            45 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxigè FRA 1 c         
            46 RIMASSON Adrien VCP Loudéac FRA 1 c Esp    
            47 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Esp   
            48 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Esp        
            49 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxigè FRA 1 c         
            50 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp  
            51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c        
            52 FRANSEN David Oudenaarde BEL 1 c Esp         
            53 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C FRA 1 c Esp   
            54 FACHE Florent Douai ESEG FRA 1 c Esp       
            55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c           
            56 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp     
            57 BOIVIN Mael VCP Loudéac FRA 1 c Esp        
            58 DAVID Nicolas Creuse Oxigè FRA 1 c         
            59 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c       
            60 AMAND Manuel Creuse Oxigè FRA 1 c Esp       
            61 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c       
            62 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c       
            63 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c        
            64 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c 
            65 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c    
            66 LEGROS Adrien Top 16 FRA 1 c         
            67 DULIN Alexis Creuse Oxigè FRA 1 c      
            68 DANES Leo Nantes Atlant FRA 1 c Esp    
            69 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c     
            70 MACE Axel VCP Loudéac FRA 1 c Esp    
            71 BONNET Thomas vendée u FRA 1 c Esp  
            72 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c   
            73 MORICHON Mathieu Top 16 FRA 1 c    
            74 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp        
            75 HATTIER Bruno VCP Loudéac FRA 1 c Esp      
            76 MENANT Théo vendée u FRA 1 c Esp    
            77 DO REGO Miguel Aubervilliers POR 1 c Esp      
            78 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c       
            79 GAILLARD Marlon vendée u FRA 1 c Esp     
            80 TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Esp      
            81 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c      
            82 VIVIER Ronann Cotes Armor C FRA 1 c Esp       
            83 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde BEL 1c  TMT

             

            La vidéo

             

            Vidéo de Jean-Marie Bideaud

             

          • Les Essarts ( 85 )
            Sainte-Florence ( 85 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite