• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Plénée-Jugon (22) : encore Bescond

      • Publié le 06/08/2018
      • Résultat du 06/08/2018
          • Plus ne rien ne l'arrête , Jérémy Bescond (Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau) collectionne en ce moment les bouquets , ce lundi , c'est à Plénée Jugon qu'il gagne.Il devance le Grec Liylianos Farantailis et le Britannique Owen James (Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau) .
          •  

            Classement

             

            1 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            2 FARANTAILIS Liylianos SOJASUN ESPOIRNACNC 1 ERE CAT
            3 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            4 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            5 RIO Maxime TEAM CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème
            6 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
            7 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            8 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 ERE CAT
            9 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
            10 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 1ère
            11 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            12 GUENNEUGUES Erwann TEAM CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 1ère
            13 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
            14 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
            15 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            16 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            17 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
            18 VETEL Gildas TEAM CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème
            19 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
            20 LE PENNEC Guerand TEAM CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème
            21 BERNARD Viannay TEAM CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème
            22 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
            23 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère
            24 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
             

            Pass cyclisme

             

            1 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINEJunior
            2 GRALL Adrien CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
            3 PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
            4 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
            5 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS Arbitre Régional
            6 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
            7 MEHEUST Nicolas VC DE L EVRON PASS D2
            8 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
            9 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINEPASS D1
            10 LERAY Gaetan ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
            11 LE MAGUERESAlain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
            12 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
            13 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
            14 LE PAGE Erwan CC MONCONTOUR Junior
            15 BURLOT Silvère UC BRIOCHINEPass'Cyclisme
            16 QUINIO Michel UC BRIOCHINEPASS D 1
            17 GAULT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
            18 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
            19 GUGUEN Francois 0 PASS D 1
            20 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR PASS D3
            21 RIGAUX Sebastien CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
            22 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
            23 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            24 BOUFFAUT Johan EC RENNAISE Pass'Cyclisme
            25 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR PASS D2
            26 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
            27 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
            28 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
            29 MONTEMBAULT Nicolas VC S LOUVIGNEE PASS D1
            30 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
            31 ROMAFONT Enguerrand EC VELIYY PASS D2
            32 GIBLAINE Alain PENTHIEVRE VELO TEAM PASS D4
            33 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
            34 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
            35 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
            36 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
            37 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
            38 TYDOU Thierry CC DU BLAVETPass'Cyclisme Open
            39 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
            40 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
            41 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
            42 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
            43 LEDUC Kevin VC DINANNAISPass'Cyclisme
            44 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE PASS D1
            45 DELAFOSSE Brieuc CSM PUTEAUXPass'Cyclisme Open
            46 GRAVELAIS Anais HAVRE ATHLETIC TRIATHLON
             

          • Plénée-Jugon ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite