C'est sur l'anneau des Landes de Reine à Pleslin-Trigavou que se sont disputés samedi les Jeux Costarmoricains, épreuve réservée aux écoles de cyclisme avec pas moins de 110 participants puis une épreuve pass'cycliste.
Classements
Pré-licencié
1 IZAAC UC GUINEFORT MATO
2 THOMAS CC PLANCOET HAMONIC
3 JOHN CC PLANCOET LE RIGOLEUR
4 CANDINE VC DINAN ROME
5 THOMAS CC PLANCOET CARDIN
6 CORALIE CC PLANCOET FORSTIN
7 MARTIN CC PLANCOET HAMONIC
8 JEROME VC DINAN LEDEUFF
Poussins
1 TOM VC DINAN AMICE
2 MAXIMILIEN CC PLANCOET HAMONIC
3 GREGORY UG GUINEFORT ADAM
4 ROMAIN VSP LAMBALLE KERMEUR
5 STANN CC PLANCOET LERIGOLEUR
6 THIBAULT UG GUINEFORT AMELOT
7 MATHEO CC PLANCOET GROUAZEL
8 ESTELLE EC DU MENE VETEL
9 MAEL VC DINAN GERARD
10 ANTONIN UG GUINEFORT KREWER
11 DAVID VC DINAN HOMO
12 VALENTINE VC DINAN GLOT
13 ARTHUR CC PLANCOET LACHIVER
14 MALO CC PLANCOET REBILLARD
15 LOAN UG GUINEFORT JAGUIN
16 BENJAMIN ECP PAIMPOL PIERRE
17 MATHIS CC PLANCOET ONEN
18 MAEWENN VSP LAMBALLE GICQUEL
19 LYSE VC ST MALO GUINEHEUX
20 RONAN VC ST MALO GESRET
21 MANUELLA VC ST MALO FRATTINI
22 UGO VC ST MALO MOTTE
23 PIERRE ECP PAIMPOL CAPITAINE
Pupilles
1 QUENTIN UC GUINEFORT DUPONCEL
2 AYMERIC CC PLANCOET DUCHENE
3 Florine VC DINAN AMICE
4 BAPTISTE CC PLANCOET CARDIN
5 Esteban VC DINAN ROME
6 TOM CC PLANCOET TEFFAINE
7 MATHIEU ECP PAIMPOL CAPITAINE
8 YANNIS VSP LAMBALLE CALVEZ
9 GWENAEL EC MENE VETE
10 CLEMENT UC GUINEFORT LEBRAS
11 ALEXIS CC PLANCOET FROSTIN
12 CONSTANCE CC PLANCOET CHAUVEAU
13 MATHIS CC PLANCOET RAFFRAY
14 REMI VC ST MALO GESRET
15 ERWANN CC PLANCOET GAILLARD
16 MEGANE ECP PAIMPOL TUAL
17 Ewenn VC DINAN GLOT
18 THOMAS CC PLANCOET FROSTIN
19 LUKAS CC PLANCOET RAFFRAY
20 MANON CC PLANCOET COUALAN
21 MARION CC PLANCOET ROBERT
22 Dorian VC DINAN GAUTHIER
23 ANGELINA VC ST MALO FRATTINI
Benjamins
1 KILLIAN UC GUINEFORT ADAM
2 FLORIAN VC DINAN BOIVIN
3 ADRIEN VSP LAMBALLE BOIVIN
4 MAXIME VC DINAN YRIS
5 LEO VC DINAN JOSEPH-EUGENE
6 AXEL VC DINAN ROME
7 SULIAC CC PLANCOET REBILLARD
8 FLORA UC GUINEFORT ADAM
9 ALBAN VC DINAN PIRON
10 EMERIC CC PLANCOET HERISSON
11 THEO VC DINAN WEISS
12 CELIA VC ST MALO LE MOUEL
13 RAPHAEL VC DINAN GLOT
14 DESIRE VC DINAN ROUXEL
15 Erwann CC PLANCOET BERHAULT
16 THOMAS CC PLANCOET BOUAN
17 BASILE VC ST MALO ROUXEL
18 TEDDY JCP PLURIEN GUERIN
19 MARIE JCP PLURIEN GUEGUEN
20 DYLAN CC PLANCOET RICARD
21 THOMAS CC PLANCOET LACHIVER
22 LEO VC ST MALO LAFFICHE
23 YANNIS US CHÂTEAUGIRON MARIETTE
24 KYLIAN UC GUINEFORT LEBRAS
25 CATHYLIE VSP LAMBALLE KEURMEUR
26 HUGO VC DINAN GOUYA
27 MARIUS VC ST MALO HERVE
28 ANAELLE VSP LAMBALLE GICQUEL
29 GWENDOLINET CC UZEL PAUTROT
Minimes
1 MAXIME CC PLANCOET GUERIN
2 DORIAN VC PLURIEN BLIN
3 QUENTIN VELOCE VANNES SEBILLE
4 MAEL VC PLURIEN MAGINET
5 Antoine VC DINAN THEBAULT
6 NICOLAS CC UZEL GUILLEMIN
7 ADELINE UC GUINEFORT ADAM
8 Laura VC DINAN BRANDILY
9 GILDAS EC DU MENE VETEL
10 Léa VC DINAN MEIGNAN
11 FLORIAN UC GUINEFORT AMELOT
12 Amélie VC DINAN THEBAULT
13 CYPRIEN VC DINAN FAVREL
14 Anaïs VC DINAN GAUTHIER
15 Corentin VC DINAN LEDEUFF
16 MAXIME VC DINAN ROBERT
17 ALEXANDRE CC PLANCOET LESNE
Pass'Cyclisme
1 PASQUIER Frédéric CC PLANCOETIN
2 LE METAYER DANIEL EC RANCE FREMUR
3 BINET Laurent CC PLANCOETIN
4 TOUBLANC Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
5 LE MOINE Thierry CC VTT PLOUBALAY 22
6 GUILLOUX Hervé CO BRIOCHIN
7 NICOLAS Jean Charles CC PLANCOETIN
8 GOUAULT LOIC VC PLURIENNAIS
9 LAGNIAUX Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
10 BOIVIN Philippe AC LEONARDE
11 NEBESNYJ Wilfried VC DINANNAIS
12 LAUBE Florent CC LANGUEUX
13 GARGASSON Bertrand ASPTT RENNES CYCLISME
14 MONTEL AURELIEN UC CARHAIX
15 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS
16 PICOUAYS VINCENT UC GUINEFORT
17 GARGASSON Yann ROC MALOUIN
18 BADOUARD Vincent VC DINANNAIS
19 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
20 TOUBLANC Jean Philippe VC PLURIENNAIS
21 SAGET Sylvain VC DINANNAIS
22 LEFAIX Gilles CO BRIOCHIN
23 HULIN Alexandre VC QUINTINAIS
24 DESGUES ARTHUR EC RANCE FREMUR
25 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS
26 LATOUCHE Olivier VC DINANNAIS