• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

25 709441646 2.jpg
Vivez la reprise sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Sous la neige et dans le vent, la troisième épreuve du Circuit des Plages Vendéennes a été remportée ce mardi par Fabien Schmidt (Côtes-d'Armor). Maxime cam (VCP Loudéac) est troisième. C'est un groupe de dix échappés qui s'est présenté sur la ligne: au sprint, le Costarmoricain l'emporte devant Enzo Bernard.
          • Plages Vendéennes #3: Schmidt
          • Plages Vendéennes #3: Schmidt
          • Photo COCPV

             

            A noter que la course a été raccourcie en raison de la météo... délicate.

            Classements

             

            1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C
            2 BERNARD Enzo Vendée u
            3 CAM MaximeVCP Loudéac
            4 ARTUS Willy Sojasun Esp
            5 FERASSE Thibault Nantes Atlant
            6 7 MAITRE Florian Vendée u
            7 DANES Leo Nantes Atlant
            8 POUGET Tommy Laval C 53
            9 GUAY Julien Sojasun Esp
            10 PERRET Kevin Sojasun Esp
            11 8 RIVIERE David Vendée u 0'13
            12 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1'26
            13 JAMES OwenCotes Armor C
            14 LINO Julian Nantes Atlant 1'29
            15 DAVY Clement Sojasun Esp
            16 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 1'33
            17 BULLEY Lewis Cotes Armor C 1'41
            18 DILIGEART Alexis Top 16 1'43
            19 LAPIERRE Louis Top 16
            20 CARESMEL Alexis Pavilly Baren
            21 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde
            22 6 ORCEAU Clement Vendée u
            23 TESSON Jason Sojasun Esp
            24 SLAWEK Damian Oudenaarde
            25 FLET Axel Douai ESEG
            26 GUERIN Camille VCP Loudéac
            27 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac
            28 BALFOUR Stuart Cotes Armor C
            29 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè
            30 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde
            31 RALLE Anthony Pays Dinan
            32 VINCENT Joris Nantes Atlant
            33 LE BRETON Jérome Pays Dinan
            34 2 BONNET Thomas Vendée u
            35 MACE Axel VCP Loudéac
            36 LE CLEC'H Lomig Locminé OC
            37 3 CHAMPION Thomas Vendée u
            38 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde
            39 GIRARD Thomas Creuse Oxygè
            40 VOSS ArnaudPOC C Lumière
            41 LE LAY Aurelien Manche
            42 MORICHON Mathieu Top 16
            43 DANIEL Aurelien Pays Dinan
            44 DAVID NicolasCreuse Oxygè
            45 BOULO Matthieu Pays Dinan
            46 TALBOT Ian Nantes Atlant
            47 HATTIER Bruno VCP Loudéac
            48 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp
            49 BOISSET Thibault Cholet 49 UC
            50 RIOU Alan Pays Dinan
            51 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C
            52 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC
            53 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V
            54 5 MENANT Theo Vendée u
            55 HUREL Tony Sojasun Esp
            56 RENAULT Maxime Sojasun Esp
            57 PAGNAT Alexandre Top 16
            58 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG
            59 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG

             

            Général à l'issue de la 3ème étape
             

            1 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C 52
            2 MAITRE Florian Vendée U 45
            3 CAM MaximeVCP Loudéac 45
            4 HUREL Tony Sojasun Esp 34
            5 JAMES OwenCotes Armor C 33
            6 FERRON Valentin vendée u 30
            7 ARTUS Willy Sojasun Esp 26
            8 BERNARD Enzo Vendée u 25
            9 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 25
            10 RIVIERE David vendée u 22
            11 PERRET Kevin Sojasun Esp 22
            12 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 22
            13 GUAY Julien Sojasun Esp 22
            14 RENARD Alexis Cotes Armor C 20
            15 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 17
            16 FLET Axel Douai ESEG 16
            17 FERASSE Thibault Nantes Atlant 16
            18 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 15
            19 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 15
            20 PIJOURLET Louis vendée u 14
            21 DANES Leo Nantes Atlant 14
            22 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 13
            23 POUGET Tommy Laval C 53 13
            24 BULLEY Lewis Cotes Armor C 13
            25 FOURNIER Quentin Vendée U 12
            26 DESTANG Lucas Pavilly Baren 11
            27 LAPIERRE Louis Top 16 11
            28 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 10
            29 DO REGO Fabio Aubervilliers 8
            29 RENAULT Maxime Sojasun Esp 8
            31 DILIGEART Alexis Top 16 8
            32 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 7
            33 LINO Julian Nantes Atlant 7
            34 DAVY Clement Sojasun Esp 6
            35 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 6
            35 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 6
            37 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 5
            38 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 4
            39 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè 3
            40 LE NY Jean louis Locminé OC 2
            41 BOISSET Enzo Nantes Atlant 1

          • Fougeré ( 85 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite